Ингушетия . Адвокат попался на продаже пистолета .

kubasch

В Ингушетии предъявлено обвинению адвокату, продавшему огнестрельное оружие и боеприпасы работавшему "под прикрытием" сотруднику ФСБ, сообщает пресс-служба СКР.
56-летнему адвокату Ингушской республиканской коллегии адвокатов (его имя в сообщении не называется) инкриминируется ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
По данным следствия, 18 декабря 2011 года в селении Майское Пригородного района адвокат вместе со своим сыном сбыл внедренному сотруднику УФСБ пистолет Макарова без номерных обозначений и 16 патронов за 3,5 тысячи долларов. После получения денег они были задержаны.
По ходатайству следствия судом в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Уголовное дело в отношении его сына выделено в отдельное производство, поскольку от органов следствия он скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

http://pravo.ru/news/view/79229/

quas

kubasch
пистолет Макарова без номерных обозначений и 16 патронов за 3,5 тысячи долларов
Ммм... Это что, реальные цены?

WOLF63rus

Ммм... Это что, реальные цены?
😊 Тоже интересно. Страшно подумать сколько же тогда АК стоит.

CrazyHorse

Судя по тому , что АПСы там по 12 тыс долларей , может быть .

Big wolf

WOLF63rus
😊 Тоже интересно. Страшно подумать сколько же тогда АК стоит.

А я, по наивности, всегда думал, что там в кавказских регионах АК буквально за курицу продадут.

Jccwu

ну если травматы по такой цене идут, почему бы и боевым столько не стоить, да еще и с маслятами =)

Саныч59

quas
Ммм... Это что, реальные цены?
а чего вы хотите, война 10 лет назад кончилась да и ннфуляция не дремлет. Вопреки бытующиму у клавиатурных экспертов мнению, на кавказе не торгуют автоматам на рынках, на чердаках не стоят пулеметы. и даже у пацанов в мокасинах на приорах нет пистолетов.

Rasmuswolf

Их набольший набоб тоже против КС высказался. Вот ценник и подскочил 😛

quas


война 10 лет назад кончилась
Да.
Посмотрел на свой ПМ с ещё большим уважением. $3500 😊

Rasmuswolf

Саныч59
и даже у пацанов в мокасинах на приорах нет пистолетов.

ну да...раз они из резинострелов палят...

Militarist

Вопреки бытующиму у клавиатурных экспертов мнению, на кавказе не торгуют автоматам на рынках, на чердаках не стоят пулеметы. и даже у пацанов в мокасинах на приорах нет пистолетов.
😛ipec:
😛ipec: 😛ipec:
Только один вопрос. Это Вы пошутили или это правда ?

Injener

хех.. заряженный ценник!

Саныч59

если кто то считает, что это дорого - купите дешевле и отпишитесь

Rasmuswolf

Саныч59
если кто то считает, что это дорого - купите дешевле и отпишитесь

ага. а копию, с указанием установочных данных - в ОМВД по территориальности. ну, чтобы опера зря не бегали 😛

Саныч59

зачем? они и тут посмотрят

CrazyHorse

Еще слышал что автоматы там дешевле пистолетов .

Rasmuswolf

Саныч59
зачем? они и тут посмотрят

ну..., это ж надо на ганзу лезть....в раздел смотреть... а так докУмент на стол - и вуаля 😛

Has No Name

Макарова и 16 патронов за 3,5 тысячи долларов

Пляяя, куда катиццо этот мир....

kubasch

Injener
хех.. заряженный ценник!
бывает и дешевле , но оптом :

Вчера наш сайт рассказывал о задержании двух сотрудников МВД Республики Ингушетии, подозреваемых в торговле оружием. Сразу же после задержания, в домах подозреваемых сотрудники ГУ МВД России по СКФО провели обыски, в результате которых удалось обнаружить немало доказательств вины каждого из них.

В частности, изъяты автоматы АКС-47 и АК-47; пистолет-пулемёт «Кедр»; травматические пистолеты «Байкал», ИЖ и «Ярыгина»; 3 карабина «Сайга», а также большое количество боеприпасов ко всем вышеперечисленным видам оружия. Кроме того, сотрудники полиции изъяли 18 пар государственных регистрационных номеров на автомашины, в том числе и иностранных государств.

Следствию уже известны обстоятельства всех трех фактов реализации инспектором ООП ОМВД России по Малгобекскому району РИ лейтенантом полиции Абукаром Барахоевым и психологом группы кадрово-воспитательной работы ОБ ППСП ОМВД России по г. Назрань РИ лейтенантом полиции Анзором Барахоевым (двоюродные братья) пяти пистолетов с глушителями кустарного производства условному покупателя. Кстати, общая выручка от сделки составила 240 тысяч рублей.

Все изъятое уже направлено на экспертизу. Оба Барахоева задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, но основная работа, как утверждают сотрудники ГУ МВД России по СКФО, еще впереди.

http://skfo.mvd.ru/novosti/3957/

днём ранее :

23 октября 2012, 10:42
Во вторник утром в Ингушетии сотрудниками ГУ МВД России по СКФО задержаны двое местных полицейских, которых подозревают в незаконном сбыте оружия.

За стражами порядка окружные полицейские следили с марта месяца. За это время оперативники провели 3 проверочные закупки, в результате которых республиканские полицейские реализовали 5 пистолетов Макарова с глушителями.

Сегодня в половине седьмого утра сотрудники ГУ МВД России по СКФО, блокировав оба адреса в селе Плиево, задержали подозреваемых. В настоящее время в квартирах задержанных проводятся обыски. Уже изъято служебное удостоверение одного из них.

Кстати говоря, один из подозреваемых, проезжая через посты, представлялся майором, заместителем начальника полиции одного из районных отделов внутренних дел г. Назрани, хотя оба состояли в чине лейтенантов.

http://skfo.mvd.ru/novosti/3952/

kubasch

27 октября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками ГУ МВД России по СКФО совместно с другими правоохранительными органами на стационарном посту ДПС автодороги Георгиевск-Новопавловск для проверки был остановлен автомобиль марки «Тайота-Королла», за рулем которой находился сотрудник полка полиции УМВД по ЧР. За беспрепятственный проезд через стационарный пост ДПС и не осуществление досмотровых мероприятий, сотрудник полиции попытался дать взятку в размере 8 тысяч рублей, в результате чего был задержан с поличным. В ходе досмотра его автомашины в салоне были обнаружены и изъяты пистолет ПМ и 16 патронов калибра 9 мм. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
http://skfo.mvd.ru/novosti/3999/

Йоган Вайс

Не по чину брал 😀 Продал бы он "внедрённому сотруднику УФСБ" пистолет Макарова без номерных обозначений за 5 тысяч, как все белые люди - "внедрённый сотрудник" сказал бы, что никто ничего ему не продавал 😀