Брянские чиновники угрожают сотрудникам ГИБДД

Santyaga78

почему сюда? ДТП не было, вопрос относится более к нарушению закона, нежели к транспорту, да и вообще тут массово ДТП обсуждают, несмотря на запреты... 😀 😀 😀
Инспектор ГИБДД не побоялся остановить за нарушение ПДД машину из автопарка брянской областной администрации. За рулем находился водитель заместителя губернатора Петра Белозора. Он разговаривал с сотрудниками правоохранительных органов по-хамски, отказывался передать документы на машину и явно рассчитывал уйти от ответственности. Во время его препирательств с гаишниками на помощь подоспел замгубернатора по вопросам информационного обеспечения и культуры Анатолий Теребунов, который начал угрожать сотрудникам ГИБДД.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2012/10/31/1053500.html

Как отмечается в комментарии к видео, опубликованном на сайте одного из автосообществ, Белозор покинул пост в сентябре прошлого года, значит сюжет был снят как минимум прошлым летом.

http://www.rosbalt.ru/video/2012/10/31/1053500.html
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=4nxnFJwUu6Y
давно замечал, что халдеи при власти хамят сильнее самих властителей, а те с настойчивостью достойной лучшего применения их защищают...

Mons Pubis

Santyaga78
давно замечал, что халдеи при власти хамят сильнее самих властителей,
ИМХО, психология чистой воды
Когда "нужность" сотрудника определяется в первую голову личной преданностью, а не профессиональными качествами, включаются механизмы эээ...., ну какие надо там механизмы включаются )))
Халдей и ведет себя как охреневшая в атаке самка, знающая, что могучий вожак всегда прикроет
Santyaga78
а те с настойчивостью достойной лучшего применения их защищают...
Ну да, альфа-самец обязан как бы

Жизнь обизянов, короче, а вот токарей, говорят, не хватает сильно в экономике

Aviator31

за смелость очередное звание досрочно !

Earl of Lonsdale

"охоту начали на нас" - вот бессовестные инспекторы...
Видео на самом интересном месте закончилось...
Успехов по службе такому инспектору и побольше бы таких.

GanKo

БРЯНСК, 1 ноя - РИА Новости. Водитель одного из бывших замов губернатора Брянской области, ставший героем скандального видео, еще прошлым летом получил административное наказание за нарушения, о которых идет речь в этом материале, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Кокотова.
Ролик о ссоре водителя автопарка брянской областной администрации с сотрудником ГИБДД, остановившим его за нарушение правил дорожного движения прямо у административного здания, широко распространился в сети на днях, хотя съемка, по информации полиции, была сделана инспектором еще прошлым летом.
Как ясно из видео, сотрудник ГИБДД потребовал у остановленного водителя документы, пояснив, что тот ехал без ближнего света фар и был не пристегнут. Однако водитель заместителя губернатора Петра Белозора ответил ему серьезным отпором. Кроме того, как следует из записи, на помощь шоферу пришел другой замгубернатора Анатолий Теребунов, который стал звонить тогдашнему начальнику УГИБДД по региону. Еще один подошедший к месту сотрудник администрации потребовал от инспектора "убраться" и заявил на камеру, что тот якобы требовал у него деньги.
Интернет-пользователи живо откликнулись на эту видеозапись и в большинстве своем осудили хамство водителя, резкие высказывания чиновников и высказались в поддержку сотрудника ГИБДД.
"В отношении водителя был составлен административный протокол и взысканы соответствующие штрафы за превышение скорости, тонировку и непристегнутый ремень безопасности", - сказала Кокотова.
Собеседница агентства пояснила, что правоохранительные органы не выкладывали это видео в интернет и им неизвестно, как запись появилась в сети.
Между тем заместитель губернатора Анатолий Теребунов, сам ставший одним из героев видео, заявил РИА Новости, что не видит этом инциденте ничего особенного.
Однако он сообщил, что все происходило еще прошлым летом, а за это время и заместитель губернатора Белозор, и начальник ГИБДД уже оставили свои посты. О последствиях случая он также ничего не сообщил, сославшись на то, что это компетенция правоохранительных органов.
"Вообще-то ничего секретного в этом нет, но информация служебная. А когда служебная информация выбрасывается в свободный доступ, видимо, должна проводиться служебная проверка", - считает он, разумея под служебной информацией само скандальное видео.
Кокотова между тем рассказала, что один из героев ролика командир взвода старший лейтенант полиции Кирилл Писарев продолжает работать в ГИБДД.
"Руководство УМВД защищает сотрудников полиции, добросовестно исполняющих свой долг. Закон един для всех, а безопасность на дорогах зависит от нашего правового поведения на дорогах", - резюмировала Кокотова.


Брянского чиновника, предлагавшего гаишнику "убраться", наказали | РИА Новости - http://ria.ru/state/20121101/908642817.html