Москва vs Ярославль. Найдите отличия.

Rasmuswolf

14 июня 2012 года в 17.40 в Ярославле в полицию поступило сообщение о том, что на улице Свободы у ресторана «Макдоналдс» стрелял неизвестный. На место сразу же прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Как рассказали сотрудникам полиции очевидцы происшествия, водители двух иномарок не поделили очередь к окну для получения заказов, из-за чего и возник конфликт.

В ходе разыскных мероприятий сотрудниками полиции неподалеку от места происшествия была задержана автомашина «БМВ», в которой находился один из участников конфликта. Затем сотрудниками ГИБДД в районе Толбухинского моста была задержана автомашина «Фольксваген» черного цвета с номерами Нижегородского региона, в которой находился стрелявший из травматического пистолета другой участник конфликта.

Сотрудниками полиции установлено, что конфликт между водителями иномарок произошел из-за очередности проезда к окну для получения заказов. Гости из Нижнего Новгорода в Ярославле проездом, когда их автомашина подъехала к окну, к ним подошел водитель автомашины «БМВ» и потребовал пропустить его. Получив отказ, ярославец нанес «обидчику» несколько ударов, после чего житель Нижнего Новгорода достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. Конфликт был прекращен, участники разъехались. Пострадавших нет.

Все участники конфликта являются гражданами Российской Федерации, были доставлены в Отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю. Сотрудниками полиции изъято травматическое оружие, на которое у стрелявшего владельца имеется официальное разрешение. Изъята радиостанция, на которую не были предоставлены разрешающие документы. По данному факту проводится проверка.

Стрелявший мужчина будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах».

Конфликтующие стороны принесли друг другу извинения и претензий друг к другу не имеют.

Мы призываем участников дорожного движения - быть взаимно вежливыми, и уважительно относиться друг к другу.

http://76.mvd.ru/news/275572/


19 июня начальник 3 ОРЧ отделения уголовного розыска УВД по ЦАО применил в отношении напавшего на него молодого человека травматическое оружие.

Поздно вечером 27-летний майор полиции находился в свободное от службы время с тремя соседями во дворе своего дома, расположенного в Большом Факельном переулке.

Около 23.50 во дворе появилась компания молодых людей примерно из шести человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и ведущих себя агрессивно. Они начали нецензурно ругаться и набросились на сотрудника и его спутников.

Майор, представившись сотрудником полиции, потребовал от молодых людей прекратить противоправные действия. В ответ на это один из них попытался ударить полицейского. Майор еще раз предупредил, что является сотрудником полиции, и выстрелил вверх из принадлежащего ему травматического пистолета. Однако молодой человек не прекратил свои действия, тогда полицейский выстрелил ему в ногу.

Сразу после этого он вызвал наряд «скорой помощи» и сотрудников ОМВД России по Таганскому району. В результате трое нападавших были задержаны и доставлены в отдел полиции. Все оказались москвичами 22, 23 и 25 лет. Раненый, также житель столицы 21 года, госпитализирован с пулевым ранением бедра.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

http://petrovka38.ru/news/39594/

kirn

Они есть. 😀
Но... 27-ми летний майор..., начальник ОРЧ... 😞 Без комментариев. Смайлика хватит.

Молчун11

Угу отличия есть один использовал метод дога да еще и не правильно, а второй все сделал правильно.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

WOLF63rus

27-ми летний майор...
Да что то молод для майора, никогда таких не видел.
Стрелявший мужчина будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах».
Это с какого это интересно?

kirn

WOLF63rus
Это с какого это интересно?
С дури журналиста. И недостатка информации. Реально там же написано - "проводится проверка". Раз никто не пострадал и претензий нет - ни уголовного дела ни мелкой хулиганки по административке не будет. А что остается? бабахинг. Раз у стрелка претензий нет - то за стрельбу в городе административно ответит. Дважды дурак. Нет трижды. Первый раз что стрелял. Второй раз что слился. третий раз, что претензии предъявить обосрался.
Да. По мотивам соседней темы - вот так себе и самообосранщики срокА поднимают на ровном месте. А потом плакают про ... ну кто про что.
Да, кстати, вот и основное отличие сих случаев. Майор то претензии имеет и объяснить смысел стрельбы не обосрался. Так что во втором случае - как раз оборона (удачная или нет - вопрос), а в первом и "обосрана", правда удачная. И не огреб и не сел. Штрафик получит и годик минимум будет поаккуратней стволами размахивать. Может дома на год в шкафу оставит - и то хорошо.

GanKo

Rasmuswolf
Изъята радиостанция, на которую не были предоставлены разрешающие документы.

Не понял? Нет кассового чека о покупке что ли?

kirn

GanKo
Не понял? Нет кассового чека о покупке что ли?
Либо особо мощная, либо на не разрешенные частоты. Бывает. Хотя и очень редко. Видимо в УВД местном кто-то из знающих есть. 😊

Rus007

Либо особо мощная, либо на не разрешенные частоты.
Они это "на глаз" определяют - изымают и все.