Чувашия. "Отметил День погранца..."

Rasmuswolf

Вечером 28 мая 2012 года в квартире одного из жилых домов по улице Воинов-Интернационалистов в городе Новочебоксарске было обнаружено тело 50-летней хозяйки жилища. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятиях следователям совместно с сотрудниками органов внутренних дел по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 55-летний житель города Новочебоксарска, который был знаком с потерпевшей и периодически помогал ей по хозяйству.

По версии следствия, днём 28 мая 2012 года хозяйка квартиры пригласила подозреваемого к себе в квартиру помочь передвинуть мебель. После выполнения работ помощник предложил ей отметить День пограничника, поскольку сам ранее служил в пограничных войсках. После совместного употребления спиртных напитков подозреваемый нанёс один удар ножом женщине в область шеи спереди. От полученных телесных повреждений та скончалась на месте происшествия, а мужчина скрылся с места происшествия.

Тело убитой обнаружила её соседка, которая заметила, что дверь в квартиру потерпевшей открыта.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза тела убитой. Принимаются меры к установлению мотивов совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/mai2012/896723129