Башкирия. Задержание...

Rasmuswolf

6 июня 2012 года из городской клинической больницы N21 г.Уфа в МВД по Республике Башкортостан поступило сообщение, что к ним доставлен с многочисленными телесными повреждениями сотрудник подразделения борьбе с организованной преступностью МВД по РБ майор полиции А.О. Мамедов.
Установлено, что 26 июня 2012 года Мамедов был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина Бабирова А.А. по ст.ст. 159, 163 УК РФ, после чего был госпитализирован в тяжелом состоянии со следующими телесными повреждениями: ушиб головного мозга, переломы переносицы и височной кости, перелом ягодичной кости, множественные ушибы рук, ягодиц, паха. По предварительной информации, данные телесные повреждения ему были нанесены неустановленными сотрудниками УФСБ РФ по РБ при задержании и доставлении в помещение территориального Управления.
Сразу после этого родители пострадавшего сотрудника полиции обратились с соответствующими заявлениями о нанесении ему телесных повреждений в Следственное управление СК РФ по РБ и Прокуратуру РБ, а также в территориальный орган внутренних дел.
В настоящее время у руководства МВД по Республике Башкортостан данных о причастности Мамедова А.О. к совершению противоправных действий не имеется.
В данный момент СУ СК РФ по РБ по факту избиения полицейского проводит доследственную проверку, МВД по РБ и Управление ФСБ РФ по РБ проводят внутренние служебные проверки в установленном порядке.

http://02.mvd.ru/news/279694/

Rasmuswolf

Управление Следственного комитета РФ по Приволжскому федеральному округу возбудило уголовное дело против замминистра внутренних дел Республики Башкортостан Александра Овчинникова. Начальнику полиции региона инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки (статьи 285 и 290 Уголовного кодекса РФ).

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы управления ФСБ по Республике Башкортостан и Департамента собственной безопасности МВД России.

С заявлением в эти органы обратился командир подразделения полиции, сообщивший, что А.Овчинников неоднократно получал от него дорогостоящие подарки и услуги имущественного характера "за предоставление условий наибольшего благоприятствования в служебной деятельности, а также за общее покровительство и попустительство".

В пресс-центре МВД России РБК сообщили, что на время проведения расследования А.Овчинников отстранен от должности. В случае подтверждения его виновности генерал будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/07/2012/658070.shtml

Молчун11

Ну вот может так? А то право слово бред выходит....

В больницу Уфы в Башкирии доставлен офицер МВД, у которого обнаружены многочисленные телесные повреждения. Госпитализация стражу порядка потребовалась после того, как он был допрошен сотрудниками спецслужб по делу о вымогательстве.

Стационарное лечение в ГКБ N 21 проходит сотрудник подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Башкирии Азер Мамедов, передает "Интерфакс". Медики диагностировали у полицейского ушиб головного мозга, переломы переносицы и височной кости, перелом ягодичной кости, множественные ушибы рук, ягодиц и паха.

"По предварительной информации, данные телесные повреждения ему были нанесены неустановленными сотрудниками УФСБ РФ по РБ при задержании и доставлении в помещение территориального управления", - сообщает официальный сайт республиканского МВД.

Сообщение о госпитализации полицейского, находившегося в тяжелом состоянии, поступило 26 июня. В этот же день майор полиции Азер Мамедов был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу.

Как сообщала пресс-служба управления ФСБ по Башкирии, в Уфе была пресечена деятельность этнической банды, специализирующейся на вымогательстве денег у частных предпринимателей. По делу задержаны двое подозреваемых - сотрудник отдела полиции по расследованию преступлений, совершенных в составе ОПГ и преступных сообществ, майор полиции Азер Мамедов и уроженец Азербайджана А. Бабиров.

Между тем в полиции утверждают, что майор Мамедов проходит по делу лишь как свидетель. А Бабирову инкриминируют ст.159 (мошенничество) и 163 (вымогательство) УК РФ.

В следственном ведомстве Башкирии пока не ищут преступников, избивших офицера МВД. "В настоящее время в следственном управлении СКР по РБ нет материалов по факту нанесения телесных повреждений офицеру полиции Азеру Мамедову", - сказала старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова.

По данным "Интерфакса", СУ СКР по Башкирии все-таки проводит доследственную проверку по факту избиения полицейского. Республиканские МВД и управление ФСБ тоже проводят внутренние служебные проверки в установленном порядке, отмечается в полицейском пресс-релизе.
http://www.newsru.com/crime/03jul2012/fsbbeatmajorbash.html

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.