СПб. Во-обеспечение потребностей богемы...

Rasmuswolf

Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначена служебная проверка по факту изъятия у сотрудника полиции крупной партии наркотиков.

Поводом для служебной проверки послужила информация, поступившая из следственных органов о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 228 УК РФ в отношении 32-летнего оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга майора полиции Вадима Газалова.

23 августа 2012 года около 02-10 на Московском вокзале Газалов был задержан сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при посадке в поезд «Санкт-Петербург-Москва». При досмотре в ручной клади полицейского было обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш массой около900 граммов.

В рамках уголовного дела майор полиции задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции С.П. Умнов дал указание об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Кроме того, по результатам служебной проверки будет принят ряд дисциплинарных мер в отношении непосредственных руководителей Газалова.

http://78.mvd.ru/news/300810/


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, по материалам, предоставленным УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС отдельного батальона ДПС N4 ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу Олега Степанова по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств).

16 августа 2012 года Степанов был задержан на территории Петроградского района Санкт-Петербурга с наркотическим средством кокаин весом 1, 273 грамма. На следующий день Петроградский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении полицейского меру пресечения в виде заключения под стражу.

21 августа 2012 года Степанову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

http://sledcomspb.ru/news/spb/4759


кило кокоса...нехило так...

Mons Pubis

Rasmuswolf
кило кокоса..
лучше, чем кило гашиша!
а сроки в УК одинаковые... во какая петрушка

sKs

Rasmuswolf
весом 1, 273 грамма
А может это 1 грамм и 273 тысячных грамма? Иначе бы наверное написали бы "более килограмма!" или "почти полтора килограмма!"

BEV

Rasmuswolf
кило кокоса...нехило так...
Какой, нахрен, кило? Грамм с небольшим.

Kentavr2009

Какой, нахрен, кило? Грамм с небольшим.

Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо !!!
Факт-то есть.

Rasmuswolf

Kentavr2009
Факт-то есть.

до особо крупного недотянул, но все равно ...

BEV
Какой, нахрен, кило? Грамм с небольшим.

ну не кило, не кило 😊