Пальба в центре Москвы: неизвестный обстрелял полицейских

k.o.t

В центре Москвы в четверг днем неизвестный мужчина открыл стрельбу по стражам порядка. Инцидент произошел на улице Красная Пресня около дома N31, сообщили в столичной полиции.

Как уточнили в полицейском ведомстве, мужчина по неустановленным пока причинам сделал несколько выстрелов в сторону сотрудников правоохранительных органов, после чего скрылся на автомобиле Infiniti. Пострадавших нет.

По некоторым данным, инцидент произошел в тот момент, когда стражи порядка остановили автомобиль для проверки документов.

В настоящее время ведутся поиски злоумышленника, в столице введен план "Перехват".

k.o.t

Неизвестные в центре Москвы обстреляли наряд полицейских при проверке документов, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел на улице Красная Пресня, у дома 31. «Полицейские остановили для проверки автомобиль <Инфинити». В ответ водитель обстрелял стражей порядка, после чего скрылся>, - цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах. В городе введен план «Перехват». Источник не уточнил, из какого оружия велся огонь.

Rasmuswolf

Один из грабителей, подозреваемый в нападениях на инкассаторов, задержан после погони со стрельбой в столице.

Сотрудники уголовного розыска УВД Центрального округа Москвы задержали одного из бандитов, подозреваемых в совершении преступления по статье 162 УК РФ "Разбой". Во время погони грабители открыли стрельбу по полицейским.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан один человек, - прокомментировали Life News в пресс-службе столичного главка, - еще одному подозреваемому удалось скрыться.

По предварительным данным, в ходе операции по поимке преступников никто не пострадал.

- Во время задержания бандиты оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам полиции, - добавили в пресс-службе, - предположительно, стрельба велась из травматического пистолета.

Подельнику задержанного удалось скрыться на автомобиле Infiniti в неизвестном направлении. В городе введен план "Перехват".

http://lifenews.ru/news/105183

Rasmuswolf

Водитель автомобиля Infiniti обстрелял в центре Москвы наряд полицейских, когда они попытались проверить у него документы.

Об этом «Интерфаксу» рассказал в четверг, 1 ноября, источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел возле дома N31 по улице Красная Пресня. Стражи правопорядка остановили Infiniti. Водитель в ответ обстрелял их и скрылся.

В городе введен план «Перехват». Из какого именно оружия обстреляли полицейских, не уточняется.


Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/1920...erke-dokumentov

Aviator31

такие вот сводки наводят грусть..такая вот беззащитная у нас полиция! у них же должно быть служебное оружие! или у них дух захватило от вида "инфинити"?..любопытно, чем бы ответили американские полицейские..хотя, знаю, где-то тут было видео, как действуют американские полицейские, не взирая на "крутость" тачки...

Зимыч

У нас бы инфинти изрешетили после первого же выстрела.

Rasmuswolf

Столичные полицейские ищут членов банды грабителей, которые сорвали спецоперацию, обстреляли сотрудников угрозыска из травматического оружия и скрылись на автомобиле Infiniti.

Инцидент произошел у дома N31 на улице Красная Пресня, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Полицейские остановили для проверки автомобиль Infiniti. В ответ водитель обстрелял стражей порядка, после чего скрылся", - отметил собеседник агентства.

Через некоторое время в пресс-службе столичного главка МВД уточнили, что сопротивление полиции оказали лица, подозреваемые в разбойном нападении на перевозчиков денег. Грабителей неудачно пытались задержать сотрудники Московского уголовного розыска.

В полиции добавили, что во время стрельбы никто не пострадал. В городе введен план "Перехват".

Ближе к вечеру стало известно о задержании одного из подозреваемых. Им оказался уроженец Грузии.

http://www.newsru.com/crime/01...shotpolmsk.html

Rasmuswolf

Как сообщалось ранее, 1 ноября около 14.40 сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО, проводившие мероприятие по задержанию подозреваемых в разбойном нападении на перевозчика денежных средств, подверглись нападению со стрельбой.

По уточненным данным, трое неизвестных кавказской внешности подъехали к пункту обмена валют, расположенному на ул. Трехгорный Вал, на автомашине "Инфинити". Как выяснилось позже, на самом деле госномер принадлежал автомобилю Форд Фокус, снятому с учета в 2008 году.

На просьбу полицейских предъявить документы для проверки один из них, предположительно из травматического пистолета, произвел три выстрела в сторону сотрудников.

Одного из мужчин задержали, двум другим удалось скрыться. Задержанный оказался 29-летним безработным уроженцем Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемым по уголовному делу о грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Преступление было совершено 26 марта этого года, на Шмитовском проезде, у потерпевшего похитили сумку, в которой находились более 602 тыс. рублей.

В настоящее время принимаются все необходимые меры к установлению, розыску и задержанию соучастников преступления, а также розыску похищенного.

От выстрелов никто не пострадал.

http://petrovka38.ru/news/41005/

Коварский

если верить знатокам из соседней темы, то это - банальная попытка убийства полицейскими своего подельника-наркоторговца, ради завладения его тачкой.
😀

Mons Pubis

Коварский
если верить знатокам из соседней темы, то это - банальная попытка убийства полицейскими своего подельника-наркоторговца, ради завладения его тачкой.
ух, как интересно!
А глазами соседнюю тему не пробовали читать?

Коварский

Mons Pubis
А глазами соседнюю тему не пробовали читать?
главное, чтоб понималось не жопой.
а?

Mons Pubis

Коварский
главное, чтоб понималось не жопой.
а?
Именно! А что, кстати, мешает?

Коварский

Mons Pubis
А что, кстати, мешает?
не получается почему-то.
желаете научить примером? так неспособный я к таким делам

Mons Pubis

Коварский
желаете научить примером?
по пятницам не подаю, извините

Yakoff74

[хватит флудить]

Rasmuswolf

Зимыч
У нас бы инфинти изрешетили после первого же выстрела.

и правильно сделали бы

ASDER_K

Зимыч
У нас бы инфинти изрешетили после первого же выстрела.
так ваши же и стреляли...
Rasmuswolf
Задержанный оказался 29-летним безработным уроженцем Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемым по уголовному делу о грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ)

Зимыч

ASDER_K
так ваши же и стреляли...
И чЁ?

дезерт игл

ниче...тенденция аднака

Зимыч

дезерт игл
ниче...тенденция аднака

И чЁ ???

дезерт игл

И чЁ ???
Непонимание намеков а также возмущение жителей Мск "гостями с капказу удивительным образом компенсируется фразой "и че?" для вас действительно ничего, а для меня потерявшего там дом из за войны многое
эх сказал бы я что сними сделал при поимке увы забанят сразу