Максим Калашников

Патогеныч

Как относитесь? Кто-нибудь читал его футурологические опусы?

paradox

я читал.
никак не отношусь.

brass

я не читал.
никак не отношусь.

goust

Пресно написано, ПМСМ

Патогеныч

Пресно написано
У Калашникова? По-моему, наоборот.

Манагер

Читал, начиная с самого первого, который "Сломанный меч империи", добрался до "Оседлать молнию" и читать перестал. Поскольку опус от опуса становился все неинтереснее. Первая книга производила впечатление выбивающимся из тогдашнего мейнстрима взгляда на недавнюю историю - еще бы, в 1997-м заявить, что СССР не проиграл холодную войну, это было нечто! Конечно, несколько странно воспринималась у автора смесь "красно-белой" идеологии с православным фундаментализмом. "Битву за небеса" почитать было любопытно в качестве компилятивного популярного очерка послевоенного развития нашей ПВО и, так сказать, горячей стороны холодной войны. Ну, а дальше как-то Калашников все больше понес всяких страшилок да пафосных фраз про "спецназ Всевышнего" и прочее, то у него выходила какая-то консервативно-монархическая утопия, то триллер из разряда "апокалипсис сейчас". В итоге все выродилось в художественно оформленный набор расхожих сейчас слоганов типа "Русские, объединяйтесь", "во всем виноваты проклятые жЫдомасоны", анафема гнусному Западу и все такое прочее... Публицистика, не более. Автор - скорее журналист, нежели писатель.
"Мнение мое и не обязательно верное" (с)

Патогеныч

Ну как сказать, Калаш конечно много эмоций выплескивает, часто пытается срастить несрастаемое, и не всегда разборчив в источниках. Но что у него заслуживает внимания - это технократический подход к пути развития человечества. Мол ключ к спасению - внедрение самых прогрессивных, самых фантастичных технологий, технический прогресс.
Кстати, монархизмом и замшелым православным фундаментализмом Калаш как раз не страдает, да и с Жыдомасонами не особо борется.

Манагер

Но что у него заслуживает внимания - это технократический подход к пути развития человечества. Мол ключ к спасению - внедрение самых прогрессивных, самых фантастичных технологий, технический прогресс

Это да, не отнимешь, а то теперь куча бредовых теорий, дескать, вернемся в каменный век, и будет всем Щастье...

монархизмом и замшелым православным фундаментализмом Калаш как раз не страдает

Ну, может быть мое впечатление оказалось несколько ошибочным. Или это он в последних книгах (мною не читанных) подкорректировал свои взгляды.

октябрь

Самое интересное что многое о чеи он пишет началось сбываться - и это немного пугает - не ужели прав - сукин сын!

blackbox

октябрь
Самое интересное что многое о чеи он пишет началось сбываться - и это немного пугает - не ужели прав - сукин сын!

Можно подробнее? Просто физически нет времени его читать 😞

w_w_w

Патогеныч
Как относитесь? Кто-нибудь читал его футурологические опусы?

Далбайопп он знатный.

октябрь

Ну про кризис именно экономический в 2010 он писал еще в 2002. Ну сейчас покопаюсь по книжкам - просто до фига чего написал он в режиме интервью в в своих книгах - т..е. спрашиваю других - вот те тоже много чего на рассказали - и то что многое что сейчас происходит - например передача части территорий Китаю - тоже у него описано еще в лет 6 назад.. вот и задумаешься - если он долюоёб - то почему все у него так складно совпадает с будущей действительностью? А может долбоёбы те кто называют его долбоёбом и просто не хотят проследить за развитием его мысли? 😊

w_w_w

октябрь
А может долбоёбы те кто называют его долбоёбом и просто не хотят проследить за развитием его мысли? 😊

А модет, долбойоппы - это почитатели долбойоппа?

октябрь

Когда нет аргументов - и начинают всех обзывать - чтож - обидно и радостно. Обидно что вы тут на форуме гадите, радостно что такие идиоты уехали наконецто из моей страны 😊

w_w_w

октябрь
Обидно что вы тут на форуме гадите, радостно что такие идиоты уехали наконецто из моей страны 😊

В России осталось только быдло, вроде октябрей?

А были ведь Достоевский и Ильин когда-то ..

unecht

Не читал. Не понравилась идея использования бренда "М.Калашников" - слишком уж тупая игра на патриотических чувствах. Поэтому решил, что редактор, курирующий проект, и автор, согласившийся на такую игру, ничего достойного не породят.

октябрь

А были ведь Достоевский и Ильин когда-то ..
И еще масса хныкающих интилигентов. которые своими соплями каждый раз страну в говно в таптывают!

MX177

нормально пишет, но правослабие головного мозга присутствует.

октябрь

Можно подробнее? Просто физически нет времени его читать
В сломаном мече империи и потом в гневе Орка и в третьем проэкте - про развал армии при чем в развитии - все четко как он написал - так реформа и идет - армию оставляют без профессионалов! Целенаправлено.
Почитайте не пожалеете - да есть накладки и иногда мысли уж очень далеко в сторону уходят но пишет грамотно - особенно в плане что делать сейчас!

Fath

В годы юности сильно увлекался его творчеством (с группой сочуствующих товарищей читали), помню - сильно прониклись тогда. Товарищи, которые не разделяли данной точки зрения, называли его книги - "книги, где всё х...во". 😊

В целом занятно и познавательно, но если принимать близко к сердцу, то можно впасть в глубокий депрессняк. Больно уж эмоционально и мрачно. Для тех кто не читал рекомендовал бы "Гнев орка".

Bens

Вспоминаются мне 80е. Работал я тогда завлабом в одном крупном НПО. Вызывает меня зам. по науке и глаза прячет в сторону. Спрашиваю, чем могу-с? Да, прислали мне из ЦК КПСС один труд одного ученого футуролога-любителя, который и практические проблемы не гнушается решать. Речь шла о сборе бытовых отходов в жилых домах. Объем 800 страниц-синьки, расчеты ,таблицы-все как у взрослых. Главное предложение этого ролога-собирать и сортировать бытовые отходы по всей их номенклатуре на каждой лестничной клетке в старых холодильниках. Скажем на первой полке-лампочки, потом газеты, а там и шкурки от овощей и фруктов с костями из бульона. Убил я на эту работу недели три, а впомнил, потому что этот автомат-пулемет предложил президенту схожий проект БЕЗОТХОДНОГО поселения.
Сдается мне, нынешнии эксперты тремя неделями не отделаются......

октябрь

Что за автомат- пулемет? Можно по подробней! Что за вид неизвестный науке!?

Bens

Экспромт доморощенный:максим -пулемет, калашников-автомат. А вид науке давно известен-изобретатель перпетум мобиле.

blackbox

А я его взялся слушать на аудио, "Третий Проект". Закатал на телефон и слушаю, в машине в основном. Ничего так, складно. Дослушал про времена Ивана Грозного и Ливонскую войну. Во многом с ним согласен. Ну, и факты любопытные дядька приводит. Интересно, вобщем.

Nemo43

Читал все изданные до 2009го книги + "Код Путина". На мой взгляд, много правильного пишет, но полезно только для начинающих интересоваться/пробовать что-либо изменить.
Самый серьезный труд - "Третий проект". Вот его стоит почитать. Перестал читать Калашникова после прочтения "Проекта Россия" (не его авторство). Но, возможно, ознакомлюсь с новинками когда время появится.

MX177


Боооогуууу Поооомооооолимси..... !
Третий проект говорите? Проект Россия? Монархию захотели? В стране изъеденой как червями иудеями аки алиенами? А как насчот православия(оно же правослабие)головного мозга не читали? Тож мне пулемёт- автомат)
Просыпайтесь, други! Есть такая наука- ономастика, повтыкайте. А у этого пейсателя, если что внимания и стоит- то онли "Гнев Орка", знает сцуко, о чём пишет!
Ганза! Не верь провокаторам! Не позволь ближнему стрелять в брата и отца, научись распознавать поджигателей гражданской войны!
http://www.radosvet.net/
http://zarubezhom.com/
http://uznai-pravdu.ru/
http://kolohost.ru/
http://www.slavyanin.info
ютуб- запрос- нло http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%BB%D0%BE&search_type=&aq=f
ютуб, запрос- UFO - http://www.youtube.com/results?search_query=UFO&search_type=&aq=f

набираем так же- пирамида над кремлём
, так же- пирамиды над городами мира
....
изучаем КОБ от kpe.ru

...достаточно ссылок, как говорится- пристегнули ремни...

Nemo43

Для МХ177
А вы эти книги читали? Чтобы про монархию чушь нести? В первой книге "Проекта Россия" они конечно маху дали, сам удивился. Но стоит почитать далее. Рецензию (хотя, так это называть нельзя) на "узнай правду" читал. И даже написал на неё опровержение, ибо бред для умственно отсталых.
Но это оффтопик, так что на эту тему (ПР) здесь обязуюсь больше не высказываться, т.к. желающие найдут в сети тысячи страниц срача по этому поводу.

MX177

А вы эти книги читали
читал

Fath

MX177
Просыпайтесь, други! Есть такая наука- ономастика, повтыкайте. А у этого пейсателя, если что внимания и стоит- то онли "Гнев Орка", знает сцуко, о чём пишет!

Всегда хочется спросить (если честно, то сам давно являюсь читателем Вами названных сайтов), а кого читать? Нет, не хочу сказать, что вы несёте пургу, просто исходя из там изложенного, получается, что кругом одни "аллиены", они вообще везде, куда ни ткни, ВООБЩЕ.

Другой вопрос: чем конкретно Вам не нравится позиция М.Калашникова? Человек за то, чтобы жители нашего Государства отстаивали своё право жить достойно, активно отстаивали своё право, чтобы Нация не вырождалась от алкоголя и тлетворных влияний. С чем Вы не согласны?

MX177

Не согласен с тем что он РПЦ прпагандирует, и говорит что не надо выяснять кто есть кто. Понятно что кровей много перемешано, и нельзя всех под одну гребёнку, по делам смотреть надо...
вообщем не внушает он мне доверия, почему- долго объяснять, вкратце- чувствую я, что- то там нечисто... и не внушает доверия проект Россия, в котором чувствуется и его почерк. А так конечно дельного там есть, у Калашникова всмысле...

Крестьянин

Пишет очень слабо, берётся освещать сложные научно-технические вопро-
сы, будучи при этом 100%-м гуманитарием. Уровень его писаний такой же,
как и у 70-80% статей на Радосвете.

Недаром в своё время он не прижился в очень милой газете "Стрингер" -
там требовались более конкретные товарищи, а не любители болтать вок-
руг да около.

Fath

Да он-то, вродь как, достаточно конкретен. Но технически да, слабоват.

MX177

Кто-то надеется найти у калаша или на радосвете технологии о которых пишет калаш?)

октябрь

Сьездите в миас в ГРКЦ - вам очень многое покажут в действии. В новосибирске в академ городке покажут установки для програмирования свойств воды и ее очитски электромагнитным способом - В россии они ни кому не нужны были а вто США покупают. а сейчас в этом году и мы но только уже у США будем покупать их!

MX177

пока все эти технологии не будут открыто доступны через инет, так и будет, будет продаваться нам же, кем угодно, что тут не понятного, что бы произошло то, о чём пишет калаш- нужно выложить эти технологии в открытый доступ, что бы любой заинтересованный чел смог повторить, а то что технологии есть, я и сам знаю.

октябрь

:P

пока все эти технологии не будут открыто доступны через инет

А! Дак вот вам что надо!! А библиотеку западло ходить!?

MX177

октябрь, поболе вашего там бывал, на твой пост глядя, вижу я...

октябрь

Очень сомневаюсь - т.к. человек библиотеку посещающий не говорил бы о том что нет в свободном доступе этих технологий!

Fath

MX177
пока все эти технологии не будут открыто доступны через инет, так и будет, будет продаваться нам же, кем угодно.

А после этого они будут продаваться китайцами, конкурентов которым пока не придумали.

MX177

А после этого они будут продаваться китайцами, конкурентов которым пока не придумали.
Об этом и говорю.

Крестьянин

Мне кажется, что здесь, как и во многих случаях, важны не столько заб-
луждения и недопонимания Калашникова (никакого греха в этом нет), а
то, искренен ли гр. Кучеренко в своём творчестве или это всё игра?

октябрь

Ну в последней книге он даже по конкретным людям проблематику раписал - кто и какие проблемы должен решать. а главное как и какими методами. когда человек переходит с уровня - все леить в жопу! - на уровень- что делать конкретно - это уже что-то!