В Саудовской Аравии обезглавили педофила, осужденного за похищение ребенка

Rasmuswolf

В среду власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор, вынесенный гражданину этого королевства за похищение и изнасилование подростка.

О казни педофила Мухаммеда бен Ахмада аль-Джубейри пишет AsiaOne со ссылкой на МВД Саудовской Аравии. Преступника обезглавили в святом для мусульман городе Мекка.

Как следует из материалов дела, Мухаммед аль-Джубейри похитил ребенка, избил его, а потом сексуально надругался над жертвой.

Насильника также уличили в употреблении наркотиков и алкоголя. Никакой конкретной информации о его жертве не сообщается. Не известен даже возраст пострадавшего мальчика.

Смерть Мухаммеда аль-Джубейри стала 46-й казнью, осуществленной в Саудовской Аравии с начала года. В 2011 году в королевстве было казнено 76 преступников только по официальным данным. А правозащитники насчитали тогда 79 казненных.

Отметим, что в Саудовской Аравии власти широко применяют смертную казнь. По законам шариата она ожидает не только убийц и насильников, но также еретиков, участников разбойных нападений и наркодилеров.

http://newsru.com/crime/27jun2012/pedosaudibehead.html

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
но также еретиков
Если примерить на Ганзу, то многие завсегдатаи религиозных холиваров давно бы уже не сносили головы.

Astral2005

Круто, гонишь на всемогущего - то же самое что ребенка украл и надругался.. За ребенка оно конечно правильно, но вот за еретичество. Хотя если бы у нас маньяков всяких казнили, можно было бы потерпеть, и не гнать на всевышнего на досуге =)

Коварский

Дядюшка Ух
Если примерить на Ганзу, то многие завсегдатаи религиозных холиваров давно бы уже не сносили головы.

да ладно вам! у нас за еретичество, поболе чем за убивство дают, нам эти арабы в подметки не годятся.

RSL

Astral2005
Хотя если бы у нас маньяков всяких казнили

а у нас "Богема" подписалась под письмом о недопустимости содержания под стражей бл..дей из "Бешенство Матки" , оскорбивших чувства верующих
,
а стюардессу уволенную за глумление над авиакатастрофой СуперДжета - приглашают на работу в публичную СоцСеть и пиарят это событие в СМИ...

Rasmuswolf

интересно, а этим бошки рубить будут?


Молодая британка Наташа Смит подверглась жестокому нападению во время работы над репортажем в Каире. В центре египетской столицы, праздновавшей избрание президентом исламиста Мухаммеда Мурси 21-летняя девушка находилась в компании двух мужчин, но это не спасло ее от разъяренной толпы.

По словам журналистки, ничто не предвещало беды - на улице было много семей с детьми, настроение у толпы было праздничным, в небо взлетали фейерверки. По мере приближения к площади Тахрир толпа стала заметно плотнее, и журналисты решили обойти ее. Однако уйти они не успели. В какой-то момент на группу набросились десятки человек: пока одни удерживали мужчин, другие оттаскивали от них девушку. В итоге Наташа осталась совсем одна в центре плотной толпы, в которой уже не было видно женщин.

"Мужчины начали разрывать на мне одежду. Я осталась совсем нагой. Эти люди - их были сотни - превратились в животных. Они повалили меня на землю, раздвинули мне руки и ноги. Мяли и царапали мою грудь, свои пальцы засовывали внутрь", - вспоминает журналистка на страницах своего блога.

По словам журналистки, среди обезумевшей толпы нашлись несколько человек, которые попытались защитить ее. Группа мужчин предприняла попытку увести девушку, которую перекатывали по земле от одного к другому, "как кусок мяса". На какой-то момент Наташа даже оказалась в одной из палаток, разбитых на Тахрире, однако ее защитникам не удалось противостоять напору толпы. Палатку буквально снесли, а девушка вновь оказалась в руках потерявших рассудок египтян.

Один из мужчин принялся бить ее шестом, на котором была закреплена палатка. Ее таскали по земле за волосы - светлые, "признак чужеродного происхождения". По словам девушки, те немногие женщины, что в тот момент находились поблизости, смотрели на происходящее безучастно и быстро отворачивались, словно ничего не случилось.

"Я едва могла дышать. Я только про себя повторяла: "Пожалуйста, господи, пусть это закончится". Я начала думать, что это конец, и говорила себе: "Пусть это будет быстро, пусть я умру прежде, чем они меня изнасилуют", - вспоминает журналистка.

Спастись удалось при помощи маскарада

Спасли девушку ее друзья, которые добрались до медицинской палатки и взяли на подмогу врачей, чтобы организовать "живой коридор". Пока Наташу вели по нему, толпа напирала, люди протягивали руки и пытались ударить или ущипнуть свою жертву. Медицинская палатка, куда привели Наташу, могла также не выдержать напора. Потому девушку решили тайно вывести из нее: на нее надели мужскую одежду, поверх - бурку. И так, под руку с каким-то незнакомым мужчиной, притворяясь его женой, Наташа ушла с Тахрира.

Затем в сопровождении друзей она направилась в ближайший госпиталь, но там ей отказались помочь. По словам Наташи, ее осматривали двое мужчин: "Они спрашивали: "Ты девственница? Ты замужем?" - и были явно недовольны ответами "нет". Примерно такой же прием ждал пострадавшую в частной клинике, куда ее отвезли уже спустя несколько часов при содействии британского посольства. Врач также поинтересовался семейным статусом журналистки и заявил, что, раз серьезных повреждений нет, то помощи не будет.

Журналистка вспоминает, что в итоге медосмотр себе проводила сама в больничном туалете. Раздевшись перед зеркалом, она увидела ужаснувшую ее картину - все тело было в ссадинах и синяках, в крови и грязи, босые ноги изрезаны стеклом, а светлые волосы спутались.

По имеющимся данным, серьезно девушка все же не пострадала. Сейчас она уже находится на родине, в доме родителей в графстве Дорсет, пишет The Daily Mail.

Девушка полна решимости вернуться в Египет и продолжить работу над документальным фильмом. Она убеждена, что произошедшее с ней - вовсе не показатель развитости египетского общества. По словам Наташи, Египет для нее - все еще "чудесная страна".

Площадь изнасилованных журналисток

Демократические преобразование в Египте только начались, еще предстоит много работы, заявила госсекретарь США Хилари Клинтон, находясь с визитом в Хельсинки. Глава Госдепартамента выразила надежду на то, что новый президент Египта продемонстрирует готовность защищать права социальных и религиозных меньшинств, а также права женщин, передает AP.

Работу в этом направлении новые египетские власти, похоже, пока и не начинали, ведь происшествие с Наташей Смит - уже четвертый из известных случаев сексуального насилия, которому подверглись западные журналистки в Каире.

В феврале 2011 года корреспондент американского телеканала CBS Лара Логан была изнасилована и избита среди бела дня на Тахрире, где египтяне праздновали отставку Хосни Мубарака.

А в ноябре нападению подверглись сразу две журналистки - американка Мона ат-Тахави и француженка Каролин Синз. Обе женщины были изнасилованы и избиты толпой на Тахрире, где толпа тогда собралась по случаю смены правительства.

RSL

Rasmuswolf
интересно, а этим бошки рубить будут?
за что? ведь
Rasmuswolf
казнь. По законам шариата она ожидает не только убийц и насильников, но также еретиков

Доставляет другое:

Rasmuswolf
Девушка полна решимости вернуться в Египет и продолжить работу над документальным фильмом. Она убеждена, что произошедшее с ней - вовсе не показатель развитости египетского общества. По словам Наташи, Египет для нее - все еще "чудесная страна".


Ver6itel

Rasmuswolf, а ведь гдето уже обсуждалось что в шариатском суде еще и женщене срок могут дать, за то что с нее одежду стянули. Вроде как мужчина может при свидетялях мусульманах заявить что она не подобающе себя вела и тд.

petrolero

интересно, а этим бошки рубить будут?

Нисколечки, Восток, хуже нет чем работать с арабами, специфичное мировоззрение и система ценностей

Коварский

Rasmuswolf
интересно, а этим бошки рубить будут?
написавшим эту пиарную куйню - стоило бы.

как мне кажется, в египте довольно проблематично надеть мужскую одежду и выйти из толпы под руку с другим мужиком, притворяясь его женой. это вам не амстердам.

ну и конечно же:

Rasmuswolf
а светлые волосы спутались

"...стопроцентная
американка из старинной пионерской семьи с голландской
фамилией, которая прославилась тем, что в прошлом году отстала
в Минеральных Водах от поезда и в целях рекламы некоторое время
скрывалась в станционном буфете (это событие вызвало в
американской прессе большой переполох. Три дня печатались
статьи под заманчивыми заголовками: "Девушка из старинной семьи
в лапах диких кавказских горцев" и "Смерть или выкуп")..."

сюжету уже за сто лет, а новое придумать мозгов не хватает.
зато есть светлые волосы, которые спутались...

aruna

Rasmuswolf
на нее надели мужскую одежду, поверх - бурку. И так, под руку с каким-то незнакомым мужчиной, притворяясь его женой,

Журналисты... Или в Египте принято иметь в женах мужчину???? Тогда за что бошки-то уже рубить????

P.S. Коварский опередил с комментом 😊

insomni@c

Rasmuswolf
46-й казнью, осуществленной в Саудовской Аравии с начала года. В 2011 году в королевстве было казнено 76 преступников только по официальным данным
В сравнении с АППГ показатели явно растут.

Rasmuswolf

insomni@c
В сравнении с АППГ показатели явно растут.

палочная система, фигли 😊

Rasmuswolf

2 Коварский о как...
даме явно не хватало витаминов, в таком случае 😊

Дядюшка Ух

Ver6itel
Rasmuswolf, а ведь гдето уже обсуждалось что в шариатском суде еще и женщене срок могут дать, за то что с нее одежду стянули.
Так и есть. Прецеденты вынесения приговоров изнасилованным женщинам за "разврат" и "неподобающее поведение" в странах с исламской правовой системой были и не единичные.
Кстати, уголовный процесс в Саудовской Аравии - штука весьма специфичная. Я уже как-то писал в схожей теме, что там уголовный кодекс только в 2002 году появился, и до сих пор многие судьи игнорируют его. Обвиняемого могут даже не уведомить, в каком преступлении он, собственно, обвиняется. С адвокатами, методами ведения следствия и прочими процессуальнми атрибутами там все очень непросто. Так что сильно завидовать им не стоит. При таком раскладе с головой распрощаться можно и без особых на то оснований.

button

Astral2005
и не гнать на всевышнего на досуге
у нас на всевышних тоже черевато гнать

Rasmuswolf

Ver6itel
Rasmuswolf, а ведь гдето уже обсуждалось что в шариатском суде еще и женщене срок могут дать, за то что с нее одежду стянули.

когда талибы пришли к власти в Афганистане, большинство вдов оказалось на грани голодной смерти, т.к. не имели права выйти на улицу даже купить еду, только в сопровождении мужа или родственника...
а, ну и по износу у этих....женщина может доказать, что её изнасиловали, если предоставит 2 свидетелей-мужчин, которые подтвердят её слова. без комментов.

RSL

button
у нас на всевышних тоже черевато гнать
от того митингующих все больше..

Rasmuswolf
если предоставит 2 свидетелей

медицина там отсутствует или не принимается как доказательство?

petrolero

К счастью, серьезных повреждений пострадавшая не получила. В настоящее время Н.Смит, по данным Daily Mail, находится в Великобритании, однако намерена вернуться в Египет, чтобы продолжить свою работу. Она заявляет, что инцидент на площади Тахрир не изменил ее мнения о Египте - она все еще считает его прекрасной страной.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/28/06/2012/657326.shtml

"Прекрасная Страна" 😊

Rasmuswolf

RSL
медицина там отсутствует или не принимается как доказательство?

свидетелей преступления

ири

я, если честно, не понял, при чем тут египет. он мало того, что светский, так это еще и просто другая страна 😀

Rasmuswolf

ири
он мало того, что светский

уже нет

ири

еще да.

Дядюшка Ух

ири
еще да.
Как вариант, останется таким, но в пределах нескольких туристических зон.

Rasmuswolf

президент - исламист. его партия во время предвыборной агитации декларировала курс на ввод шариата в стране. де-юре, да, гос-во еще светское, де-факто же...

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Как вариант, останется таким, но в пределах нескольких туристических зон.

Есть мнение, что радикалы таки прислушаются к мнению "богатых и уважаемых", т.к. туризм в Египте - одна из основных статей дохода бюджета. Если только не случится афганский вариант и сельское хозяйство резко не пойдет в гору. Что, впрочем, маловероятно.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
Есть мнение, что радикалы таки прислушаются к мнению "богатых и уважаемых", т.к. туризм в Египте - одна из основных статей дохода бюджета.
В любом случае в тех местах, где "туристы не ходят", де-факто светские нормы будут сворачиваться, хотя, возможно, де-юре все будет декларироваться по-другому.

Esterdes

Если примерить на Ганзу, то многие завсегдатаи религиозных холиваров давно бы уже не сносили головы.
К чему вобще это замечание было?

Rasmuswolf

во, в тему
http://top.rbc.ru/society/29/06/2012/657512.shtml

Дядюшка Ух

Esterdes
К чему вобще это замечание было?
На Ганзе ведь любят спорить на религиозную тематику и порой в весьма непарламентских выражениях. Вот и заметил, что в Саудитском королевстве излишне рьяных спорщиков могли бы и того... Думательного аппарата лишить.

А вообще не воспринимайте все слишком серьезно! 😊

sokjoi

insomni@c
В сравнении с АППГ показатели явно растут.
Простите, что есть АППГ?

insomni@c

Аналогичный Период Прошлого Года
как он меня достал!

Strelezz

Дядюшка Ух
Так и есть. Прецеденты вынесения приговоров изнасилованным женщинам за "разврат" и "неподобающее поведение" в странах с исламской правовой системой были и не единичные.
Кстати, уголовный процесс в Саудовской Аравии - штука весьма специфичная. Я уже как-то писал в схожей теме, что там уголовный кодекс только в 2002 году появился, и до сих пор многие судьи игнорируют его. Обвиняемого могут даже не уведомить, в каком преступлении он, собственно, обвиняется. С адвокатами, методами ведения следствия и прочими процессуальнми атрибутами там все очень непросто. Так что сильно завидовать им не стоит. При таком раскладе с головой распрощаться можно и без особых на то оснований.


.
Вы случайно не путаете шариатский суд с революционной тройкой ? За сотни лет применения законов шариата все нюансы расписаны . Нахрена им УК ?

Дядюшка Ух

Нахрена им УК ?
Тем не менее, в 2002 году УК у них ввели. За основу, вроде бы, французский взяли и египетский.

Strelezz

Дядюшка Ух
Тем не менее, в 2002 году УК у них ввели. За основу, вроде бы, французский взяли и египетский.

.
Здря . И там бардак будет