ДТП. Пьяный коп

Santyaga78

Коп, сбивший мать с 2 детьми, 5 раз нарушал ПДД

Ирина Десятниченко, Life News Online
11:32, Вторник Июль 17, 2012
Волгоградский следователь, по вине которого погибла 7-летняя девочка, а ее мама и годовалая сестра попали в реанимацию, оказался злостным нарушителем.

Нетрезвый полицейский сбил мать и детей

Только за последний год на сотрудника были составлены четыре протокола за превышение скорости и один за отсутствие страховки.

В каждом случае сотруднику Кировского ОВД выписывали штраф от 100 до 1000 рублей, которые молодой человек исправно оплачивал, но гонять на своей иномарке «КИА» не прекращал.

Кроме того, следователи уверяют, что сотрудник полиции Александр Б. вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, а когда понял, что сейчас попадет в аварию, увел машину в сторону тротуара, где стояла мать с детьми.

Александр Б.

- В момент совершения ДТП сотрудник был пьян. Он ехал по своим делам и не успел затормозить на светофоре. Иномарка вылетела на красный сигнал, где по касательной столкнулась с «двенадцатой», после чего машину отбросило на тротуар, где стояла Жанна З. с двумя дочками, - сообщает СУ СКР Волгоградской области.

Мама с младшей дочерью попали в реанимацию

- Основной удар пришелся на 7-летнюю Ксюшу, а годовалую Машу, которая находилась в коляске, буквально затащило под авто.

- С места ДТП были срочно доставлены в больницу мама и младшая дочь. Мама в очень тяжелом состоянии, она в реанимации. А Маша - в травматологическом отделении, у нее множество переломов, но надеемся, что девочка будет жить, - пояснили в 7-й городской больнице Волгограда.

7-летняя Ксюша скончалась на месте


Сейчас следователь Александр Б. задержан. 18 июля следствие обратится с ходатайством в суд о его дальнейшем аресте. Из органов он уже уволен.

- Сегодня министр внутренних дел Владимир Колокольцев потребовал от начальника ГУ МВД Волгоградской области подготовить документы на увольнение заместителя начальника ГУ МВД по Волгоградской области - начальника следствия, а также всех руководителей виновника ДТП, - сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Всего своих должностей лишатся от 4 до 5 высокопоставленных сотрудников местной полиции.
http://lifenews.ru/news/97306
комментить пока не буду ибо...

gorobec

Начальник ростовской полиции, так-же на мотоцикле жизнь водителя КАМАЗА забрал с собой. Дня два или три назад. Очевидец сказад километров сто "шел". Там где ограничение 20.
www.donnews.ru/Nachalnik-polit...eso-Kamaza_8103

www.donnews.ru/Nazvan-vinovnik...sii-Rostova_521

Santyaga78

Генерал из ГУ МВД Волгограда уволен за ДТП копа

Сергей Самойлов, Life News Online
12:12, Вторник Июль 17, 2012
Начальник Следственного управления полицейского главка Волгоградской области снят с поста за то, что его сотрудник в пьяном виде сбил мать с детьми.


Министр внутренних дел Владимир Колокольцев потребовал от главы волгоградской полиции Александра Кравченко подготовить документы на увольнение ряда его высокопоставленных подчиненных.

Своего поста в том числе лишится заместитель Кравченко - глава Следственного управления ГУ МВД по Волгоградской области, генерал-майор Александр Мартынов.

Реакция Кравченко на аварию, совершенную лейтенантом юстиции Бурденко, не устроила генерала Колокольцева.

Александр Мартынов (фото: ГУ МВД по Волгоградской области)


- Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области отстранил от занимаемых должностей главу районного отдела полиции и следственного отдела, начальника Следственного управления УМВД по Волгограду, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте волгоградской полиции. - Также будут привлечены к дисциплинарной ответственности руководители УМВД России по Волгограду. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством будет рассмотрен вопрос о пребывании в занимаемой должности начальника Главного следственного управления (ГСУ) региона.

Во время совещания, на котором обсждался этот вопрос, министр потребовал от руководителя регионального подразделения принять более жесткие меры.

- По результатам проводимой служебной проверки из органов внутренних дел будет уволен глава ГСУ, а также непосредственные руководители, стоящие между ним и виновником аварии, - сообщили Life News в пресс-центре МВД России. - По указанию министра в регион будет направлена комиссия от кадрового департамента министерства.

Александр Б. (фото: vk.com)


Напомним, автомобиль «КИА», за рулем которого находился 25-летний сотрудник полиции Александр Б., вылетел на тротуар после столкновения с «Жигулями» и сбил женщину с двумя детьми.

Полицейский сбил мать с двумя детьми на переходе


Основной удар пришелся на 7-летнюю Ксюшу. От полученных травм она скончалась на месте. Ее мать и годовалую сестру Машу отбросило на несколько метров. Женщину и ребенка врачи срочно увезли в больницу.

Увидев окровавленного ребенка на земле, полицейский выскочил из машины и попытался оказать ему первую помощь, но девочка уже не дышала.

7-летняя девочка погибла, ее мама и годовалая сестра попали в реанимацию


- Сейчас за жизнь женщины и младшей из сестер борются медики. По предварительному заключению, сотрудник полиции, находящийся за рулем, был пьян. Он работает в Кировском райотделе около трех лет, ранее нареканий по службе не имел. Сейчас решается вопрос о его увольнении из органов, - сообщили Life News в ГУ МВД по Волгоградской области.
http://lifenews.ru/news/97311

Rasmuswolf

для информации о резонансных ДТП есть свой раздел.
http://guns.allzip.org/forum/281/