Бюрократы наносят ответный удар

Молчун11

В городе Тулун Иркутской области по подозрению в убийстве 74-летнего общественного активиста задержан 57-летний бывший замглавы городской администрации Геннадий Жигарев. Преступление предположительно произошло на почве личных неприязненных отношений, сообщает СК РФ.

Тело погибшего пенсионера было обнаружено утром 7 июля в ограде одного из домов по улице Тухачевского. На трупе были следы множественных колото-резанных ранений, что свидетельствовало о насильственной смерти мужчины.

Выяснилось, что погибшим оказался известный в городе гражданский активист, у которого длительное время был конфликт с подозреваемым.

Жигарев несколько лет назад занимал должность вице-мэра, а затем руководил одним из предприятий города. Погибшего, по данным издания «Областная», зовут Александр Ходзинский.

Активист выступал против строительства торгового центра «Созвездие» в центре Тулуна. Он утверждал, что здание перекрывает проезжую часть, а кроме того при его сооружении используются пропитанные креозотом железнодорожные шпалы, что представляет угрозу здоровью людей.

Владелицей торгового центра является жена Жигарева. Ходзинский настаивал на полном сносе здания и писал жалобы тогдашним президенту РФ Дмитрию Медведеву и иркутскому губернатору Дмитрию Мезенцеву.

Издание отмечает, что за день до убийства, в пятницу, 6 июля, состоялось судебное заседание, на котором сторона Жигарева проиграла тяжбу о законности возведения торгового центра.

Решением суда отставной чиновник арестован. Уголовное дел расследуется по статье «убийство».

http://news.rambler.ru/14648492/

Торус

Молчун11
гражданский активист

Ну... активисты разные бывают.
Может быть, строитель ТЦ и на самом деле обнаглел в стяжательской атаке.
А может быть, у него с этой стройкой было все нормально, а пенсионер - просто душный склочник.
На пенсии заняться нечем было, вот и строчил в Лигу Наций.

Дело ясное, что дело темное.

теоретег

Судя по моему жизненному опыту, первое гораздо вероятнее, чем второе.

Maksim V

На пенсии заняться нечем было, вот и строчил в Лигу Наций.
Решением суда отставной чиновник арестован. Уголовное дел расследуется по статье «убийство».
И что ? Чиновнику стало лучше?

Молчун11

Maksim V
И что ? Чиновнику стало лучше?

А кто его знает, но вот пенсионер обнорукий тогда женщину сотрудницу пенсионного фонда положил. А тут наоборот.