Полиция ищет свидетелей хулиганства в московском метро

RSL

Московская полиция просит откликнуться всех очевидцев, которые наблюдали нападение на журналиста на станции «Парк культуры». Накануне сотрудник петербургского издания «Фонтанка» вступился за двух девушек, к которым приставали трое жителей Чечни, и в результате сам оказался избитым. Полиция объявила, что для расследования уголовного дела по статье «хулиганство» крайне важны показания этих двух девушек. Их просят обратиться в дежурную часть отдела полиции.

30 сентября около 23.50 на станции «Парк культуры» Кольцевой линии Московского метрополитена к сотрудникам полиции обратился за помощью 29-летний житель Санкт-Петербурга. Он пояснил, что в ходе конфликта неизвестные граждане нанесли ему телесные повреждения. В дальнейшем в ходе медицинского освидетельствования пострадавшему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук.

В хулиганстве подозревают троих жителей Чечни, проживающих в Москве без регистрации. В 00.15 на территории, прилегающей к станции «Библиотека имени Ленина» их задержали. Хулиганов выдали ссадины и резаные раны рук, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Тем временем поступок журналиста поддержали московские байкеры, представители «Славянского союза», в том числе, Дмитрий Демушкин и футбольные хулиганы. Мотоциклисты требуют от руководства московской полиции, чтобы оно взяло под контроль расследование нападения на журналиста.

«Не надо делать из меня героя) я сделал только то, что должен. это НЕ героизм», - написал в своем микроблоге в Twitter Кирилл Панченко (@darkckyhc). «Хотелось бы отдельно заметить, что вчера не только я пострадал: со мной в отделе была девушка, которой ингуш ударил ногой в голову», - добавил он. «Его тоже задержали», - написал журналист.

«Московская полиция просит откликнуться всех очевидцев инцидента на станции метро <Парк культуры», который произошел в ночь на понедельник>, - цитирует РИА Новости сотрудника пресс-службы Санкт-Петербурга. Всех свидетелей просят обращаться в дежурную часть 4-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене по телефону 8 (495) 622-17-27.

http://www.rbcdaily.ru/news/562949984839754

GanKo

RSL
Тем временем поступок журналиста поддержали ... футбольные хулиганы.

О как!

Tolpar.Info

Хулиганов выдали ссадины и резаные раны рук

Получается порезы были с обоих сторон? или журналисты попутали?

Silver3d

Tolpar.Info
Получается порезы были с обоих сторон?
как вариант один из них держал в руке нож, а когда пинали вдвоем журналиста, тупо не следил куда машет, вполне вероятно задел своего.

Mattan


Earl of Lonsdale

С такими честными глазами рассказывают о своем "подвиге"...
Интересно соотношение родни подозреваемых с байкерами/хулиганами. Нету такой информации ?

Oboltus_13

Немного приврали про футбольных фанатов 😊))
Народ на мотофоруме недоумевает, что их записали в футбольные фанаты.

"Этоже был вчера где-то с 14-30, до 16. потом пришлось уехать.. работа..
Как раз при мне орудовали журналисты с lifenews, снимали брали интервью, а потом написали такое:
Цитата
В понедельник во второй половине дня перед полицейским отделением собрались две компании молодых людей по 15 - 20 человек с каждой стороны: в одной - выходцы из южных регионов РФ, в другой - фанаты "Зенита" и примкнувшие к ним футбольные хулиганы из Москвы.

вот теперь и не знаю, кто я? фанат зенита? или футбольный хулиган из москвы?"

colt 911

Earl of Lonsdale
С такими честными глазами рассказывают о своем "подвиге"...

Фу,какие же мрази...

Oboltus_13

Официально о происшествии http://petrovka38.ru/news/40712/
Версия, что он один напал на троих не подтвердилась,
видеозапись опровергает и они путались в показаниях (не успели
договориться, что говорить).


colt 911

Версия, что он один напал на троих не подтвердилась,
Да ну, не может быть...
А если серьёзно, повезло парню, запросто могли убить его нелюди.

THE STIG

colt 911

А если серьёзно, повезло парню, запросто могли убить его нелюди.

Повезло не повезло, а один против троих с ножом - очень достойный результат! И за мотобратьев приятно, что не бросили в беде. А где были с ганзы самооборонсчеги в это время??????????

Папаня

Oboltus_13

вот теперь и не знаю, кто я? фанат зенита? или футбольный хулиган из москвы?"

Скинхед??)))

RSL

вчера вечером по телику об этом был сюжет.
Журнализт поддержал свою версию,что на него напали трое.

Но вот,что мне странно: ни про какой нож он не сказал... С чего бы?
При том,что руки были в ссадинах/порезах(мельком было. Не разобрать)

Oboltus_13

Да все равно, есть видеозапись. Разберутся.
Может свидетели найдутся, всеж в метро дело было.
Ну а девушки к сожалению сбежали, сомневаюсь, что
отзовутся, скорее всего боятся.
Ситуация каноническая,- заступился за девушек,
а те сбежали.

THE STIG

Я однажды заступился за девушек (которые были студентками при институте прокуратуры), так, когда их прижали словесно (психологически) они же на меня и дали показания обе... После этого заступаться за девушек - желание пропало. И другой осадок появился с институтом их связанный. Однажды на ганзе кто-то написал про девушек, которые часто умудряются попадать в ситуацию, когда за них нужно заступаться: "Если не воспитали родители, пусть жизнь воспитывает"(с). И что-то в этом есть правильное.
П.С. А заступаться нужно, как это продемонстрировал герой Бадрова в фильме Брат1 на рынке. Что было бы, если он стал на словах отношения выяснять со жлобом, собирающим дань с бомжей? Объяснять, думаю, не надо никому.

Serega80

Earl of Lonsdale
С такими честными глазами рассказывают о своем "подвиге"...
Интересно соотношение родни подозреваемых с байкерами/хулиганами. Нету такой информации ?

вот че пишут, там оказывается был ещё один инцидент и другая "родня"...

http://www.kp.ru/daily/25959/2899718/

" Кстати, в тот же день, когда произошел инцидент с Панченко, в метро произошло еще одно чп: ингуш ударил в лицо ногой молодую девушку.

- В вестибюле станции метро «Киевская» житель Ингушетии, студент московского вуза, решил пройти через турникеты зайцем, - пояснили в полиции. - Он прижался сзади к молодой женщине и прошел через турникет. Москвичка решила, что студент до нее домогается и дала пощечину. Тот в ответ ударил ее ногой в лицо. Парня задержали на месте очевидцы. Выяснилось, что ингуш - спортсмен, профессионально занимался единоборствами. Доставили его в то же отделение, где сидел Панченко. И именно друзей ингуша журналист принял за «пришедших выследить его толпу кавказцев»."

StanislavVilkov

Serega80

вот че пишут, там оказывается был ещё один инцидент и другая "родня"...

Парня задержали на месте очевидцы. Выяснилось, что ингуш - спортсмен, профессионально занимался единоборствами.

Очевидцы задержали профессионального борца? Либо не настолько профессионального, либо не такие уж простые очевидцы.

Джек13

решил пройти через турникеты зайцем,
все из-за денег 😞

Serega80

Джек13
все из-за денег 😞

из-за идиотских понтов... типа этого урода


Oboltus_13

Ударивший девушку ногой, просто животное...по хорошему,
этот студент должен с треском вылететь после этого из ВУЗа.
Деньги есть скорее всего. Принципиально не платят.
Безбилетники, не производят впечатление бедноты.
Не раз видел, как отталкивают тетеньку в метро, пытающуюся
задержать зайца. Сам, принципиально, притормаживаю проходя через турникет,
чтобы за мной не проскакивали и то , бывало угрожали даже, когда
не дал пройти за собой и оттолкнул назад рукой.
На ютубе полно роликов про безбилетников. Особено массово
на м.Проспект Мира бывает.

Коварский

безбилетники счас лютые.
то ножом, то шампуром заколют - за замечание.

ногой за оплеуху, по нынешним временам, считай - хорошие манеры

faarra

В понедельник 8 на ст.м.Киевская граждане придерживающиеся восточных обычаев нравственности напротив блюли их очень строго и даже мне пригрозили что я не туда смотрю. Против меня это вообще были сосунки, но считали, что если им показалось что я смотрю в сторону девчонки, которая по какой то причине была с ними, то это аморально. Так что нравственность у них в почете.

Catch - 22

Первоначальная версия троих уроженцев Чечни, согласно которой петербургский журналист Кирилл Панченко напал на них с ножом в московском метро, а не они на него, получила подтверждение, утверждают адвокаты арестованных. Они заказали независимую экспертизу, подтвердившую, что на видеозаписи с камеры наблюдения на эскалатора станции метро "Парк-Культуры" в руках корреспондента интернет-издания "Фонтанка.Ру" мелькает нож-"бабочка", сообщает Life News, публикуя фрагмент этого видео.

"Движение руки полностью характеризует открытие ножа-бабочки с серебристой рукояткой", - цитирует экспертизу адвокат Шамсудин Цакаев, представляющий интересы Ахмеда Мусаева в этом деле. Теперь защитники 23-летнего Магомеда Хаидова, 22-летнего Ахмеда Мусаева и 20-летнего Ризван Исаев намерены добиваться проведения официальной судебной экспертизы указанной видеозаписи, причем силами специалистов ФСБ, поскольку полиции они не доверяют, отмечает издание.

В то же время наблюдатели отмечают, что видеозапись, о которой идет речь, неважного качества, и однозначно утверждать, что в руках журналиста мелькает "бабочка", - нельзя. Некоторые блоггеры и вовсе предположили, что это очки, а не нож.

Ранее в главке столичной полиции сообщали: в ходе исследования видеозаписей с камер наблюдения на станции метро "Парк культуры" установлено, что арестованные нанесли телесные повреждения журналисту из хулиганских побуждений. Также в столичном МВД сообщали, что у двоих задержанных были выявлены ссадины и резаные раны рук.

При этом задержанные чеченцы, указывая на порезы, уверяли, что это они стали жертвами нападения агрессивного журналиста с ножом. А их представители якобы грозились "засудить и посадить" его, если он говорит неправду, сообщали СМИ. По версии Панченко, его ударили по голове и порезали ножом за попытку защитить девушек от грубых приставаний горячих южан.

http://www.newsru.com/crime/09oct2012/panchenko.html

KDmitry

Oboltus_13
Безбилетники, не производят впечатление бедноты.
Они по жизни нищеброды. Независимо от наличности в карманах.

Лавкрафт

faarra
и даже мне пригрозили что я не туда смотрю
Ну, вы отвернулись, конечно?

faarra

Отвернулся? Посмотрел на чудаков, конечно. А что же зажмуриться? Так это всегда успею. Разумными их считать не могу, но поскольку их выпустили на волю и поставили на охрану уничтожать было невозможно и надо было дать им как собакам идти по своим делам. Жаль что им только не предписано носить как собакам намордники в транспорте.

Лавкрафт

Намордники лаять не мешают...

faarra

Пускай. А караван идет

likeshot

Лавкрафт
Ну, вы отвернулись, конечно?
Смелость она бывает к месту, а бывает и нет. В таком случае можно и ниндзя и спецподразделения ссыклом назвать только из-за того, что они не стремятся вступать в открытое столкновение )

ЛОСИЩЕ

Вообще-то чужих баб разглядывать не прилично, особенно в присутствии ее же мужиков

sixforest

Вообще-то чужих баб разглядывать не прилично, особенно в присутствии ее же мужиков
Обычно это только повод и не более, даже если в пол будете смотреть доипутся...
Помнится, как то огребли мы с другом вечерком в электроне, только не от горных, а как раз наоборот от блюстителей расовой чистоты, повод как раз был, что мы мол на подругу одного из них смотрели. А подруга там, была, кстати, коряга каких поискать, там даже спьяну смотреть не станешь.

Oboltus_13

Отлично, прям как во времена дремучего средневековья в Азии, глаза не поднимать и не смотреть, когда важная персона едет...хан там или паша, а то и сам халиф...
Это гопничество, чистой воды, указывать посторонним людям,
куда они должны смотреть, а куда нет.

uglyPinokkio

Oboltus_13
Это гопничество, чистой воды, указывать посторонним людям,
куда они должны смотреть, а куда нет.

Основная ошибка - подходить к этим людям с той же меркой что и к себе. У них средневековье, женщина - вещь, приложение к мужику, должна ходить в мешке и только в сопровождении. И в основе большинства конфликтов цивилизационный разлом - У нас 21 век, у них 18. У нас понимают, что если женщина идет одна, это еще не значит что к ней можно приставать и хватать руками, у них нет. Нам приятно, что тебя выбрала женщина, на которую на улице оборачиваются, а они видимо боятся конкуренции. Отсюда агрессивность.

ehpebitor

Трое выходцев из Чечни отправились в колонию за нападение на журналиста в Москве.

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Трое молодых жителей Чечни признаны виновными в нападении на журналиста, который заступился за девушек в столичном метро, суд приговорил их к отбыванию наказания в колонии, сообщила в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь Хамовнического районного суда Москвы Дарья Лях.

"Суд приговорил Ризвана Исаева к трем годам и двум месяцам лишения свободы, Ахмеду Мусаеву и Магомеду Хаидову назначено наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - сказала Лях.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=305738

TIR

Не надо делать из меня героя) я сделал только то, что должен. это НЕ героизм
Бить журналиста не преступление.
Какой мальчик героизм увидел в том что он схватил п...лей я не понимаю. Журнализды... Что ещё сказать - сделают пиар даже на своём позорном избиении.

Молчун11

Да не нормально все сделал в рамках закона хочу заметить и не сел при этом сам а сели господа Исаев, Мусаев и Хаидов. Которых по чему то не отмазывали. Блин какой разрыв стереотипов! Оказывается можно законно и действенно, а то что побили немного так результат важнее.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

nitar

Коварский
безбилетники счас лютые.
то ножом, то шампуром заколют - за замечание.

ногой за оплеуху, по нынешним временам, считай - хорошие манеры

мне,думается,почему москвичей не заставишь сесть в транпорт, именно такие ситуации, в машине чувствуешь себя более защищеннее.поэтому никакие уговоры и приказы ездить на транспорте не действуют.
(бесплатный анализ 😀 )

nitar

Лавкрафт
Ну, вы отвернулись, конечно?

У нас есть кому вершить закон- такое встречал на ганзе,правда давно.Что мир ты изменить не можешь и тд.Где это наставление,уже и не видно

nitar

ЛОСИЩЕ
Вообще-то чужих баб разглядывать не прилично, особенно в присутствии ее же мужиков

Раньше тоже были понятие0 не нападать на парней с девченками,так писали здесь.а теперь нападают.Так что теперь прилично неприлично все поменялось.вообще то всем не до тебя,своих дел всегда у всех по горло.

nitar

Молчун11
Да не нормально все сделал в рамках закона хочу заметить и не сел при этом сам а сели господа Исаев, Мусаев и Хаидов. Которых по чему то не отмазывали. Блин какой разрыв стереотипов! Оказывается можно законно и действенно, а то что побили немного так результат важнее.

не сел,потому что избили его, по сути ,он просто выиграл время.оно было на его стороне.кругом камеры и служивые.

brigant

Oboltus_13
в другой - фанаты "Зенита" и примкнувшие к ним футбольные хулиганы из Москвы.
Что делается-то, а... кошмар какой.
Если питерские фаны за московских впрягаются, то точно, светопреставление скоро.

Дог

Очевидцы задержали профессионального борца? Либо не настолько профессионального, либо не такие уж простые очевидцы.
Либо просто числом задавили. Или поленом. Сзади.

------------------
Lupus lupo homo est

nitar

Дог
Либо просто числом задавили. Или поленом. Сзади.

Интересно,а почему их не посадили.на них то никто жне нападал

Coolaz

sixforest
Обычно это только повод и не более, даже если в пол будете смотреть доипутся...

Вообще, смотреть по-разному можно. Вот например, читаете вы книгу в метро. Поднимаете глаза и встречаетесь взглядом с дерзким типком, который вас до этого разглядывал, и при встрече взглядом субъект продолжает нагло смотреть в глаза и ждать, пока вы их отведёте. Ваши действия?

DENI

Coolaz
Ваши действия?
Это обсуждается в СвР.