Украина."молодые путешественники ".

kubasch

Сотрудники Васильевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области 28 мая задержали двух местных подростков, которые накануне вечером около железнодорожной станции напали на молодую пару приезжих. Сначала оба злоумышленника избили 20-летнего парня, после чего отобрали у него деньги, а затем под угрозой физической расправы по очереди изнасиловали его 18-летнюю спутницу.

В тот день потерпевшие решили поехать на несколько дней в Кирилловку на море. Поскольку денег на такое путешествие было не много, передвигаться влюбленные для экономии решили на электричке. Добрались из Запорожья в Васильевку, а затем до вечера ожидали в местном кафе другой электропоезд в направлении Мелитополя. Около десяти вечера молодые путешественники пошли на вокзал, и уже по пути встретились со злоумышленниками.

Два подростка 14 и 15 лет в нетрезвом состоянии с металлической трубой в руках без лишних разговоров набросились сначала на молодого запорожца. Они сильно его избили и оставили лежать на земле. Потом вместе затащили девушку в заброшенный дом рядом с местом преступления и под угрозой применения физического насилия заставили ее вступить с ними в половые отношения.

По словам начальника сектора уголовного розыска Васильевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области Сергея Кугука, когда пострадавшие пришли в себя, они самостоятельно дошли до ближайшего наряда ДПС и попросили помочь. Информация о преступлении сразу поступила в Васильевский райотдел милиции. Весь личный состав райотдела был немедленно сориентирован на поиски подозреваемых. Участковые инспекторы милиции почти всю ночь проводили подворовые обходы, совместно с сотрудниками сектора уголовного розыска опрашивали всех вероятных свидетелей. В конце концов под утро насильников задержали на летней площадке рядом с железнодорожным вокзалом.

Как было установлено, один из них учится в школе-интернате для детей с изъянами развития, другой вообще не имеет никакого образования. Задержанные ранее проблем с Законом не имели.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела - по ч.3 ст.152 (изнасилование) и ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, сообщил ОСО ГУМВД в Запорожской области.

http://uainfo.censor.net.ua/ne...i-devushku.html

Dr. San

kubasch
Задержанные ранее проблем с Законом не имели
Ну с ЗАКОНОМ может быть и не имели. А что с них поиметь, чтобы ЗАКОН ими заинтересовался?
Но чтобы они за 15 лет не совершили ничего противоправного?!!!

Silver3d

Етить. Не повезло паре. А про зверенышей - нашел журнал от 1990 года с темой о таких. Все так же. И те же проблемы поднимались. И те же преступления. Тик в тик. И вообще плохо без бэкапа путешествовать.

Лодочник61

kubasch
один из них учится в школе-интернате для детей с изъянами развития, другой вообще не имеет никакого образования

Однако... И опять в Кирилловке? Там не аномалия часом?

Шакра

Дадут года по три. И на свободу с чистой совестью! До восемнадцати уже точно оба будут гулять среди людей.

faarra

До восемнадцати уже точно оба будут гулять среди людей.
Описывался случай когда убегавших с попытки убийства подростков можно было остановить спустив собак. Увы поймать их на конфетку не выходит.
Хамство и непочтительность к замечаниям должны караться. порку пусть устраивают родители. Когда мне было 19 я догонял зверенышей не хуже собак и раскалывал их на телефоны далее их пороли или лишали сладкого уже дома

Шакра

faarra
порку пусть устраивают родители.

Изнасилованной девушки? Или забитого трубой парня? Вы может не в ту тему ответили?

Дог

Два пьяных подростка, так легко победили двух взрослых... Что то в этой жизни нетак...

------------------
Lupus lupo homo est

faarra

Шакра
Вы может не в ту тему ответили?

posted by моё Хамство и непочтительность к замечаниям должны караться. порку пусть устраивают родители
Есть разница между проступками упомянутыми мной и вами? Изнасилованной Или забитого
Основная идея в порке родителями в восприимчивости к наказанию в начале антиобщественных отклонений и в усилении наказания по мере увеличения этой девиации. мной упомянута целесообразность прессинга на ранних стадиях. Вы же считаете, вероятно, что важнее проявиться на значительных преступлениях, требующих раскрытия всего арсенала наказаний к нелюдям.

dmsm

Дог
Два пьяных подростка, так легко победили двух взрослых... Что то в этой жизни нетак...
14 и 15 лет - это уже не дети.. в этом возрасте еще какие кабаны встречаются! как и не слишком накачаные в 20, впрочем. а если начали, к примеру, с удара трубой сзади, а не с *вежливой просьбы* дать закурить, то дальше вариантов немного, увы. вот парочке стоило бы ждать поезд на вокзале, а не в кафе, это да..

Boston

Хамство и непочтительность к замечаниям должны караться. порку пусть устраивают родители.
Ну ещё бы на родителеё посмотреть, может яблочко от яблони и не укатилось. Вполне вероятно, что стерилизовать надо было еще бабушек с дедами.