Махачкала. Боевики нейтрализованы.

Rasmuswolf

В Дагестане завершено боестолкновение с членами НВФ, сообщает республиканское МВД со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В ночь на 27 июля силовики обнаружили и блокировали группу боевиков в частном доме в поселке Альбурикент - пригороде Махачкалы. На этой территории был введен режим контртеррористической операции (КТО), местность была оцеплена бойцами СОБРа, ОМОНа и ФСБ. Бандиты открыли огонь по силовикам.

В доме, в котором укрылись члены бандподполья, также находились женщины и дети. В результате переговоров утром 27 июля удалось уговорить боевиков отпустить двух девочек, трех и 11 лет, а позднее еще двух детей.

Находившимся в доме женщинам, бывшим женам нейтрализованных ранее бандитов - Загре Кадимагомедовой, в прошлом задерживавшейся в ходе КТО в поселке Дагестанские Огни, и судимой за незаконный оборот оружия Динаре Будаевой, - также предлагалось покинуть здание. Однако они отказались принять это предложение, несмотря на то, что к переговорам, которые длились всю ночь, были привлечены их родственники.

После того как из дома вывели детей, боевики открыли интенсивный огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате боя в здании вспыхнул пожар, в настоящий момент его тушат.

О судьбе боевиков пока ничего не сообщается. Домовладение проверяют на предмет нахождения взрывных устройств.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/07/2012/661969.shtml

kirn

Rasmuswolf
О судьбе боевиков пока ничего не сообщается.
Уже сообщили. Всех... А одна зи баб пыталась подорвать сотрудников поясом. Подорвалась. Но только сама. Что радует.

Rasmuswolf

Смертница подорвалась в ходе спецоперации в Махачкале в пятницу, кроме того, силовики ликвидировали шестерых боевиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"В настоящее время боестолкновение завершено. Возникший в доме пожар потушен, обнаружены тела шести бандитов, проводится их опознание", - сообщает ведомство.

Читайте далее: http://www.ria.ru/incidents/20...l#ixzz21pEW3FQK

Papic

вот тут небезывестный Криг пишет про них: http://krig42.livejournal.com/312668.html

он с ними оказывается знаком был

Rasmuswolf

тьфу....туда и дорога.