МСК. Курьер.

Rasmuswolf

1 Августа 2012

Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего Анвара Асророва. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 229-1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), ч. 1 ст. 30, ч. 3 228-1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств).

Суд установил, что в январе 2012 Асроров вступил в состав организованной группы, созданной неустановленным лицом (дело в отношении которого выделено в отдельное производство), находящимся за пределами РФ и занимающимся незаконными поставками наркотиков с последующим сбытом из Таджикистана в Россию.

Согласно отведенной роли Асроров получал наркотические средства, перевозил их из Таджикистана в Россию с целью передачи другим участникам организованной группы для дальнейшего сбыта.

29 января 2012 года подсудимый прибыл на территорию РФ самолетом из г. Душанбе. В зоне деятельности таможенного поста столичного аэропорта «Внуково» он незаконно переместил через границу 59 контейнеров с героином, общей массой 444,15 гр., предварительно помещенных путем глотания в желудок. Однако, довести свои преступные действия, направленные на сбыт наркотического средства, до конца Асроров не смог, поскольку был задержан сотрудниками таможни.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

http://www.mosproc.ru/news/za_...heniya_svobody/

теоретег

И шо? Какова вероятность, что отсидит хотя бы половину?

Сер-Димыч

И половина уже хорошо... Только это тадж -простой верблюд, а вот к нему бы в клетку его погонщика ...

Rasmuswolf

теоретег
И шо? Какова вероятность, что отсидит хотя бы половину?

условия освобождения по УДО погуглите и будет вам ответ

Maksim V

15 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого ре
Какова вероятность, что отсидит хотя бы половину?
Вероятность того что отсидит 10 лет и 4 месяца ( если не умрёт раньше) - 100%.

CyberDaemon

А сколько таких "мулов" сидит? Думается что дофига. А вот "погонщиков"??? И не надо говорить что посадка "погонщиков" не выгодна политически.