США. Их нравы. Злосная нарушительница ПДД.

Rasmuswolf

Необычное наказание выбрал суд Кливленда в американском штате Огайо для женщины, которая проехала по тротуару и декоративным газончикам, не желая ждать, пока школьный автобус отъедет от остановки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Суд постановил, что помимо оплаты судебных издержек в размере 250 долларов и лишения водительских прав на месяц, Шена Хардин должна будет в течение двух дней по часу стоять на перекрестке неподалеку от злополучной остановки с табличкой "Только ИДИОТКА может объезжать школьный автобус по тротуару".

Такое необычное наказание суд вынес, основываясь на видеозаписи сделанной водителем автобуса. На видеозаписи видно, как ее автомобиль проезжает по тротуару, в то время как школьники производят посадку и высадку из автобуса.

Как рассказал суду автор видеозаписи, такой необычный способ объезда стоящего на этом месте автобуса Шена Хардин выполняет не первый раз, поэтому увидев ее автомобиль, он включил видеокамеру.

В сентябре за такое правонарушение ее признали невиновной, напоминает телеканал WQAD.

Руководство транспортной компании высоко оценило усилия водителя, отметив, что все 30 лет работы "он очень беспокоится за детей" и в данном случае предпринял важный шаг, "чтобы подобное не повторялось".

http://auto.newsru.com/article/07nov2012/idiot_ohio



louie

Весело у них там...

Silver3d

Ну никогда не поверю что они глупые 😊 Такой действенный способ. Чесслово - вот бы у нас - отобрали машину, выставили на перекресток по часу в день с надписью - только идиот будет нарушать пдд/ездить в пьяном виде. Разок не пришел - машину под пресс и отдать владельцу 😀

petrolero

Креативный судья 😊 А дамочка точно идиотка, на ровном месте себе гемор создала

AAG

Судье зачот 😀

GanKo

А полиция её прям там и поджидала?

Oi_Gen

школьный автобус в штатах больше чем религия, принято останавливаться и ждать посадки детей
а такое поведение мадам соответственно хуже любой глупости
плюс вольность в наказаниях у судей, отсюда и результат

Ver6itel

Ну почему у нас не так?((((
Так и представляю толпы гламурных кисо с табличками - "говорять за рулем по мобильному может только дура"
Толстопузых владельцев премиальных авто с табличками - "сигналить за рулем будет только 88дак"
Любителей погонять по обочинам с таблисками - "да, я тот 99рас что пылит по обочинам"

Эх, мечты((((

SwD

GanKo
А полиция её прям там и поджидала?
Конечно нет, ведь настоящая полиция в засадах не сидит.
Настоящая полиция предупреждает нарушения - встает перед автобусом и строго-настрого грозит палочкой потенциальным нарушителям.

Rasmuswolf

Rasmuswolf

Наказание осужденная отбывала утром 13 и 14 ноября прямо на месте нарушения ПДД, при пересечении 38-й стрит с Супериор-авеню. Кроме того, по решению судьи у мисс Хардин отобрали на месяц водительские права и оштрафовали ее на 250 долларов.

После отбытия половины назначенного наказания судья Карр осталась недовольна осужденной. Из прессы она узнала, что во время "принудительного пикета" осужденная курила, слушала музыку, слишком низко держала табличку и отворачивалась от людей. В итоге судья решила сама прийти на следующий день на место происшествия с автобусом, чтобы лично проконтролировать процесс исправления преступницы.

Добавим, что в американском судейском сообществе у Пинки Карр есть единомышленники, которые тоже рассчитывают на исправление преступников нетрадиционными способами наказаний.

Например, в 2008 году судья Пол Сакко из штата Колорадо приговорил рэперов к принудительному прослушиванию хитов 1970-х годов. Музыканты провинились перед американской Фемидой тем, что слишком громко репетировали будущее выступление, вызвав тем самым недовольство соседей.

В том же году в штате Флорида подростков, которые грубо подшутили над сотрудницей придорожного ресторана и выложили этот "прикол" на сайте YouTube, приговорили к раскаянию на том же видеохостинге.

А в 2006 году в штате Джорджия 22-летний Брендон Хаф, который не заплатил за залитый в бак бензин, был наказан примерно так же, как и Шена Хардин. Ему пришлось ходить рядом с АЗС с плакатом: "Я украл бензин, и это мое наказание".

Но больше других креативными приговорами прославился земляк Пинки Карра - 61-летний Майк Циконетти из Лейк-Каунти. Например, острослов, назвавший полицейского свиньей, должен был по решению Циконетти два часа стоять в центре Пейнсвилла с боровом, украшенным табличкой с надписью: "Это не офицер полиции". А два подростка, осквернившие рождественскую статуэтку Христа надписью "666", должны были пройти по улицам с ослом и табличкой: "Просим прощения, что были такими ослами".

Майк Циконетти уже выразил поддержку своей последовательнице Пинки Карр.

http://newsru.com/crime/15nov2012/idiotbannersntus.html

Шакра

А как же права человека? Это же насилие над личностью, его достоинством, правами и другими словами. Куда смотрят американские правозащитники?

SwD

Ты ж посмотри - это ж еще и расизм!

Rasmuswolf

SwD
Ты ж посмотри - это ж еще и расизм!

В смысле? Плакат белый? 😀

SwD

Rasmuswolf
В смысле?
Нарушитель - этническая южанка!

Rasmuswolf

SwD
Нарушитель - этническая южанка!

странно....я всегда считал, что южане выглядят вот так:

EgorT

Какой творческий подход в принятии судебных решений! Это всё от загнивания и кризиса.

SwD

Rasmuswolf
я всегда считал, что южане выглядят вот так:
Еще южнее! Чуть правее, но всяко южнее!

petrolero

В итоге судья решила сама прийти на следующий день на место происшествия с автобусом, чтобы лично проконтролировать процесс исправления преступницы.

К Бараку ее, на представление к награде 😊))

Alexios

Rasmuswolf
[B]Например, в 2008 году судья Пол Сакко из штата Колорадо приговорил рэперов к принудительному прослушиванию хитов 1970-х годов. Музыканты провинились перед американской Фемидой тем, что слишком громко репетировали будущее выступление, вызвав тем самым недовольство соседей.
Очень оригинально. Водитель маршрутки задрал всех шансоном и не реагирует на замечания? Отправить его на принудительное прослушивание собрания сочинений Баха! 😊

Пустынный Лис

реально,подход намного действеннее штрафа 😊