МСК. "Яблочный" барыга

Rasmuswolf

В Митино сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО задержали 44-летнего москвича, организовавшего финансовую пирамиду по продаже iPhone и iPad.

По данным сыщиков, свою преступную деятельность подозреваемый начал в августе прошлого года. Вначале среди своих знакомых он распространил информацию о якобы имеющихся у него связях на таможне Северо-Западного федерального округа. Благодаря чему имеется возможность приобретать конфискованные iPhone и iPad за цену, значительно ниже рыночной. Так, коммуникатор он предлагал за 15 тыс. рублей. Условием сделки была 100% предоплата. Когда появились первые желающие, он приобрёл на Митинском рынке технику, доплатив свои деньги. Заказчикам отдал ее по заниженной цене. Зато информация о его возможностях быстро распространилась среди жителей северо-запада столицы, и к аферисту стали обращаться желающие купить модные гаджеты.

Уже через три месяца он собрал несколько десятков миллионов рублей. Так, только от одного заказчика получил 5 млн рублей в качестве предоплаты за iPhone и iPad. Своим клиентам предприимчивый москвич даже стал предлагать создать акционерное общество, выкупить участок земли и построить магазин. Некоторые выразили готовность инвестировать в строительство и внесли деньги.

Однако в декабре 2011 года он перестал выходить на связь. А в мае в полицию поступили первые заявления.

В ходе розыска оперативники задержали подозреваемого в его квартире на Дубравной улице. При обысках в квартире и на даче, а также на квартире его гражданской жены были изъяты накладные и расписки, свидетельствующие о его противоправной деятельности.

Предприниматель дал признательные показания. На сегодняшний день она изобличён в 10 совершённых преступлениях, общий ущерб от которых составляет 20 млн рублей.

http://petrovka38.ru/news/39768/

Эндрюблейк

Никогда не любил Эппл...

Торус

Rasmuswolf
Однако в декабре 2011 года он перестал выходить на связь.

И продолжил жить в своей квартире на Дубравной улице.
Идиот.
😀

Rasmuswolf

Торус
Идиот.

ну, как говорили древние римляне
Non limitum hominus dolbojebus, что означает "не оскудевает земля родная глупцами" 😀

vulcan1600

Никогда не любил Эппл...
Посему с "Бердянском" просрёте мне в америку и сибирь))))))))))))))))))))

Samaritan

Эка конструкция анально-географо-противоречивая...

button

дык народ на яблоках помешался вон даж на ганзе больше чем на лям один местный деятель кинул

Alp

Это все потому что люди стали мало читать. «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» А. С. Пушкин, «Сказка о попе и о работнике его Балде»

limaton

button
дык народ на яблоках помешался вон даж на ганзе больше чем на лям один местный деятель кинул

ничего себе. а можно ссылку?

Manstopper

button

limaton
ничего себе. а можно ссылку?
опередили меня...
ну вот еще одна до кучи
http://guns.allzip.org/topic/250/832333.html