ЮАР."Киднеперы Амадеус и Никки " .

kubasch

Студент Техасского университета Эндрю Оберли, проходивший практику по антропологии в южноафриканском заповеднике для приматов Chimp Eden, стал жертвой нападения шимпанзе - пишет Associated Press. Две обезьяны схватили студента в тот момент, когда он читал лекцию для посетителей заповедника, и сумели утащить за загородку, отделяющую тропинки от животных. Шимпанзе протащили Оберли по земле на расстояние около километра, попутно кусая его за руки и за уши.

Пострадавшего антрополога в критическом состоянии доставили в клинику города Нельспрут, в 300 километрах от крупнейшего города страны - Йоханнесбурга. Заповедник временно закрыт для посетителей, по словам его руководителя, за всю историю его существования подобных инцидентов не случалось. Открыть заповедник планируется не раньше, чем система безопасности будет достаточно эффективной, чтобы предотвратить нападения животных.

По мнению специалистов, при наблюдении шимпанзе требуется максимальная внимательность и осторожность, поскольку эти обезьяны довольно агрессивны, а их габариты, сила и скорость позволяют успешно противостоять невооруженному человеку. Chimp Eden открыт в 2006 году, как пристанище для спасенных в других африканских странах шимпанзе, изначально в ЮАР не обитающих. По информации заповедника, один из нападавших шимпанзе носит кличку Амадеус, и был привезен из Ангола сначала в зоопарк в Йоханнесбурге, после чего переехал за город. Второго агрессора зовут Никки, он - один из первых жителей заповедника, в молодости жил в семье в качестве домашнего питомца и даже носил одежду.
http://www.ridus.ru/news/38212/

DENI

Сафари наоборот. 😊

kubasch

украинский перевод:

По словам специалистов, при наблюдении за шимпанзе требуется максимальная внимательность и осторожность, поскольку эти обезьяны достаточно агрессивны, а их габариты, сила и скорость позволяют успешно противостоять ВООРУЖЕННОМУ человеку.

http://ru.tsn.ua/svit/shimpanz...skursovoda.html

knkd

kubasch
украинский перевод:
Точно украинский? 😊 :
За словами фахівців, при спостереженні за шимпанзе потрібна максимальна уважність і обережність, оскільки ці мавпи досить агресивні, а їхні габарити, сила і швидкість дозволяють успішно протистояти неозброєній людині.

kubasch

неозброенiй

невооружённый
безоружный

Так тоже для своих перевели правильно,а для москалей перевели так,чтобы и с руЖом шимпанзе боялись. 😊

button

хорошо хоть не вые.....ли... я слышал бывали случаи 😊

knkd

kubasch
а для москалей перевели так,чтобы и с руЖом шимпанзе боялись.
Зачем с ружжом? Хай медведя с собой берут 😊

button
хорошо хоть не вые.....ли... я слышал бывали случаи
А то 😀


petrolero

орошо хоть не вые.....ли... я слышал бывали случаи

knkd

Судя по фотке knkd, и недетским размером причиндалов, техасец в рубашке родился 😊

ТРАК

В трусах он родился. Титановых. 😊

button

кстати фотка прикольная 😊 что за мутант?

knkd

button
кстати фотка прикольная что за мутант?
Просто старый облысевший шимпанзе.
Это не мутант, у них действительно такие яйца.

aruna

button
кстати фотка прикольная

А где семки и кепка????

button

knkd
Просто старый облысевший шимпанзе.
Это не мутант, у них действительно такие яйца.

матерый 😊

petrolero

у них действительно такие яйца

Суровый мачо с накаченными бицухами 😊