МСК. Скупой платит дважды.

Rasmuswolf

Сотрудниками полиции ОМВД России по району Строгино в отношении жителя района возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

23 мая мужчина обратился в дежурную часть с заявлением о похищении его автомашины Мазда-6. По словам заявителя, автомобиль был припаркован у подъезда его дома на улице Твардовского.
Сотрудники полиции при расследовании этого преступления установили, что на самом деле автомобиль никто не похищал. Оказалось, что владелец снял машину с регистрационного учета и продал. После чего заявил об угоне. Сделал он это, чтобы не делить деньги, вырученные от продажи машины со своей женой, с которой в данный момент разводится. Ведь по закону совместно нажитое в период брака имущество делится пополам.

http://petrovka38.ru/news/39251/

Попытку получить деньги за страховку по подложным документам пресекли сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

В конце апреля этого года в ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратился 33-летний зеленоградец с заявлением об угоне его машины БМВ. Мужчина рассказал, что вечером вернулся с работы, припарковал свою машину во дворе дома 1-го микрорайона, а утром обнаружил, что автомашина исчезла.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), однако в ходе расследования у полицейских возникли серьезные сомнения в том, что владелец машины говорит правду. Показания свидетелей противоречили словам потерпевшего, а позже и он сам стал путаться. Оперативники более тщательно изучили сводки ГИБДД и выяснили, что несколько недель назад владелец BMW на территории Республики Беларусь стал участником серьезного ДТП. Вернувшись в Россию, мужчина задним числом оформил страховку, а затем попытался получить по ней деньги, как за якобы угнанную машину. Машина, а точнее то, что от нее осталось, все это время находилась на заброшенном участке на территории Солнечногорского района, где и была обнаружена оперативниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

http://petrovka38.ru/news/39254/

GanKo

Rasmuswolf
мужчина задним числом оформил страховку

Странно, а у меня при заключении страховки (КАСКО) обязательно требуют наличия машины. Её осматривают и фотографируют со всех сторон и внутри салона.

dmsm

GanKo, при наличии мохнатой лапы и не такие обязательности становятся необязательными. поверьте, это вполне возможно, как и страховка без техосмотра

по теме: первый случай вызывает легкое головокружение безбашенностью заявления после продажи

Торус

Rasmuswolf
Оказалось, что владелец снял машину с регистрационного учета и продал. После чего заявил об угоне.

😀


button

GanKo

Странно, а у меня при заключении страховки (КАСКО) обязательно требуют наличия машины. Её осматривают и фотографируют со всех сторон и внутри салона.

если просто продлеваешь то обычно не надо