МСК. "Проводы в армию"

Rasmuswolf

На юго-западе Москвы в ночь на 6 июля произошла массовая драка, в которой пострадали шесть человек. По предварительным данным, ночью группа москвичей провожала своего друга в армию. У них возник конфликт с группой уроженцев Северного Кавказа, переросший в драку с применением травматического оружия.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, драка произошла около 05:00. Молодые люди вышли на улицу, и на перекрестке Севастопольского проспекта и улицы Миклухо-Маклая у них возник конфликт с выходцами с Кавказа. По предварительным данным, пострадали шесть мужчин в возрасте от 17 до 20 лет. Трое из них госпитализированы. Состояние 17-летнего москвича врачи расценивают как тяжелое - у него ранение из травматического пистолета в голову. Еще два человека доставлены в больницы с побоями. Троим медпомощь врачи оказали на месте, и от госпитализации они отказались.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Причины конфликта и обстоятельства произошедшего выясняются.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=842966

Rasmuswolf

В результате конфликта, который произошел сегодня около 4.45 в Битцевском парке между двумя группами молодых людей, пострадали восемь человек.

Инцидент произошел во время проводов в армию местного жителя. Собралось около 25 друзей призывника. Неожиданно к ним подошла девушка и начала провоцировать конфликт. Следом за ней появилось около 10 молодых людей, и завязалась потасовка, во время которой применялось травматическое оружие.

В результате восемь участников конфликта обратились за медицинской помощью, троих из них госпитализировали. Остальных после оказания помощи отпустили.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

http://petrovka38.ru/news/39793/

Владислав Шишков

Rasmuswolf
Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, драка произошла около 05:00.
Ну ладно, в пять утра проводы в армию еще в самом разгаре.
А вот чего нацменам не спалось в такую рань?

Rasmuswolf

Владислав Шишков
А вот чего нацменам не спалось в такую рань?

вы летнюю ночную жисть себе хорошо представляете? она эта....кипить

Dimaka72

Владислав Шишков
Ну ладно, в пять утра проводы в армию еще в самом разгаре.
А вот чего нацменам не спалось в такую рань?

ну... они типа тоже могли в армию провожать 😊 как в соседней теме:
http://guns.allzip.org/topic/103/1015445.html

Mihuil

В очередной раз...

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Владислав Шишков

Rasmuswolf
вы летнюю ночную жисть себе хорошо представляете?
Нет, не представляю. Я по ночам сплю в основном.

Стасег

А вот чего нацменам не спалось в такую рань?

к утреннему намазу готовились

Владислав Шишков

Ну если только к намазу.

Rasmuswolf

Владислав Шишков
Нет, не представляю. Я по ночам сплю в основном.
"старый стал, ленивый" (с) "Белое солнце пустыни"
а молодежь резвится, ходить ей конем
Стасег
к утреннему намазу готовились
лучше готовиться к намазу, чем жрать пиво с чипсами и ягу с шоколадками во дворе

petrolero

Собралось около 25 друзей призывника. Неожиданно к ним подошла девушка и начала провоцировать конфликт. Следом за ней появилось около 10 молодых людей

Не девушка,а прямо скаут какой

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
а молодежь резвится, ходить ей конем
Это точно! У меня мимо дома с наступлением летнего периода регулярно в 4-5 утра "парадным строем" с громкими криками и бодрым матом проходят.

shin-ap

Утром выгуливаю собак в 6.00. Молодёжь возвращается домой. С пивом. Работяги идут на остановку. С пивом. Зимой - то же самое. Кавказцы, наверное, обижаются, что их в российскую армию не берут, вот и хулиганят 😊.

бес

отрадное сообщение.
перестали наконец прогибаться под блэкаутами.

------------------
In Gun We Trust

Санта-Клаус

бес
перестали наконец прогибаться под блэкаутами.
и для этих целей надежда и опора российской армии огребла по полной 😀
shin-ap
Кавказцы, наверное, обижаются, что их в российскую армию не берут
нормальные пацаны - служат, вон у Зимыча спросите, он постил где-то данные о комплектации в/ч...а всякая пена по ночам на улицах бардак разводит...

gorobec

Rasmuswolf
Состояние 17-летнего москвича врачи расценивают как тяжелое - у него ранение из травматического пистолета в голову.
ну вот. Наверно еще один убийца.
Ну вот что с этим сделаешь?

lmik

А вот чего нацменам не спалось в такую рань?

Шариатский патруль. А девка-скаут 100 пудов чернильница, искупает первородный грех-родилась свиноедкой.
Знаковое начало службы. В части даги/ингуши компьютерным задротам добавят по полной . 10 бойцов против 25 безоружных бухариков, хорошо хоть не порезали.

Саныч59

А кто победил то?

Санта-Клаус

да какая разница...

Rasmuswolf

После драки в больницу доставили несколько человек. Среди них 17-летний Никита Хрушев, 19-летний Денис Белоглазов и 19-летний Андрей Белых. Их друзей - 17-летнего Георгия Кузьмина, 38-летнего Юрия Ляшко и Валерия Антонова - после медосмотра отпустили домой. Личности остальных госпитализированных устанавливаются.
http://www.utro.ru/articles/2012/07/06/1057437.shtml

бес

shin-ap
Кавказцы, наверное, обижаются, что их в российскую армию не берут, вот и хулиганят
кавказцев НИКОГДА не брали в Российскую армию, только православных осетинов "по высочайшему соизволению". 😊

------------------
In Gun We Trust

EgorT

К слову:

Функции конвоя Александра I во время заграничных походов 1813 - 1814 гг. выполнял лейб-гвардии Казачий полк в составе трех донских эскадронов и лейб-гвардии Черноморской сотни, сформированной 18 мая 1811 года. Это число и стало официальной датой возникновения конвоя. Черноморцы принимали активное участие в Отечественной войне 1812 года.

Как штатное подразделение, предназначенное для несения конвойной службы при высочайшем дворе, в 1828 году из кавказских горцев сформировали лейб-гвардии Кавказско-Горский полуэскадрон. В него включили князей и узденей Кабарды, представителей знатных фамилий чеченцев, кумыков, лезгин, ногайцев и других кавказских народов. Командовал ими ротмистр Султан-Азамат-Гирей, потомок крымских ханов. Подчинялся полуэскадрон командующему императорской главной квартирой генерал-адъютанту Бенкендорфу.

Согласно штатам 1830 года в полуэскадроне полагалось иметь пять офицеров, девять юнкеров и 40 оруженосцев. Горцы за редким исключением совершенно не знали русского языка. Многие из них практически были неграмотны. В августе 1829 года 17 человек изъявили желание поступить на учебу в Дворянский полк. Бенкендорф составил правила, которыми надлежало руководствоваться командованию при обращении с новыми воспитанниками. Правила учитывали национальные традиции и обычаи, способствовали сближению людей различных вероисповеданий:

«...Не давать свинины и ветчины... Строго запретить насмешки дворян и стараться подружить горцев с ними... Ружьем и маршировке не учить, стараясь, чтобы горцы охотой занимались этим свободное время... Телесным наказаниям не подвергать: вообще же наказывать только при посредстве прапорщика Туганова (офицер, полуэскадрона. которому было поручено наблюдение за горцами. - Авт.), которому лучше известно, с каким народом как обращаться... Эффендию разрешить посещать горцев, когда он желает, даже в классах... Чтобы во время молитвы горцев дворяне им не мешали... Наблюдать, чтобы не только учителя, на и дворяне насчет веры горцев ничего худого не говорили и не советовали переменять ее...» (Петин С. Собственный Его Императорского Величества конвой. 1811-1911 гг. Исторический очерк. - СПб.. 1911.).

бес

EgorT
К слову:
клоунов набирали по-соответствию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воинская_обязанность_в_России

------------------
In Gun We Trust

EgorT

Ну почему сразу клоунов?

Известны факты доблестного исполнения своего воинского долга российскими мусульманами, от рядовых до генералов. Командир 166-го пехотного Ровненского полка генерал-майор Р.Сыртланов в феврале 1917 года был посмертно награждён самой почётной и высокой офицерской наградой - Георгиевским крестом 4-й степени за то, что в бою 20 июня 1916 года близ Скробово во время кровопролитного штурма сильно укреплённой позиции, подняв в атаку свой полк, первым оказался на бруствере неприятельского укрепления. (На орденах, которыми награждались офицеры-мусульмане, вместо изображения христианских святых помещался российский герб - двуглавый орёл. - С.И.).
Командир 306-го Мокшанского полка полковник М.Ибрагимов был награждён Георгиевским оружием за то, что 14 мая 1915 года у деревни Загробы взял с бою гребень высот и удерживался на этой позиции в течение трёх дней против превосходившего в силах противника, подавая личный пример храбрости. 2-й эскадрон Крымского конного полка, состоявшего в основном из крымских татар, 10 сентября 1916 года предпринял атаку против германской тяжёлой артиллерийской бригады у деревни Нераговки, изрубил орудийную прислугу и захватил три тяжёлых орудия. Офицеры полка давали такую оценку своим подчинённым-татарам: "Хорошие были солдаты, стойкие, отличные в разведке, исполнительные: Все наши татары были великолепные солдаты: исполнительные, добродушные, великолепные товарищи. Честность и порядочность татарская просто могли служить примером, а их прямота и привязанность к своему офицеру и к полку были просто поразительны и достойны подражания".

Разные и были и есть и русские, и кавказцы, и все остальные. Уж извините за озвучивание очевидных истин.

бес

EgorT
Ну почему сразу клоунов?
Потому что как не крути - Иностранный легион.
"Пачиму тэбе крест с джигит дали, а мэнэ миндал с царски мордам?"
(С) В.Гиляровский "Мои скитания"


------------------
In Gun We Trust

BeulenPest

бес
кавказцев НИКОГДА не брали в Российскую армию, только православных осетинов "

http://ru.wikipedia.org/wiki/Воинская_обязанность_в_России

Осетинам-мусульманам было даровано право отбывать воинскую повинность лично, наравне с осетинами-христианами...

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀
на Ганзе сцылки не читают 😀

Молчун11

бес
Потому что как не крути - Иностранный легион.
"Пачиму тэбе крест с джигит дали, а мэнэ миндал с царски мордам?"
(С) В.Гиляровский "Мои скитания"


Так вы что хотите страна большая много народов и народностей в ней. Это вам не европы.

бес

BeulenPest
Осетинам-мусульманам было даровано право отбывать воинскую повинность лично, наравне с осетинами-христианами...
прошу пардона, увлёкся 😊

------------------
In Gun We Trust

бес

Молчун11
Молчун11
вы в ауте. я вас не читаю.

------------------
In Gun We Trust

Саныч59

Думаю виновник торжества получит отсрочку

kubasch

Около 35 человек подрались в Битцевском парке. Полиция предполагает, что зачинщицей конфликта стала девушка, которой мешала компания, бурно провожавшая в армию своего товарища. После драки все выходцы с Северного Кавказа, которых она привела с собой, успели скрыться. В больнице остаются три человека, получившие незначительные травмы.


На юго-западе Москвы произошла массовая драка между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа. Сообщение на пульт службы 02 поступило ранним утром, в 4.45, из Битцевского парка. «Инцидент произошел во время проводов в армию местного жителя», - сообщил «Газете.Ru» официальный представитель ГУВД Москвы Андрей Галиакберов. В парке собралась компания из 25 человек. Молодые люди отмечали призыв в армию своего товарища, когда к ним подошла девушка по имени Анастасия и, по их мнению, агрессивно потребовала «отмечать потише».


«Она подошла, стала высказывать свое недовольство и говорить, что они пожалеют. Что между ними было ранее и почему должны пожалеть, непонятно», - рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Юго-западному округу столицы.

Компания не послушалась. А девушка, пригрозив расправой, ушла - и вскоре вернулась в сопровождении десяти уроженцев Северного Кавказа. «Их возраст неизвестен, потому что все они, со слов провожавших товарища в армию, выглядели очень крупными», - сообщили в полиции. Между двумя группами завязалась драка. По сообщению свидетелей, со стороны зачинщиков кто-то три раза выстрелил из травматического оружия, впрочем, ни у одного из пострадавших ранений от травматики нет.


Сразу после драки южане с девушкой скрылись, а восемь москвичей были доставлены в больницу - в основном с ушибами и ссадинами.

«Троих из них госпитализировали, а остальных после оказания помощи отпустили», - заявил Андрей Галиакберов. В полиции имена пострадавших не сообщают, но, по информации издания Lifenews, на больничной койке оказались 17-летний Никита Хрушев, 19-летний Денис Белоглазов и 19-летний Андрей Белых, а 17-летний Георгий Кузьмин, 38-летний Юрий Ляшко и Валерий Антонов, чей возраст неизвестен, получив необходимую медицинскую помощь, ушли домой.


Кроме друзей призывника, заявления в полицию никто не подавал.

В настоящее время свидетели дают показания, а полицейские пытаются разыскать Анастасию, чтобы выяснить обстоятельства происшедшего, имена и местожительство зачинщиков драки.


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/06/4672185.shtml


RSL

такое ощущение, что встретились они там не случайно.. В одном месте, в одно время. А ваще конечно противно,что с этой "пеной" приходится жить в одном городе

carrier

kubasch
В парке собралась компания из 25 человек.
Прям как в той присказке."Их было пять, нас двадцать пять.Мы дрались,пока не сравнялись.."

MDKnifeman

Надо как в демократичной Америке - "местное-коренное" население определить в резервации, только вопрос кого в эти резервации направлять...
У нас на севере, приезжего населения южных республик наверное больше чем коренных, причем их горячую кровь не остужают морозы под -40. На моего брата 16 лет (щюпленький он, в отличии от меня) уже было нападение 3х молодых орлов, пытались отжать мобилу, уронили на пол. били ногами... Что будет дальше хз.
PS: из разговора с дагестанцем среднего возраста, у них на родине можно купить любые права - на машину, оружие и тд.

WOLF63rus

25 человек отгребли от 10? Интересно...

tirk

"ну вот. Наверно еще один убийца.
Ну вот что с этим сделаешь?"

А чо не мочкануть, вряд ли сильно отскочит. Чечен "нечаянно" застрелил чернильницу из "найденного на улице" ПМ, сотоварищи случайно вывез за город и бросили в канал. 3 года химии, и за ствол в т.ч.
http://saratov.mk.ru/article/2...y-vyistrel.html

Если за последние 20 лет количество реально отсиженных лкнами в сумме человеко-лет за убийства русских поделить на кол-во убийств русских, в т.ч. нераскрытых, где известно только что убийца лкн, то и 6 месяцев не наберется. На такие шансы играть (мочить) можно.

MDKnifeman

Как и в любом межнациональном инцеденте, всегда виноват будет русский националист (даже если он там не участвовал и его там не было - это удобная тактика такая )) http://www.antiterror.kz/natci...-47-06-237.html

spooner

В соответсвии с Исламом - служба в армии кяфиров - проявление куфра - неверия ,если только нет задачи познавать военное дело .В связи с тем,что ,,нерусских,, всегда берут в подразделения второстепенные, отпадает и это ..Все остальные - наемники ,они будут воевать и под зведочкиным флагом ,только выгода - не более .На территории мусульманских республик Кавказа нет ни одного профессионального учреждения ,готовящего военных
Cтраны в которой русские и нерусские были равны - больше нет и не будет .
Остановка призыва мусульман - одно из проявлений будущих конфликтов на территории этой страны.