Липецкая обл. Просто сотрудник...

Rasmuswolf

Вечером 18 августа 2012 года в дежурную часть Воловского отделения полиции поступил тревожный звонок жителей села Захаровка. Звонившая, взволнованным голосом сообщила, что 34-летний односельчанин угрожает поджечь свою семью. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа увидела мужчину, который облив бензином жену и четверых детей, высказывал угрозы о поджоге. В руках мужчина демонстративно держал зажигалку и канистру с бензином, вел себя агрессивно, на уговоры сотрудников полиции не реагировал, ситуация осложнялась ещё и воздействием на него алкоголя. Полицейскими было принято решение переговоры не продолжать и принять меры к задержанию «поджигателя», тем более, что тот стал чиркать зажигалкой, показывая серьёзность своих намерений. Когда пламя зажигалки вспыхнуло, находившийся в непосредственной близости полицейский-водитель старший сержант полиции Дмитрий Коровкин пытаясь выхватить у мужчины зажигалку и оттолкнуть на безопасное расстояние детей, загорелся сам. Однако мужчина успел воспользоваться замешательством и скрылся. Продолжавшиеся всю ночь поисковые мероприятия закончились успешно под утро, когда в заброшенном доме села Старое Панино полицейские задержали «поджигателя». Сотрудник полиции, принявший огонь на себя, с ожогами различной степени госпитализирован в ожоговое отделение. Благодаря смелости и решительным действиям 28-летнего полицейского удалось предотвратить трагедию. Коровкин Дмитрий Сергеевич полицейский-водитель отделения охранно-конвойной службы Воловского отделения полиции Липецкой области. В органах внутренних дел проходит службу с 2005 года, женат, участвовал в обеспечении правопорядка на территории Северо-Кавказского региона.

http://48.mvd.ru/news/298843/

Silver3d

Молодец. Скорого выздоровления.

vulcan1600

В лоб надо было поджигателю закатать маслинку...

Boston

В лоб надо было поджигателю закатать маслинку
Интересно по какой статье дело возбудят? По терроризму явно не станут заморачиваться, а там смотришь и хулиганкой гад отделается?
Скорейшего выздоровления сержанту! Но пуля успела бы быстрее и безопаснее.

Athlon

Boston
Интересно по какой статье дело возбудят? По терроризму явно не станут заморачиваться, а там смотришь и хулиганкой гад отделается?
Скорейшего выздоровления сержанту! Но пуля успела бы быстрее и безопаснее.

Покушение на убийство, т.е. ст.105 через ст.30. Возможно до кучи и посягательство на сотрудника (ст.317), но это зависит от обстоятельств дела.

А на практике... Вполне возможно, что на суде злодей будет плакать и каяться, мол жизнь тяжелая и водка проклятая, бес попутал, а так ни-ни...
Жена тоже поплачет, мол не наказывайте сильно, он хороший, я его люблю, опять же водка проклятая, а как трезвый - так белый и пушистый... не оставляйте детей без отца...
По работе характеризуется положительно...

Глядишь, судью разжалобит и соскочит на условку, особенно если ранее не сидел.

Athlon

А сержант конечно молодец, респект и уважуха. Хотя конечно по логике вещей злодея нужно было отстреливать.

teppo

Вполне возможно, что на суде злодей будет плакать и каяться
На самом деле поджигать не хотел, хотел попугать. ВОт и хулиганство. А инспектор сам виноват, кинулся на зажигалку да еще чуть ли не до смерти перепугал, нате иск за моральный ущерб и еще прошу провести служебное расследование, законны ли действия сотрудника полиции.

Бред, наверное, написал. ПО теме полицейскому респект и скорого выздоровления.

Athlon

Несколько иная версия событий:

В отношении воловца, поджегшего полицейского, возбуждено уголовное дело

В настоящий момент дебошир находится в больнице с сильнейшими ожогами ног

Задонский межрайонный следственный отдел СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении жителя воловского села Захаровка, который едва не убил сотрудника полиции. Стражам порядка потребовались целые сутки, чтобы поймать дебошира, однако вместо тюремной камеры мужчину отправили в больницу. Врачи диагностировали у задержанного сильнейшие ожоги ног.

Трагедия разыгралась 18 августа в одном из домов в селе Захаровка Воловского района. Семья Маркеевых уже давно пользуется в селе дурной славой.

По словам полицейских, в эту многодетную семью выезжать приходится с периодичностью раз в неделю. В тот день на пульт дежурного поступило очередное сообщение. На этот раз глава семейства пообещал сжечь всю свою семью. На вызов отправилась опергруппа в составе пяти человек среди которых был и 28-летний полицейский-водитель Дмитрий Коровкин.

К прибытию полицейских дебошир заперся на веранде дома с канистрой в руках. Открывать дверь Алексей Маркеев отказался. Тогда к месту происшествия вызвали родственника семьи. Мужчина открыл дверь. Увидев людей в форме, Алексей принялся плескать бензином вокруг себя и кричать, что если к нему подойдут, он сожжет всех. Часть бензина попала на Дмитрия.

Полицейские смогли уговорить Алексея выпустить ребенка и впустить стражей порядка в дом, однако через несколько минут дебошир вновь пришел в ярость и начал чиркать зажигалкой. Коллеги Дмитрия попытались выбить из рук Алексея канистру, но он в самый последний момент чиркнуть пьезо-зажигалкой и все вокруг моментально полыхнуло.

К счастью, одежду Дмитрия быстро смогли потушить с помощью сушившегося белья, а затем с помощью огнетушителя сбили огонь на веранде. В суматохе полицейские не заметили как Алексей сбежал, правда, вскоре его смогли задержать. Пообщаться со следователями он пока не успел, однако сразу после выписки будет решаться вопрос о его аресте. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений сотруднику полиции в связи с его профессиональной деятельностью».

patriot_2007

Athlon
А сержант конечно молодец, респект и уважуха.
+1

Виктор1971

Уважение!!!