Подмосковная электричка. Стрельба. Передлка оружия.

DENI

В электричке Михнево - Москва пассажир совершил нападение на сотрудников ЛОВД «Павелецкий».

В Домодедовском районе Подмосковья пассажир электрички расстрелял двух сотрудников ЛОВД Павелецкого вокзала.

Один из сотрудников - 36-летний старший сержант Руслан Дворник получил пулю в голову, его доставили в реанимацию Центральной районной больницы, за его жизнь сейчас борются врачи.

ЧП произошло в третьем вагоне поезда на перегоне между платформами "Белые столбы" и "Домодедово" в двеннадцатом часу ночи в воскресенье, 15 июля.

- Двум сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулировавшим электрички, показались подозрительными двое пассажиров, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах региона. - Полицейские попросили молодых людей предъявить документы, но те бросились бежать, отстреливаясь на ходу из пистолета.

По данным источника Life News, сташий сержант Андрей Бугаков получил ранение в ягодицу, его напарнику пуля угодила в височную область.

Бугаков довез Руслана Дворника до больницы и поначалу не признавался в том, что и сам ранен. Когда Руслана поместили в реанимацию, Андрей уехал, но через пару часов его все же госпитализировали.

Одного из преступников - 20-летнего москвича Максима Ларина удалось схватить сразу. Второго - 23-летнего приезжего из Перми Алексея Максимова задержали под утро, он получил ранения из табельного оружия в обе ноги.

- С места происшествия изъято: револьвер, переделанный под стрельбу самодельными патронами; пистолет травматический, переделанный под стрельбу самодельными патронами; граната «Ф-1», самодельные патроны; предметы для изготовления и снаряжения патронов: порох, капсюли, гильзы, пули, наркотические средства, - сообщили Life News в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В Юго-Западном следственном отделе на транспорте ММСУТ СК РФ Life News сообщили, что уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса - «Посягательство на жизнь сотрудника полиции» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

http://lifenews.ru/news/97180

Так что у нас там всхлипывает то по передельщикам оружия типа rublew, Севы Токарева и тд. Не стыдно? Идите им на грев дальше собирайте, уродам этим... Тьфу!!!

Йоган Вайс

Дык наверное этих и повязали, кто переделывал. Сами переделали, сами на полицию напали.

Has No Name

пуля угодила в височную область
за его жизнь сейчас борются врачи
получил ранение в ягодицу
не признавался в том, что и сам ранен


Рукоблуды хреновы. Оружия нормального все равно не сделают, а присядут по полной программе. Да еще и людей покалечили.

Интересно, что такое

самодельные патроны
???? Травматик с дробиной вместо резинки?

mr.ttrx

DENI
задержали под утро, он получил ранения из табельного оружия в обе ноги.
Мне бы такую выносливость к боли...

colt 911

Да, говнопеределки сраные себя показали не с лучшей стороны.А сидеть теперь как за настоящий огнестрел.Это из-за самодельных патронов. Никогда раньше не слышал, что так переделывают. Думал под 9*18 или мелкан.

DENI

Has No Name
Травматик с дробиной вместо резинки?
Ну почему же? Если взять гильзу 9-РА, отрезать от нее немного с горлышка и, например, впрессовать в нее цельноточеную пулю - получится самодельный, но даже соответствующий калибру патрон 9х17К. На основе любой гильзы в принципе можно изготовить унитарный патрон под свой калибр. Соответственно, и ствол под него. Например, известны криминальные переделки такого рода 7,62/8 Иж-79 и Иж-78.

Has No Name

Например, известны криминальные переделки такого рода 7,62/8 Иж-79 и Иж-78.

Учитывая, что одному в висок и он жив, а другому в зад, да так, что два часа бегал и терпел (наверное, сам достать пытался), там, все же, было что- то маленькое и слабенькое.

Не, ну когда мы пацанами делали самопалы под мелканы или дробины, и потом из них в овраге крыс стреляли (сейчас этот овраг не то, чтобы центр Москвы, но и совсем даже не окраина 😊), это ладно, но когда взрослые дядьки точат что- то бессмысленное и бестолковое под мелкатень-хренотень, вот этого я не могу понять.

Rasmuswolf

Has No Name
взрослые дядьки точат что- то бессмысленное и бестолковое под мелкатень-хренотень, вот этого я не могу понять.
а вы считаете, что каждый из них - Токарев помноженный на Макарова?
как были неумной школотой, в большинстве, так и остались. только если раньше у них из расходников были водопроводные трубы и охотничий порох, то сейчас - сигнальники, травматика и, худо-бедно, унитарный патрон под рс.
Has No Name
Учитывая, что одному в висок и он жив
>>>Один из них - 36-летний старший сержант Руслан Дворник - получил пулю в голову, в височную область, его доставили в реанимацию Центральной районной больницы, за его жизнь сейчас борются врачи.
http://newsru.com/crime/16jul2012/rasstrelektri4.html

увы, это еще ни о чем не говорит. был случай, когда чел с пулей от "осы" в голове прожил порядка 20 дней, кочуя из реанимации в палату и обратно. в итоге - умер.

Has No Name

а вы считаете, что каждый из них - Токарев помноженный на Макарова?

С фига ли? Вот именно поэтому и не могу понять. Делают в большинстве случаев на коленке х-ню для забавы, а огребают в полный рост.

был случай, когда чел с пулей от "осы" в голове

Во- первых, чудесные случаи разные бывают. Во- вторых, "оса"- то еще оружие. По задумке так вообще нелетальное.

Rasmuswolf

Has No Name
Делают в большинстве случаев на коленке х-ню для забавы, а огребают в полный рост.
ну, забава-не забава, а "гуси" - в полный рост.


чудесные случаи разные бывают.
я к тому, что человеческий мозг - орган до жути странный и то, что сотрудник жив сейчас - пока еще, увы, ни о чем не говорит. а так, да, и после дробового в голову выживают.

Has No Name

а "гуси" - в полный рост.

Ну а я о чем?

забава-не забава

Наши детские поделки-мелкашки крыс- то не всегда валили. Это я о смысле заморачиваться на переделку.

я к тому, что человеческий мозг - орган до жути странный и то, что сотрудник жив сейчас

Да, как иногда показывает практика, мозг для жизни человека орган не обязательный...

увы, ни о чем не говорит

Но второй- то сколько времени с пулей в заду проходил? Думаю, если бы это был хотя бы "полноценный" 9х17, вряд ли бы так получилось.

tricky

неумной школотой, в большинстве, так и остались.
Ф-1, ни чего себе игрушка, да и наркота тут, стрельба по С.П. Не умники конечно, зато готовые преступники.

Rasmuswolf

Has No Name
Это я о смысле заморачиваться на переделку.
я, наверное, скажу обидную для некоторых, и не очень корректную для модератора вещь, но кмк "некоторые мальчики просто не надрочились в подростковом возрасте" 😊
инженерные позывы можно с бОльшим толком применЯть в жизни.
Has No Name
Думаю, если бы это был хотя бы "полноценный" 9х17, вряд ли бы так получилось.
не думаю, что злодеи морочились полноценным отстрелом: хрон, Еуд, контроль навески на снаряжаемых патронах, баллистика и т.п.
в руках не разорвало, доску пробило - и ладушки...

SergeySR

Не понимаю я таких людей. Купи себе гладкий ствол и экспериментируй до потери пульса. Если сделал что-то незаконное,то втихаря любуйся. Но зачем стрелять? Предъявили бы документы и ехали дальше. Если бы попались с оружием и сами всё отдали,покаялись,то наказание было бы не столь суровое. Вполне вероятно,условка. А так-пожизненное.

------------------
Не навреди...

Has No Name

я, наверное, скажу обидную для некоторых, и не очень корректную для модератора вещь, но кмк "некоторые мальчики просто не надрочились в подростковом возрасте"
инженерные позывы можно с бОльшим толком применЯть в жизни.

А чего тут обидного? Все так оно и есть. Мож и хорошо, что я в совеццком деццтве самопалами надрочился, благо станки в кабинете труда были а у военрука в тире всегда можно было сп@@дить мелкашечных патронов. Зато, дядькой с удовольствием додрачиваю то, чего тогда в принципе не было- р/у модели и вот телескопом зеркальным недавно обзавелся 😊

Has No Name

Если бы попались с оружием и сами всё отдали,покаялись,то наказание было бы не столь суровое. Вполне вероятно,условка.

ИМХА, при таком наборе, как э этих двоих, условки быть не может.

то втихаря любуйся. Но зачем стрелять? Предъявили бы документы и ехали дальше.

Либо крутыми себя почувствовали, либо обосрались до помутнения рассудка. А мож еще чего, чего мы не знаем.

kirn

SergeySR
Не понимаю я таких людей.
Тупость не имеет границ. Вот прямо сейчас. Почему не делом занят, а на форуме сижу? Пришлось у телефона ждать пока ситуация разрешится. Вдова моего друга. Грузинка бывшая. Сейчас ЛБГ. Тупая. Ну что тут поделать. Пока муж жив был - груши околачивали. А как помер - так у нее только свидетельство беженца, а у дочки о рождении. Тоже ЛБГ получается. Ну хер с ним. Ладно. Дочке гражданство сделали. Как единственный родитель несовершеннолетнего россиянина мать получает гражданство. Процесс пошел в июле. Свидетельство на временное убежище только-только закончилось. Ну у нее естественно есть тугамент, что вопрос гражданства рассматривается. Так эта коза поперлась в Москву вообще без документов. Ну менты ее остановили. Она им что она россиянка. С пропиской. они ее по ЦАБ - там нихрена, естественно. Куда? в отделение. А я на совещании был. Трубку только через полчаса смог взять. Менты ее в ФМС отвезли. Вот только разобрались. Придется ей штраф заплатить. На ровном месте. Вот чем человек думал? А тут такие же. Тупых хватает. Или те же гоп-стопы уличные. Что их интеллектуалы совершают? Уровень там....

kirn

Has No Name
при таком наборе, как э этих двоих, условки быть не может.
Если ранее не судимы и других эпизодов нет - легко. То есть процентов 90. А то и 100. но это если
сами всё отдали,покаялись

Has No Name

Если ранее не судимы и других эпизодов нет - легко.

Невериццо!!!

Потому как такой наборчик

револьвер, переделанный под стрельбу самодельными патронами;
пистолет травматический, переделанный под стрельбу самодельными патронами;
граната «Ф-1»,
!!!!

самодельные патроны;
предметы для изготовления и снаряжения патронов: порох, капсюли, гильзы, пули
наркотические средства

говорит об осознанном, многократном и целенаправленном нарушении законодательства. А условку дают, вроде как, только случайно оступившимся.

SergeySR

Has No Name

ИМХА, при таком наборе, как э этих двоих,
условки быть не может.

Насчет наркотиков мне мало верится, а вот если бы у них одни самоделки были, плюс они их выдали и покаялись, то может и просто так отпустили. Человечность иногда творит чудеса.

kubasch

По данным РИА "Новости", напавшие на полицейских преступники ехали в подмосковное Барыбино, чтобы опробовать имеющиеся у них оружие.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса - "Посягательство на жизнь сотрудника полиции" и "Незаконное хранение оружия и боеприпасов". По первой из статей им грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

http://www.newsru.com/crime/16jul2012/rasstrelektri4.html

http://mignews.com.ua/ru/articles/114807.html

colt 911

Насчёт того, что с таким набором не может быть условки-вспоминаем тему , где дали 8 лет условно за разбой.

kirn

SergeySR

Насчет наркотиков мне мало верится, а вот если бы у них одни самоделки были, плюс они их выдали и покаялись, то может и просто так отпустили. Человечность иногда творит чудеса.

Не, ну "просто так" - это перебор. Тут как раз просто так не обойдется. Там еще моменты есть. Стволы это все хорошо, конечно. Но тут чуть выше правильно заметили. Иметь - одно. А вот сделать самому - другое. Одно дело купить пару стволов и гранат. А иное САМОМУ сделать. Одно дело нести в сумке все и одному, другое дело каждому и в карманАх.
Вообще по 222-й не все так просто и однозначно. Тут от "вообще ничего" при добровольной выдаче. Причем не надо путать именно добровольную выдачу и "типа такую". До большого срока при совокупности преступлений. Если к оружию еще что совершается.

colt 911

Иметь - одно. А вот сделать самому - другое.
Всё расскажут и покажут, я не сомневаюсь. Пытать их будут от души, узники Гуантанамо позавидуют.

SergeySR

Has No Name

Зато, дядькой с удовольствием додрачиваю то, чего тогда в принципе не было- р/у модели и вот телескопом зеркальным недавно обзавелся 😊


А я скоро уеду в отпуск и замучаю свою сайгу на старом армейском полигоне, где навалом лежат всякие приблуды для "охоты", как-то, старая армейская техника, бетонные колодцы, мишени стальные и прочяя "дичь":

kubasch

ЧП случилось около 23.30 на железнодорожной станции Домодедово. Сотрудники линейного отдела полиции на станции Москва-Павелецкая старшие сержанты 36-летний Руслан Дворник и его 28-летний коллега Андрей Бугаков в тот день несли службу.

Проходя третий вагон электрички, стражи порядка заметили двоих молодых людей. Как пояснили в отделе информации и общественных связей УТ МВД РФ по ЦФО, полицейским показались подозрительными эти пассажиры, и они попросили их предъявить документы. Но молодые люди внезапно вскочили со своих мест и бросились бежать из вагона. При этом один из них - 21-летний уроженец Перми Алексей Максимов - выхватил свой пистолет и сделал три выстрела в сторону правоохранителей. Бугаков, несмотря на то что получил огнестрельное ранение в пах, нашел в себе силы открыть ответный огонь. Его коллега Дворник был ранен в висок и потерял сознание.

Максимов получил из табельного оружия пулевые ранения обеих ног и не мог сделать и шагу. Его задержали прибывшие на место сотрудники ОМВД Домодедова. Другой злоумышленник - 20-летний москвич Максим Ларин - выбрался из вагона и убежал. Его задержали в 6.00 в понедельник сотрудники УТ МВД РФ по ЦФО совместно с ОМОН на железнодорожном транспорте в съемной квартире на улице Станционной в Домодедове.

Позже выяснилось, что Максимов использовал револьвер, переделанный под стрельбу самодельными патронами. Кстати, в сумке, которую преступники везли с собой, нашли травматический пистолет, переделанный под стрельбу самодельными патронами, гранату «Ф-1», предметы для изготовления и снаряжения патронов: порох, капсюли, гильзы, пули, наркотические средства.

Медики «скорой помощи» госпитализировали троих раненых в центральную районную больницу Домодедова. В самом тяжелом состоянии находится Дворник. В транспортной полиции он работает больше 15 лет. Доктора обнаружили у него ранение левой височной области.

- Мы провели ему сложную операцию на голове, - рассказали в больнице. - Для этого к нам приехали ведущие нейрохирурги Москвы.

Бугакова также прооперировали в понедельник - извлекли из мягких тканей пулю. После этого его перевели в госпиталь МВД. В транспортной полиции он работает с 2004 года.

Коллеги полицейских восприняли случившееся как свою собственную беду.

- Руслан добродушный парень и отзывчивый товарищ, - рассказал нам сослуживец Шамиль Исаев. - Мы давно работаем вместе, и я могу охарактеризовать его только с положительной стороны. Он очень любит свою работу. Мы надеемся, что он выкарабкается.

http://www.mk.ru/incident/arti...mi-pulyami.html

Has No Name

Бугаков молодец, снайпер просто!

button

в принципе наборчик у них такой что вполне возможно и правда замышляли что-то... или даже уже совершили

Sagitarius

kirn
Вообще по 222-й не все так просто и однозначно. Тут от "вообще ничего" при добровольной выдаче. Причем не надо путать именно добровольную выдачу и "типа такую". До большого срока при совокупности преступлений. Если к оружию еще что совершается.

На фоне рисующейся этим двум деятелям полновесной и железобетонной 317ой, а это от 12ти и до пожизненного, "три гуся", я думаю, там уже мало кого волнуют.

Любопытно, что второму при задержании обе ноги умудрились прострелить. Спецназ что-ли решил по-своему этого стрелка проучить? 😊

Молчун11

Sagitarius

На фоне рисующейся этим двум деятелям полновесной и железобетонной 317ой, а это от 12ти и до пожизненного, "три гуся", я думаю, там уже мало кого волнуют.

Любопытно, что второму при задержании обе ноги умудрились прострелить. Спецназ что-ли решил по-своему этого стрелка проучить? 😊

Не это сотрудник подстреленный постарался в момент нападения.

Has No Name

второму при задержании обе ноги умудрились прострелить. Спецназ что-ли решил по-своему этого стрелка проучить?

Если следовать из написанного в # 26, то ноги ему на месте прострелил Бугаков, тот, которого в пах ранили.

Rasmuswolf

Has No Name
и вот телескопом зеркальным недавно обзавелся

вот ничему так не завидую так, как телескопу... но...в городе его не поставить....а иных мест, увы, не имею.
в детстве родители водили нас ночью к морю - смотреть на звезды и искать спутники...эээх....

Йоган Вайс

Над городом смог висит, половины звёзд не видно. Когда вечером или утром в ясную погоду подъезжаешь к городу этот смог явно видно. Выхлоп от машин, производство, отопление...

Rasmuswolf

Йоган Вайс
Над городом смог висит, половины звёзд не видно. Когда вечером или утром в ясную погоду подъезжаешь к городу этот смог явно видно. Выхлоп от машин, производство, отопление...

огни, огни!!!! город даже ночью продуцирует столько света, что ни о каком качественном наблюдении за звездами, увы, речи не идет. луну, планеты - еще куда ни шло, да и то, фиговасто... а понаблюдать Млечный и те же Персеиды (скоро будут, кста)- малореально.

Has No Name

вот ничему так не завидую так, как телескопу... но...в городе его не поставить....а иных мест, увы, не имею.

Зеркалка вообще капризная штука, особенно в городе. Даже за городом стопиццот правил, чтобы хорошее изображение получить. Рефрактор, как правило, не удобен, да еще более тяжел и громоздок при тех же параметрах. Если есть желание и средства, купите телескоп Максутова, он в разы компактнее и менее капризен. Можно просто кидать в машину, ехать за город и наблюдать. Если увеличение до 100, то и в городе сойдет.

Rasmuswolf

Has No Name
купите телескоп Максутова

пошел шерстить тему. спасибо 😊

Has No Name

пошел шерстить тему. спасибо

Пиши в ПМ, есиче. Не доктор, но кое-какие советы дать могу.

o.tuk

Ну,осталось выяснить "ху из" мамы-папы этих двух ублюдосов.А то опять "мальчики оступились","Нургалиев разрешил,ВС подтвердил","Рафик (аль Славик)абсолютный невиноуник".

colt 911

Да Х там

Молчун11

o.tuk
Ну,осталось выяснить "ху из" мамы-папы этих двух ублюдосов.А то опять "мальчики оступились","Нургалиев разрешил,ВС подтвердил","Рафик (аль Славик)абсолютный невиноуник".

Ребята до осеннего обострения еще далеко. Не надо делать выводы исхолдя из принципов если я не глава государства то это плохое государство.

kubasch

Как позже выяснили следователи, стражи порядка попросили Алексея Максимова и Максима Ларина предъявить документы, но те в ответ достали оружие и открыли огонь по патрульным.

Раненых полицейских госпитализировали. За жизнь одного из них до сих пор борются медики. Нападавших вскоре задержал другой наряд. Мещанский суд столицы уже арестовал подозреваемых.

видео:

http://www.ntv.ru/novosti/313300/

Strelezz

Закономерно . Изначально говенный револьвер превращенный в макет не может превратиться в оружие в руках в кривых ручках "поколения "жесть".
Какая 222я ? Сначала бить по тыкве этим изделием , а потом запихать в известное место ...
.
Я бы разрешил переделывать всё что угодно во что угодно . И патроны собирать как Бог на душу положит . Поголовье этих оружиеведов резко пошло бы на убыль .
Как ни крути - естественный отбор это великая сила ! 😀

Has No Name

Я бы разрешил переделывать всё что угодно во что угодно . И патроны собирать как Бог на душу положит . Поголовье этих оружиеведов резко пошло бы на убыль .

Логично. Я того же мнения. Получай лицуху и рукоблудствуй, потом ставь на учет и играйся.

PILOT_SVM

Sagitarius
На фоне рисующейся этим двум деятелям полновесной и железобетонной 317ой, а это от 12ти и до пожизненного, "три гуся", я думаю, там уже мало кого волнуют.

+1. Как минимум одному. Надо смотреть по пулям.