МСК. СВАО. Задержан лже-генерал.

Rasmuswolf

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО по подозрению в совершении мошеннических действий задержали 57-летнего уроженца республики Украина Валентина Щукина. Он представлялся председателем комиссии по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ в совете по предпринимательству при мэрии и правительстве Москвы, имеющим обширные связи в высших органах государственной власти.

Одному из предпринимателей мужчина пообещал помощь в согласовании в Министерстве транспорта Московской области нового маршрута такси для перевозки граждан. За свою услугу он попросил 5 млн рублей. Однако у бизнесмена возникли сомнения в полномочиях мужчины, он обратился в полицию.

Передача денег происходила под контролем оперативников. Как только сумма оказалась в руках Щукина, он был задержан. В ходе личного досмотра у него было обнаружено удостоверение, в котором он был представлен начальником Управления Совета безопасности России.

В ходе проведения обыска в его офисе, расположенном в центре Москвы, были обнаружены и изъяты документы различных фирм, которым аферист также обещал свою помощь в решении различных вопросов за вознаграждение, а также визитные карточки с его именем и должностями сопредседателя Координационного совета при Администрации Президента РФ и генерал-майора - заместителя директора международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией. Кроме того, в кабинете находились различные государственные награды и благодарности, фотографии с политиками, деятелями кино и искусства, а также книга-автобиография об истории успеха Валентина Щукина.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

УВД по СВАО просит граждан, пострадавших от действий злоумышленника, обращаться в отдел уголовного розыска УВД по телефону: (495) 616-03-41 или по телефонам дежурной части: (495) 183-01-10 и (495) 616-06-01.

http://petrovka38.ru/news/39556/

gorobec

Rasmuswolf
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Не... ну теперь жишь надо возглавить, так сказать, бригаду, так сказать. И самоотверженным, я бы даже сказал бы по-Стахановски - неистовым трудом, отработать у граждан УДО и укрепить, так сказать веру граждан в Человека.
Не!
Это наверно не про него.

Has No Name

Решателя- заносителя взяли. Дачу взятки пришить не получитцо, поскольку никто ни в чем не сознается, а вот мошенничество...

Однако у бизнесмена возникли сомнения в полномочиях мужчины, он обратился в полицию.

Ога, ога. Сначала сам обратился к решателю, а потом "засомневался". Ога. И сдал. Ога.

Лодочник61

Правнук лейтанта Шмидта?

Has No Name

Правнук лейтанта Шмидта?

Да нет. По-ходу, реальный заносила.

Ляксеич

Республики Украина? журналисты вообще там офигели?! как нафиг республика. Надо было вообще написать "Малороссия"