МСК. Ресторанные разборки.

Rasmuswolf

В воскресенье рано утром пятеро неизвестных в масках открыли стрельбу из пистолета и разбили окно в здании кафе "Жи Есть" на улице Орджоникидзе д. 11, стр. 7, бросив туда бутылки с зажигательной смесью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"По уточненным данным, в воскресенье, примерно в 4 утра четверо неизвестных в масках подошли к ресторану, после чего разбили окно бутылкой с зажигательной смесью, бросили внутрь еще две таких же бутылки", - сказал агентству сотрудник пресс-службы столичной полиции.

По счастливой случайности возгорания не произошло, однако один из преступников из травматического пистолета три раза выстрелил в сторону менеджера ресторана, а затем неизвестные скрылись.

Сотрудник заведения не пострадал, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство").

Как сообщает Life News, в самом ресторане "Жи Есть" сотрудники неохотно рассказывают о нападении, ссылаясь на распоряжение начальства. "Люди тут чуть-чуть пошумели, особо ничего не было, - объяснил официант Джафар, - пострадавших нет".

Между тем, по информации издания, один из менеджеров заведения - Гаджи Юсупов - получил пулю в ногу. Однако ранение оказалось не очень серьезным, медпомощь молодому человеку оказали на месте.
http://newsru.com/crime/16jul2012/kafemolot.html

"у нас не Чикаго, у нас покруче будет" (с) "УРФ"

sixforest

Люди тут чуть-чуть пошумели, особо ничего не было, - объяснил официант Джафар
Обычное дело, чего там...

Silver3d

ага, подумаешь, бутылки с зажигательной смесью. Фигня какая.

kirn

Silver3d
Фигня какая.
Не, ну пусть у себя сколько угодно. Это их дело. А вот у нас - не надо. Со своими братками разобрались худо-бедно. Да и то не до конца. А тут приезжая поросль поднимается. Сначала своих крышуют-разводят-решают. так ведь потом бабла все больше захочется, а "своих" на всех желающих хватать не станет. А НАМ оно надо?

colt 911

А НАМ оно надо?
Нам их здесь вообще не надо.Ни хороших,ни плохих.Никаких. Мы же к ним не едем жить.

Молчун11

colt 911
Нам их здесь вообще не надо.Ни хороших,ни плохих.Никаких. Мы же к ним не едем жить.

А кого из чечни выжимали в первую чеченскую?

gorobec

Молчун11

А кого из чечни выжимали в первую чеченскую?

а кто там щас живет?
Не в курсе я. Может вы в курсе?