Сотрудник полиции насмерть сбил пенсионерку

biolog

Авария произошла 6 сентября в 22:35 на перекрестке улиц Никитина и Лескова. Как сообщает сайт ГИБДД по Новосибирской области, автомобиль Toyota Voltz под управлением водителя 1972 г.р. сбил женщину 1951 г.р., она скончалась на месте от полученных травм.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, за рулем автомобиля находился сотрудник Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Новосибирской области. По данным полиции, водитель был трезв, ехал на личном автомобиле в свое личное время и двигался на разрешающий сигнал светофора, а женщина переходила дорогу в зоне пешеходного перехода. Имеются свидетели происшествия.

«В настоящее время по факту случившегося проводится служебная проверка. В случае установления вины водителя в дорожно-транспортном происшествии сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел», — сообщила пресс-служба полиции.
http://news.ngs.ru/more/695037/ - НГС.НОВОСТИ

Mons Pubis

Ну сбил и сбил.
Знавал одного водилу, у кторого на тот момент (1997г) восемь старушек было на счету.
Кореша с автобазы, дело было в Череповце, так его и называли - "Истребитель", предлагали на кабинке силуэты или звездочки рисовать.
И ничего, ездил себе.
А старушки, которым невдомёк, что тяжёлый грузовик трудновато оттормозить на льду из-за того, что ей приспичило за солью бежать, всё не переводились

Vikt2

Нехер ходить на красный свет...

Farmacevt

какой красный свет? написано же - переходил по зебре на разрешающий сигнал светофора.

spec

Farmacevt
написано же - переходил по зебре на разрешающий сигнал светофора.
Букварь почитай, да?
biolog
водитель был трезв, ехал на личном автомобиле в свое личное время и двигался на разрешающий сигнал светофора

Farmacevt

а, я про светофор к пешеходу тоже отнес. ну тем не менее, по зебре старушка переходила - нефиг давить было.

spec

Farmacevt
по зебре старушка переходила - нефиг давить было.
регулируемый пешеходный переход, согласно ПДД, при красном сигнале светофора для пешеходов - даже более запретное место, чем просто посреди дороги.
Т.к. просто в произвольном месте пешеход все-таки имеет право, пропустив автомобили, переходить дорогу в случае отсутствия переходов, а вот на запрещающий сигнал не имее права идти ни при каких обстоятельствах.

rufei

Из-за какой-то маразматички вся жизнь у мужика под откос 😞

Abwer

rufei
Из-за какой-то маразматички вся жизнь у мужика под откос 😞

Пентов -не жалко!

Vikt2

Abwer
Пентов -не жалко!
Зарекаетесь?...

Abwer

Vikt2
Зарекаетесь?...

Ты о чëм? 😊

Vikt2

Abwer
Ты о чëм?
А Вы о чем подумали?... 😀

rufei

Abwer
Пентов -не жалко!
Опять школота влезла...

HaRS

ИМХО, журнашлюхи слишком громко заявляют. Тут случай то ясный, как день-СП трезв и за рулем не при исполнении. Так что рядовой случай- водитель сбил пешехода. То, что он является СП-не оттягчающее и не смягчающее обстоятельство. А тут раздули прям...ФУ

DENI

улыбаемся и машем Abwer-у, парни!
Улыбаемся и машем!

Холодняк

Из-за подобной пенсионерки у меня брат разбил зимой вечером машину (Volvo S70). Пенсионерка с сумкой на колёсиках увидела на другой стороне дороги подходящий к остановке автобус и незамутнённо ломанулась к нему кратчайшим путём, через все восемь полос, не глядя по сторонам.

Брат, которому подобное чудо выпало под колёса совершенно неожиданно, учитывая четыре полосы встречки и две попутки, умудрился как-то оттормозиться и чудом её объехать, при этом получил в корму от следующей машины, ушел в занос на обледенелой крайней правой полосе и впаялся в столб. Машина-под списание, у брата-пара ушибов и сотряс, бабуля перебралась целой и невредимой.

Неплохо было бы подобных пешеходов-камикадзе со встречки, даже если их собьют, ещё и за машину разбитую платить по закону обязать. Ладно ещё обочину мониторить в поисках подобных кретинов, но встречку-уже перебор. Придурка в тёмной одежде в плотном потоке машин вечером заметишь уже только у себя на капоте.

pЫsЫ Полный расклад ситуации известен со слов свидетелей-пешеходов, которые помогали брату вылезать из разбитого пепелаца.

Maksim V

умудрился как-то оттормозиться и чудом её объехать,
Ни когда не торможу в подобной ситуации .....

CTC


умудрился как-то оттормозиться и чудом её объехать,
-------------------------------------------------------
Ни когда не торможу в подобной ситуации .....
Ну и скольких уже случилось научить соблюдать ПДД на их собственном негативном примере?

rufei

CTC
Ну и скольких уже случилось научить соблюдать ПДД на их собственном негативном примере?
У меня перед домом построили эстакаду через ж/д, давно, пока отбойник на разделительной не поставили недели не проходило чтоб какую-нибудь бабулю не сшибли, им лень было 200 метров пройти под эстакаду, ломились прямо через дорогу у спуска.

rufei

DENI
улыбаемся и машем Abwer-у, парни!
Улыбаемся и машем!
Редкий случай когда я обеими руками "ЗА". 😊

------------------
Ф-584370

Саныч59

HaRS
Тут случай то ясный, как день-СП трезв и за рулем не при исполнении. Так что рядовой случай- водитель сбил пешехода. То, что он является СП-не оттягчающее и не смягчающее обстоятельство. А тут раздули прям...ФУ
А его сейчас уволят, просто уволят