Украина." На ловца и зверь бежит".

kubasch

В Луганской области Украины мужчина после убийства хотел скрыться с места преступления на такси, но по ошибке сел в милицейскую машину. Об этом передают "Вести".

Курьез произошел 2 ноября. По данным ГУМВД Украины, в результате бытовой ссоры подозреваемый нанес обидчику удар ножом. На крики вышла жена пострадавшего, и вдвоем они укрылись в своем доме, откуда вызвали скорую помощь и наряд милиции. Прибывшие на место происшествия врачи уже ничем не смогли помочь раненому.

По данным "Интерфакса", оперуполномоченный в штатском припарковал автомобиль неподалеку от дома, где произошло убийство. Внезапно к машине подошел мужчина с ножом в руке. В темноте подозреваемый не разглядел, что на автомобиле - милицейские номера, сел в авто и сказал: "Шеф, плачу двойной тариф, срочно надо ехать в Донецкую область". Милиционер согласился, ответив, что ему нужно долить бензин в бак. Он покинул автомобиль, заблокировал предполагаемого преступника в салоне и вызвал подкрепление. Сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого.

Как выяснилось, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за убийства. В местах лишения свободы мужчина провел в общей сложности около 30 лет. Сейчас подозреваемый находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2 Уголовного кодекса Украины.

http://www.amic.ru/news/198059/

Silver3d

kubasch
он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за убийства.
как бы это сказать, по бытовому прямо таки звучит.

Reytar

В каком городе это происходило?

samrat

Silver3d просто привык к казённым харчам, чует, домашняя еда приелась, воля обрыдла, вот и решил себе новую хату, новую одежду и новую обстановку прибарахлить одним махом.

kubasch

Милиция караулила опасного преступника возле здания, откуда он вышел, с подкреплением и оружием. Издание пишет, что они ждали боя, потому что задержанный - рецидивист с хорошей физической подготовкой, а тот спокойно вышел, подошел в милиционеру в штатском и попросил довезти его до Горского. Даже пообещал заплатить вдвое дороже.
Оперативник сослался на то, что нужно долить бензина в бак, а после заблокировал дверцы машины и позвал своих коллег, которые одели на подозреваемого наручники.
Мужчину подозревают в убийстве своего соседа. После ссоры тот зарезал своего обидчика на глазах у его жены. Против подозреваемого возбудили уголовное дело за умышленное убийство. Как рецидивисту, ему, скорее всего, светит пожизненное заключение.


Источник: http://ru.golos.ua/crime/12_11...adet_pojiznenno
Golos.ua c 2012