Ивановская область. Душегубы.

Rasmuswolf

Ивановский областной суд вынес приговор в отношении 34-летнего Андрея Белоусова, признанного виновным в разбойном нападении и жестоком убийстве 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 августа в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Белоусов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 5 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, сопряженном с разбоем).

Судом установлено, что в декабре 2012 года он договорился со своим родственником Дмитрием Белоусовым совершить разбойное нападение и убийство собственного деда. Нуждаясь в деньгах, они решили завладеть деньгами и наградами 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Вечером 21 декабря 2011 года они приехали в с. Архиповка Савинского района Ивановской области, где проживал потерпевший. Когда ветеран открыл родственникам дверь, Дмитрий Белоусов ударил его разрядом электрошокера и повалил на пол. Андрей же бросил на лицо своего деда подушку, а Дмитрий удерживал ее до тех пор, пока потерпевший не скончался от асфиксии. После этого Белоусовы похитили 50 тыс. рублей, а также ордена и медали, том числе ордена Славы и Отечественной войны.

В отношении Дмитрия Белоусова уголовное дело в ходе предварительного следствия было прекращено в связи с его смертью.

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт и признала подсудимого не заслуживающим снисхождения. На этом основании, с учетом позиции государственного обвинения, Ивановский областной суд приговорил Андрея Белоусова к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-c...l#ixzz24H9DsDyK

Topyc

Мало, блин...
Тридцадку надо для начала.

Athlon

Topyc
Мало, блин...
Тридцадку надо для начала.

По тем статьям, что ему вменили, он получил по максимуму. Он же шел как пособник убийства, а не исполнитель.

shin-ap

Тяжело про такие случаи читать. А их много.

FVN

когда такое читаешь, становится жаль за то, что ввезен мараторий на высшую меру наказания (расстел)!

Polosmak

Таким нужно одно - смертная казнь, четвертованием. Сам бы, у удовольствием, её произвёл. Какой нахрен мораторий? Все Родину засрали уже мрази.....

Osenniy

Вот жеж уроды мля