МСК. Розы-мозы, торгуем-грабим.

Rasmuswolf

Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 3 оперативно-розыскной части криминальной полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на пункт обмена валюты, которое было совершено в конце апреля этого года.

Трое молодых людей напали на кассира пункта обмена валюты, когда она возвращалась с обеда. Как только женщина открыла дверь обменника на нее набросились грабители. Они ударили ее, связали и, угрожая ножом, похитили всю наличность (более 1 млн рублей). Свидетелем преступления стала продавщица цветочного магазина, расположенного рядом с обменным пунктом. Она бросилась на помощь, но злоумышленники ударили и связали ее. После чего скрылись на автомашине, поджидавшей их.

Но, как выяснилось в ходе расследования, именно продавщица цветочного магазина спланировала нападение на обменник и предложила своему брату осуществить его.

Задержанными оказались уроженцы Республики Таджикистан. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой). Сейчас оперативники проверяют причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

http://petrovka38.ru/news/39604/

растут, однако....

sixforest

Она бросилась на помощь, но злоумышленники ударили и связали ее.
Только хотел написать "ну и дура, порезали бы..." как дальше прочитал -
Но, как выяснилось в ходе расследования, именно продавщица цветочного магазина спланировала нападение на обменник и предложила своему брату осуществить его.

Rasmuswolf

а вот если бы убили - точно на нее никто бы не подумал 😀