МСК. "Банда таксистов". Приговор.

Rasmuswolf

В пятницу Мосгорсуд вынес приговор по делу жестокой преступной группировки, которая похищала женщин при посадке в такси. Потерпевших убивали и грабили.

Главари банды таксистов Хуншуд Туракулов и Абдугани Ганиев приговорены к пожизненному сроку лишения свободы, сообщает РАПСИ. Дилшод Джураев получил 22 года колонии, а Искандер Рахматов - 19 лет заключения. Пятый фигурант дела по фамилии Раджабов проведет за решеткой 18 лет. Все трое преступников, признанных исправимыми, будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Туракулова и Ганиева этапируют в колонию особого режима.

"Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал с осужденных в общей сложности около пяти миллионов рублей", - добавили в пресс-службе Мосгорсуда.

Как следует из материалов дела, банда уроженцев Узбекистана была создана в июне 2010 года с целью совершения нападений на женщин, их похищения и убийств. С декабря 2010 года по январь 2011 года совместно с другими лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, действуя в различных составах, преступники убили трех женщин. Они также совершили похищение и покушение на убийство еще одной клиентки, а также разбойное нападение.

Участники группировки колесили по улицам Москвы в поисках женщин, желающих воспользоваться услугами такси. После обнаружения предполагаемой жертвы они останавливали автомашину, соучастники высаживались на определенном расстоянии от машины, а водитель договаривался с клиенткой и предлагал ей сесть на заднее пассажирское сиденье. В это время другие соучастники подбегали к автомобилю с двух сторон и блокировали жертву, после чего машина уезжала прочь, передает ИТАР-ТАСС.

Члены группы применяли еще одну схему без использования автомобиля: выслеживали и нападали на девушек в безлюдных, плохо освещенных местах. В целях конспирации сообщники использовали поддельные паспорта, водительские права, регистрации по месту пребывания в Москве, а в качестве оружия приобрели различные колюще-режущие предметы.

Осужденным инкриминировали ст.105 (убийство), ст.162 (разбой), ст.30 и ст.105 (покушение на убийство), ст.126 (похищение человека), ст.327 (подделка документов), ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст.228 (хранение без цели сбыта наркотических средств).

"Суд признал вину всех подсудимых в убийстве и разбое. Кроме того, Хуншуд Таракулов, Абдугани Ганиев и Дилшод Джураев признаны виновными в покушении на убийство и похищении человека, Туракулов и Искандер Рахматов - в подделке документов, Джураев - в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а Рахматов - еще и в хранении без цели сбыта наркотических средств", - пояснил представитель суда.

http://newsru.com/crime/31aug2012/taxgngm3womlifesnt.html

petrolero

Главари банды таксистов Хуншуд Туракулов и Абдугани Ганиев приговорены к пожизненному сроку лишения свободы, сообщает РАПСИ. Дилшод Джураев получил 22 года колонии, а Искандер Рахматов - 19 лет заключения. Пятый фигурант дела по фамилии Раджабов проведет за решеткой 18 лет

Судье респект

BEV

Судье, конечно, респект, но как же жаль, что эти деятели на нашей шее сидеть будут. Каторга нужна.