Бурятия. Местные vs ФСНК

Rasmuswolf

18 августа 2012 года несколько жителей села Подлопаток, расположенного на территории Мухоршибирского района республики, открыли огонь из огнестрельного оружия по служебному автомобилю управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а затем избили находившихся в нем сотрудников. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителям власти).

По версии следствия, 18 августа 2012 года трое сотрудников Мухоршибирского межрайонного отдела УФСКН по Республике Бурятия проводили оперативно-розыскные мероприятия в селе Подлопатках. В вечернее время один из местных жителей при досмотре начал сопротивляться и позвал на помощь своих приятелей. На его призывы к месту происшествия сбежались несколько агрессивно настроенных молодых людей. Сотрудники, не вступая в конфликт, сели в служебный автомобиль и попытались выехать из села. За ними началась погоня. За пределами населенного пункта преследователи открыли огонь и повредили пулями колеса служебного автомобиля. Затем, заблокировав его на обочине, молодые люди из числа местных жителей избили представителей власти, после чего, похитив у них деньги, мобильные телефоны и удостоверение, скрылись.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц, а также выяснение всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

http://suskburyatia.ru/news/9/1071/

nitar

Село,похоже,из царских каторжан,раз такие дела.

Silver3d

разве эти сотрудники не вооружены?

Rasmuswolf

а что такое ПМ против 12 калибра с картечью?

хмУРый

разве эти сотрудники не вооружены?
Как правило нет. Во всяком случае у нас в Самаре им что бы ствол на мероприятие получить надо рапорт на генерала писать. Проще спецов с собой взять.

anonim2

При всей сомнительности с точки зрения НПА - иметь при себе на ОРМ личняк - разумное решение.
К нему уже много кто пришел, учитывая упомянутые проблемы с табельным оружием оперсостава...