МСК."Подарок судьбы".

kubasch

Покушение на руководителя строительной компании «ТехноСтрой» Ивана Руссу было совершено в пятницу утром на западе Москвы

К счастью, стрелки промахнулись, хотя вели огонь сразу из двух автомобилей.

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел в 7.25, когда 45-летний генеральный директор и владелец половины акций ООО «ТехноСтрой» (фирма занимается строительством небольших зданий) на своем черном «Фольксвагене»-мультивэне ехал на работу. На улице Барклая иномарку заблокировали два автомобиля - «ВАЗ-21099» и «ВАЗ-2107». Оттуда же открыли стрельбу по машине. К счастью, бизнесмен успел лечь на пассажирское сиденье и не пострадал от пуль, которые разбили лишь лобовое стекло. При этом Руссу умудрился нажать на газ и протаранить машины противников. Впрочем, этот маневр не помешал стрелкам пересесть в другую машину - «Хендай» - и уехать. Также они бросили на месте происшествия пистолет «ТТ».

Стражей порядка удивило, что Руссу не слишком торопился писать заявление о случившемся. Родилась даже версия, что преступники хотели отобрать у коммерсанта деньги. Но в самой компании «МК» рассказали, что на фирме нет постоянной инкассации и постоянного дня выдачи денег, так что отследить перевозку зарплаты невозможно. Не исключено, что директора и не собирались убивать, а просто решили запугать.

http://www.mk.ru/incident/arti...ha-na-polu.html

Трагикомический случай произошел на днях в Западном округе столицы

Здесь киллер, отправившийся убивать свою жертву, поменялся с ней ролями и: сам оказался в реанимации.

Как стало известно «МК», ЧП произошло в жилом доме на улице Рябиновая. Рано утром убийца незвано появился в квартире, вскрыв отмычкой дверь. Приставив пистолет Стечкина с глушителем к виску мирно спавшего хозяина, он уже собрался выстрелить... Но оружие дало осечку. Завязалась драка, в ходе которой незваный гость пытался применить еще одно оружие - деревянную лопатку. К счастью, киллер уступал в силе своему противнику - бывшему спортсмену. В результате горе-стрелок оказался в больнице с переломом основания черепа и травмой носа, а спортсмен - с ранением ноги, так как во время драки преступник все же умудрился выстрелить.

Задержанный, по профессии тренер по фитнесу, утверждает, что приревновал к пострадавшему свою бывшую девушку, которая предпочла соперника. Впрочем, пока стражи порядка скептически относятся к данной версии и проверяют гипотезу попытки убийства по найму.

http://www.mk.ru/incident/arti...-sprosonya.html