Очередной дарвинист

Athlon

Стали известны подробности ЧП, случившегося в роддоме Центрального района Тольятти, где лифтовой кабиной раздавило рабочего.

Погибшим оказался 39-летний житель Автограда по имени Махаматжон, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ по городу Тольятти Наталья Ангипова.

Мужчина неофициально подрабатывал в частной фирме, специализирующейся на ремонте зданий, у которой был заключен договор с ГБ N2 на отделочные работы в корпусах стационара.

Следователи выяснили, что за несколько дней до ЧП мужчина действительно выполнял работы в роддоме больницы.

Но в воскресение, 26 августа, подрядчики сотрудников туда не посылали.

Тем не менее Махаматжон прошел в роддом с инструментами через служебный вход и пробрался через технический проем в лифтовую шахту. Кабина лифта в тот момент находилась на верхнем этаже.

Что мужчина делал, пока точно неизвестно.

Но в 16:00 работники роддома услышали страшный грохот, подбежали к лифту и увидели под стоявшей внизу лифтовой кабиной тело погибшего рабочего. Медики сразу вызвали правоохранителей.

При обследовании места происшествия стражи порядка обнаружили болгарку. Трос подъемника был перепилен. Поскольку ремонтные работы в роддоме в тот день не планировались, следователи предположили, что Махаматжон залез туда по своей инициативе с целью похитить трос.

Он погиб по собственной оплошности, так как не был знаком с устройством лифта и перерезал болгаркой трос подъемника, считают следователи.

"По факту гибели рабочего проводится проверка, призванная выяснить, был ли в случившемся состав какого-либо преступления или нет", - сообщила Наталья Ангипова.

http://www.vninform.ru/article/199324.html

samrat

Он просто перерезал трос, на котором висел.....

nitar

samrat
Он просто перерезал трос, на котором висел.....

Как обычно кто то, где то приврал,а скорее испорченный телефон. 1- тросы у лифта находятся вверху, а когда двигатель внизу,то могут и снизу через полиспас проходить,но кабину все равно сверху держат.2 даже ,когда рвутся тросы,срабатывают ловители,которые работают даже без электричества, то есть механически.И чтобы снять с них,надо попросту уметь как это сделать.И сняв с них,они опять сработают,если кабина падать начнет.
а вот как на самом деле- загадка,и что там делалось.Не исключаю,что была негласная замена тросов,но если не знаком с лифтовым хояйством,то вероятность есть уронить,но это надо постараться.Хотя кто знает как,не проблема уронить.основная версия у меня-была попытка замены троса в связи с износом.Кроме того,надо знать как делать заделки в тросах.Поэтому дилетанту там делать нечего,там цифры надо знать,иначе двигатель просто сгорит.

Плюшка

моя версия-работы велись с ведома фирмы,но ее руководство не хочет нести ответственность за случившееся,поэтому от рабочего открещиваются.возможно и разрешения у фирмы на этот вид деятельности не было.

Yakoff74

Плюшка
моя версия-работы велись с ведома фирмы,но ее руководство не хочет нести ответственность за случившееся,поэтому от рабочего открещиваются.возможно и разрешения у фирмы на этот вид деятельности не было.
+

Cybermaniac

nitar

срабатывают ловители,которые работают даже без электричества, то есть механически.И чтобы снять с них,надо попросту уметь как это сделать.И сняв с них,они опять сработают,если кабина падать начнет.

А может он начал с троса ОС (один и тоненький)?. Тогда ловители не сработают. Но, от этого накал идиотии только засверкает новыми красками.

------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения