МСК. Снова инкассаторы.

Rasmuswolf

Столичная полиция ищет участников вооруженного ограбления, которые похитили у службы инкассации почти двадцать миллионов рублей. В нападении участвовали семь человек в офицерской форме и с автоматическим оружием.

Нападение на инкассаторов произошло примерно в 9:50 вторника у дома N11 по улице Адмирала Макарова в Войковском районе на северо-западе Москвы. Добычей преступников стали 18 миллионов рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Похищенные денежные средства принадлежат ООО "Океан".

По словам очевидцев, преступников было семеро и на них была одежда, похожая на форму ОМОН. Более того, свидетели разглядели на некоторых из бандитов офицерские погоны - майорские, капитанские и лейтенантские, пишет Life News.

Грабителям удалось заблокировать инкассаторскую "ГАЗель" и похитить деньги у ошеломленных охранников. Сами пострадавшие инкассаторы признают, что не смогли дать отпор грабителям с пистолетом и молотком. "Инфинити" заблокировал наш автомобиль, из него выскочили несколько человек, разбили стекло, несколько раз ударили тех, кто пытался сопротивляться, и забрали сумки с налом, - рассказал на месте происшествия один из перевозчиков денег. - У них были газовый пистолет, карабин "Сайга" и молоток".

На место происшествия выезжали две бригады скорой помощи. Они доставили двух пострадавших инкассаторов в больницы.

С места нападения преступники скрылись на двух машинах. В городе объявлен план "Перехват", на все посты передана информация о черном автомобиле Infiniti с номером "229" и серебристом Mitsubishi Outlander с номером "... 369 ВР".
http://newsru.com/crime/10jul2012/7offcerrobinkasmsk.html

Boston

заблокировать инкассаторскую "ГАЗель"
разбили стекло,
Деньги на маршрутке везли?
несколько раз ударили тех, кто пытался сопротивляться,
а отстреливаться никто не пробывал? это вообще инкасаторы или ЧОП?
и забрали сумки с налом
то есть и машину им открыли для выноса сумок?

Rasmuswolf

Boston
Деньги на маршрутке везли?
бронированное стекло колошматится 10-кг кувалдометром при известной сноровке

это вообще инкасаторы или ЧОП?
это вообще... 😊

SergeySR

Что-то часто стали грабить инкассаторов. Скорее всего, надо усиливать охрану или полностью передавать в руки полиции. Все-таки у них больше прав и возможностей. И машину надо делать более защищенную

------------------
Не навреди...

Rasmuswolf

SergeySR
Что-то часто стали грабить инкассаторов.

Скорее всего,

стукачей дохрена в каждой такой структуре, а СБ вафли клювом ловит...+ СБ инкассируемых занята тем же

ВАЙНА

В нападении участвовали семь человек в офицерской форме и с автоматическим оружием.
гыыыы...
. - У них были газовый пистолет, карабин "Сайга" и молоток".
молодцы что живы остались 😊- Успели разглядеть ?

DENI

Rasmuswolf
у дома N11 по улице Адмирала Макарова в Войковском районе на северо-западе Москвы
САО САОей не бывает. Окружное УВД неподалеку.

Boston
а отстреливаться никто не пробывал? это вообще инкасаторы или ЧОП?
а зачем? Это не ФСО, которые надрючены защищать жизнью охраняемое. Это ЧОП, СБ - класть свою голову за бабки чужого дяди? Нахнаген. Этот дядя потом семью кормить не будет...

Mihuil

Твм обыкновенная "Газель" была грузопассажирская, безо всякой брони, щас в новостях показывали.
Чёрная Infinity уже не первый раз в сводках на "инкассов" фигурирует.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

DENI

Mihuil
Чёрная Infinity уже не первый раз в сводках на "инкассов" фигурирует.
эти машины любят злодеи.

АНТИ

кружное УВД неподалеку.
Отработали инкасаторов и на работу .

Молчун11

SergeySR
Что-то часто стали грабить инкассаторов. Скорее всего, надо усиливать охрану или полностью передавать в руки полиции. Все-таки у них больше прав и возможностей. И машину надо делать более защищенную

Не только инкасаторов. В моей компании за последние 1.5 недели две удачные кражи и две не удачные + несколько случаев вандализма.

dustman

Rasmuswolf
это вообще... 😊

Вот и у меня давно уже складывается ощущение, что люди просто неквалифицированы выполнять то, за что они получают зарплату.
И не надо говорить, что маленькая зарплата и не-дай-бог-что-кто-будет-платить-семье-погибшего.
Все это болтовня!
Не-хочешь/не-можешь - иди работай дворником или библиотекарем - обе профессии в почете и всегда требуются люди.
И если немножко по-философствовать, то в принципе все логично: и деньги и оружие всегда переходят от слабого к сильному.
Все о-о-о-очень закономерно.
Ничего не удивило.
PS И простите за не политкорректность, но нападавшие молодцы! Простенько и со вкусом...

Rasmuswolf

АНТИ прощается с разделом

DENI

dustman
что люди просто неквалифицированы выполнять то
Дело не в людях. ТОчнее не только в них. Дело в тех, кто отправляет их этим заниматься.
1. Уже много лет известны и доступны спецсумки, при нажати на кнопки/раскрытия и тд, в которых деньги приходят в негодность. Однако 90% инкассаторов пользуются обычными. Если бы сие было внедрено повсеместно, то нападения просто бы потеряли всяческий смысл.
2. Средства передвижения. Зачастую - как раз обычные авто, никакие не бронемашины.
3. Перевозимые суммы. Зачастую рейс идет на целый день. Т.е. под вечер нкасссаторы вовзращаются в банк с огромной суммой. Что мешает возить небольшие суммы в банк, делать несколько рейсов?
4. Профессиональная подготовка. Используются одни и те же маршруты передвижения, одно и тоже время подъезда к объекту. Нет планирования совершенно
5. Сотрудники не готовы к нападению. Конечно, они не рембо. Конечно год без нападений притупляет бдительность. Но все равно надо немного по другому действовать (у нас в тире до нашего клуба тренируется довольно серьезная СБ-инкассация - видно как могут делать)
6. Ну и последнее сами люди. Они не собираются проливать свою кровь из-за дяди. Потому что дяди им потом не заплатят за это, забудут, и потому что дяди не выполняют п.1-5 описанные выше.

Rasmuswolf

dustman
но нападавшие молодцы!

тоже мне кража века... обычный разбой.
опустить чопперов на бабло в такой ситуации - молодцом быть не надо.

kubasch

Boston
Деньги на маршрутке везли?

Твм обыкновенная "Газель" была грузопассажирская, безо всякой брони, щас в новостях показывали.

[/QUOTE]
По словам очевидцев, семеро в масках и камуфляжной форме избили перевозчиков денег и, угрожая оружием, похитили из спецавтомобиля 18 млн рублей. После чего скрылись на двух иномарках.

Татьяна Коршунова, очевидец: «Это все произошло за 2-3 минуты. Одна машина подрезала, другая сзади».

Раиса, очевидец: «В масках, в форме, я подумала задерживают кого-то, не думала, что ограбление».

Налетчики скрылись на внедорожниках Infiniti и Mitsubishi. Полицейским уже известны номера автомобилей. Их объявили в розыск.

видео:
Originally]http://www.ntv.ru/novosti/311661/[QUOTE]Originally

SergeySR

К нам приезжают инкассаторы наполнять банкоматы. 3 человека с «Кедрами», бронемашина, которая въезжает на территорию части (охраняемую). Выходят грамотно, как при проведении армейской спецоперации, хотя угрозы никакой.
Как-то не вяжется в голове. Кстати, похищенных денег хватило бы на 6 квартир для наших военнослужащих с семьями, которые их ждут уже много лет.

------------------
Не навреди...

dustman

DENI
Дело не в людях. ТОчнее не только в них. Дело в тех, кто отправляет их этим заниматься.
.......

Абсолютно правильно!!! Что дело не только в людях, которые непосредственно выполняют механическую работу, а дело во многом в людях которые эту работу ...уево организовали. Но, простите, люди выполняющие именно черновую работу пущай и откажутся тогда от нее если видят долбо...бство организации и свою полную незащищенность ни с какой стороны.
Так что дело только в ЛЮДЯХ: одни съэкономили на обучении и оснащении, а другие по-своему тугомыслию согласились за гроши и без гарантии на эту "халтурку". Если же шли с пониманием всего - то наказывать инкассаторов жестко и категорично - пущай выбирают метлу или библиотеку как возможное место работы. Я же почему-то не занимаюсь инкассацией? 😊 А вот если у меня в работе будет косяк, то также возможны человеческие жертвы. Ответственность за содеянное должна быть при любой деятельности. Ну, это уже разговоры в пользу бедных и не в этой стране...

DENI

dustman
Но, простите, люди выполняющие именно черновую работу пущай и откажутся тогда от нее если видят долбо...бство организации и свою полную незащищенность ни с какой стороны.
а нафиг? они деньги получают, з/п в смысле. а чужие под дулом они отдаут. и я бы отдал, и вы бы отдали.

dustman

DENI
а нафиг? они деньги получают, з/п в смысле. а чужие под дулом они отдаут. и я бы отдал, и вы бы отдали.

Так вот в том то и дело!
Просто встает вопрос зачем нужны вообще инкассаторы, которые легко и непринужденно расстаются с вверенным им мат. ценностями?
Зачем нам такое стадо вооруженных людей? - Давайте просто отправлять мальчиков посыльных. И будет экономия на накладных расходах.
Причем встречая в повседневной жизни этих псевдо-инкассаторов в 90% случаях возникает желание отнять у них оружие за безграмотное его ношение и передвижение с ним.
А уж водитель-инкассатор - это вообще отдельная тема! Опять таки в большинстве случаев наблюдаешь картину, когда этот узкопленочный оленевод считает свою работу выполненной когда машина не двигается и он то ли пишет срочную смс-ку, то ли играет на телефоне в тетрис. Манера езды по городу инкассаторских авто - тема отдельная - лучше вообще не выходить на дорогу, когда ваши пути могут пересечься.
Конечно же все ИМХО, и конечно есть грамотные ребята четко выполняющие свою работу, но обсуждая подобный конкретный случай, который к сожалению ну-у-у очень не единичный, уже хочется сказать, что "не-в-семье-не-без-урода", а "в-семье-уродов-иногда-встречаются-мыслящие-люди".