Прям, как в Хьюстоне: автоперестрелка в СЗАО Москвы

k.o.t

Водитель иномарки застрелил автомобилиста на севере Москвы

Конфликт между владельцами двух машин иностранного производства, разгоревшийся на северо-западе столицы, стоил жизни одному из автомобилистов. Преступление произошло в пятницу, 9 ноября, но известно о нем стало только сейчас, передает радио "Вести ФМ".

Подробности случившегося продолжает выяснять полиция. Согласно поступившим в СМИ данным, владелец машины "Мерседес-S300" и его брат открыли огонь по водителю неустановленной иномарки. Тот, в свою очередь, сам выстрелил по нападавшим, смертельно ранив одного из них.

Инцидент произошел около дома 39 по улице Нижние Мневики.

На место происшествия прибыла "Скорая помощь", сотрудникам которой удалось отвезти раненого в реанимацию. Спасти жизнь мужчины не удалось.

kubasch

В какой-то момент ссоры водитель «Мерседеса» и его брат открыли по неизвестному мужчине огонь из травматического пистолета. В ответ мужчина выстрелил из огнестрельного оружия. Этим выстрелом водитель «Мерседеса» был ранен в грудь. Позже он скончался в реанимационном отделении одной из столичных больниц.
http://www.aif.ru/society/news/246206

подобный случай в г.Сочи :

http://9tv.ru/news/item/32924

Farmacevt

kubasch
водитель «Мерседеса» и его брат открыли по неизвестному мужчине огонь из травматического пистолета. В ответ мужчина выстрелил из огнестрельного оружия.
наконец то. только такие инциденты отучат некоторых бездумно хватиться за резиноплюи. а тех кого не отучат - ну... они останутся в нашей памяти.

Santyaga78

В Москве в дорожной перестрелке погиб 1 человек

Гайдар Батырханов, Life News Online
08:42, Воскресенье Ноябрь 11, 2012
43-летний водитель "мерседеса" погиб в ходе дорожного конфликта, перешедшего в перестрелку.

Дорожная ссора в Москве в ночь на 10 ноября привела к стрельбе с жертвами. 43-летний водитель автомобиля "Мерседес S300" не поделил дорогу с другой машиной и открыл огонь из травматического пистолета, в ответ он получил пулю из боевого оружия.

- Установлено, что 9 ноября в 23.20 напротив дома N 39 по улице Нижние Мневники между 43-летним Саркисяном и его 45-летним братом с одной стороны и неизвестным водителем серебристой иномарки произошел конфликт, - рассказали Life News в правоохранительных органах.

Как позже установят эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из пистолета Макарова, одна из пуль попала А. Саркисяну в грудь.

- Пострадавший был спешно доставлен в реанимацию, но позже скончался, - рассказал собеседник. - Водитель серебристой иномарки скрылся с места происшествия. Сейчас предпринимаются усилия для его розыска.
http://lifenews.ru/news/105924
И смех, и грех...
Саркияны ся крутышками чуяли - стволы, численное преимущество... Токмо стволами пользоваться нуно уметь! Ну и резина нм разу не КС...
Как специально к нагнетанию...

ag111

Пристрелить второго брата. Автомобилистам оружия вообще не давать.Они все нервные.

зеленский

Са-аркисян! Какого человека потеряли.Но брат-то жив остался, то бишь потенциальная угроза безопасному вождению,а вот это вот, явное упущение.Как-то много агрессоров после 90х выжило.

Pavel_Crio

а 14 пуль это как? 2 магазина... что-то много слишком выстрелов. Обычно стреляют 2-3 раза, а тут. Вторая машина,наверное, вся в мятинах и прострелах от 14 попаданий

P.S. Кто с Макаровым? бандит? Полицейский? Признают самооборону? Они напали, он отстреливался ...

sniper1139

наконец то. только такие инциденты отучат некоторых бездумно хватиться за резиноплюи. а тех кого не отучат - ну... они останутся в нашей памяти.
+1

Молчун11

Интересно, а кому это у нас боевые стволы с тали выдавать? Или это так местный мафиози ехал который всех кроме себя за лохов которых стричь надо считает?
На данный момент боевого оружия полно у бандитов (всех мастей), наградные, полиция, армия, ЧОПы. Только первые не отчитываются сколько пуль и в кого они выпустили. У самооборонщиков боевых стволов нет.
А как все было на данный момент не понятно. Если саркисяны начали выступать бить двое одного а потом еще и растреливать избитое тело, то да награда нашла героя, а если саркисяны в ответ на выстрел в одного из братьев начали беспорядочно шмалять весь боезапас в сторону товарища с пм то разговор совсем о другом пойдет.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Farmacevt

Молчун11
Или это так местный мафиози ехал который всех кроме себя за лохов которых стричь надо считает?
ну почему сразу мафиози? просто практикующий сторонник граждансокго КС 😊

Молчун11

Farmacevt
ну почему сразу мафиози? просто практикующий сторонник граждансокго КС 😊

Ага полиция регулярно таких сторонников задерживает. Скажу честно, если у КС только такие сторонники то ну его нафиг этот КС я лучше с тростью залитой свинцом ходить буду.

superguns

Скажу честно, если у КС только такие сторонники то ну его нафиг этот КС я лучше с тростью залитой свинцом ходить буду.
А не боитесь тех, кто будет с ломом на плече ходить?

Rytoma

Молчун11
...а если саркисяны в ответ на выстрел в одного из братьев начали беспорядочно шмалять весь боезапас в сторону товарища с пм то разговор совсем о другом пойдет...
Может и так конечно. Но по сообщениям погибший был водителем мерса. А вести тачку с пулей в груди и при этом весело стреляя в противника - крайне неудобно.
Посему версия, что Саркисян получил за дело - более вероятная.

Но последим, как оно следствием нарисуется.

Schnapps

Давно таких замечательных новостей не чилал.Хоть от одного всякие саркисяны схватили в ответку,а саркисяны видимо только такой язык и понимают.Надеюсь водилу с пм-мом никогда не найдут.

Мустафа

Посмотрим, как баллистическая экспертиза будет вычислять стрелка из ПМ, а из этого можно сделать выводы о целесобразности создания гильзотеки для травматики. В принципе, в КС можно заряжать вот такие патроны....

Pavel_Crio

найдут скорее всего по видеокамерам, которые записали марку машины и гос. номера, а не баллистическая экспертиза пуль от ПМ

Santyaga78

Молчун11
А как все было на данный момент не понятно.

Читайте далее: СК завел дело по факту гибели мужчины в перестрелке на дороге в Москве | РИА Новости
http://ria.ru/incidents/201211...ue=registration
даже РИА пишут, что макар в ответ
ну и исходя из логики - не было бы 14-ти выстрелов, стреляй макар первым
заметьте: с огневой у него всё нормально - один пристрелочный, второй в 10-ку...

Лодочник61

Молчун11
Интересно, а кому это у нас боевые стволы с тали выдавать?
Младшим научным сотрудникам и давненько уже. Запамятовали штоле?

Молчун11

Да где ждме всех упомнтить то. Так вы считаете это была внутренняя разборка?

Santyaga78
Как то меня смущет такая точность после 14 выстрелов из травмата.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Farmacevt

Молчун11
Ага полиция регулярно таких сторонников задерживает.
человек защитил свою жизнь, из неиновных никто не пострадал - идеальная гражданская самооборона, не понимаю что вам не нравится.
Молчун11
Скажу честно, если у КС только такие сторонники то ну его нафиг этот КС я лучше с тростью залитой свинцом ходить буду.
а типы наподобие саркисяна будут с многозарядными ОООП - много вам трость поможет?

Молчун11

Farmacevt да все супер если самооборона (пусть и скорей всего из нелегального ствола). Меня смущают 14 выстрелов с одной стороны и два точных ПОСЛЕ этих выстрелов с другой стороны. Нас с вами там небыло по этому пока я чую что гдето и что то не сходится. Да кстати саркисян не обязательно обросший абрек или толстая дамочка. У нас на работе таких двое одна славянской внешности девушка (фамилия у нее родная) и прыщавый словянской внешности юноша причем они не родственники.

------------------

Santyaga78

Молчун11
Как то меня смущет такая точность после 14 выстрелов из травмата.
допускаю, что Саркисяны тупо палили по направлению цели в надежде, что "ми херои, у нас ствАлИ, а усе остальные ... от страха!", а макар сотрудник/бывший сотрудник/дикий гусь/бандит с опытом боевых... макар переждал арт-обстрел и нейтрализовал опасность...
ИМХО, вполне грамотный сабж

Лодочник61

Молчун11
Так вы считаете это была внутренняя разборка?
Вполне может быть. Точнее межэтническая. 😛

Возник вопрос к знатокам законодательства: В случае массированного обстрела саркисянами автомобиля на ходу, правомочно будет протаранить их авто или нет?

victor01

Один такой же малой саркисян в Кирове людей бэхой поубивал и, хоть бы хны. Хотя бы здесь справедливость возникла...

Santyaga78

кста: о 14-ти мы пока знаем только от весьма желтенького листка...
на остальных ресурсах новость есть, везде гритцо о "владелец машины "Мерседес-S300" и его брат открыли огонь по водителю неустановленной иномарки. Тот, в свою очередь, сам выстрелил по нападавшим, смертельно ранив одного из них.", но больше нигде нет инфы по кол-ву гильз....

pokryshkin

возможно стреляли оба брата, поэтому 14 выстрелов

Farmacevt

Молчун11
Меня смущают 14 выстрелов с одной стороны и два точных ПОСЛЕ этих выстрелов с другой стороны.
вполне вероятно что в травмате саркисяна были заряжены не МдИ правильной партии, а что то куда послабже. стрелок с ПМом подождал пока противник не ысадит весь магазин, а потом грамотно выстрелил пару раз и скрылся, заметте не тронув второго братца - по методу Дога следовало и его шлепнуть.

77udav77

pokryshkin
возможно стреляли оба брата, поэтому 14 выстрелов

У саркисянов Стример был один на двоих

Лодочник61

77udav77
Перестрелка была на ходу или на светофоре?

Santyaga78

77udav77
откуда дровишки?

Pavel_Crio

за двоих больше сидеть. А стрелял, например, только Артур, а Ашот рядом руками размахивал, т.е. опасности не представлял.

77udav77

Santyaga78
откуда дровишки?

думается так,ведь у стримера магаз на 14

Santyaga78

77udav77
думается так,ведь у стримера магаз на 14
во всех источниках инфа, что стреляли оба братца
из опыта и по инфе продавца из ооочень популярного ормага - личности, подобные братцам предпочитают лидеры и макарычи - "слюшай, сапсем кАААк байвой!"
ооооочень редко покупают, что-то нормально, даже если настойчиво рекомендовать...

Paul3390

Santyaga78
............................
даже РИА пишут, что макар в ответ
ну и исходя из логики - не было бы 14-ти выстрелов, стреляй макар первым
заметьте: с огневой у него всё нормально - один пристрелочный, второй в 10-ку...
Ну, первый мог быть и в воздух.. По привычке, например. 😀

ZloyYogurt

Оочень интересный случай.

Вполне могло быть что не поделили дорогу и начали палить по машине.

Дядька и стрельнул в ответ.

Santyaga78

Paul3390
Ну, первый мог быть и в воздух.. По привычке, например.
запросто! 😀 😀 😀
у скрылся, т.к. на задание спешил... 😀 😀 😀

ZloyYogurt

И главное 300 джоулей оказалось вполне достаточно для со.

а вообще дикий запад конечно ((

Farmacevt

ZloyYogurt
а вообще дикий запад конечно ((
лучше дикий запад, когда у обоих конфликтующих сторон есть оружие, чем когда вооружен только один из противников. кто быстреее и точнее - тот и прав, кмк так честнее.

хмУРый

Вроде бы как и плохо - человек погиб, а с другой стороны каждый должен отвечать за свои поступки - крутой Уокер, в смысле Саркисян, когда палить начал чем интересно думал? Считал, что он пуп земли с жевачкометом? И ведь такие Саркисяны первыми за КС побегут в случае легализации.

Paul3390

Ну что тут можно сказать. Очень грамотно собой стрелок распорядился. Братцы - "тожероссияне" железно считали, что круче них - на дороге быть не может. 14 выстрелов - либо вдвоем оттягивались, либо нарушение закона, больше 10-то в магазине нельзя.. Сильно вряд ли, что успели поменять. Да и второй джигит живой остался, походу - просто без ствола был.Стрелок - наверняка первый раз в воздух шмальнул, то ли по привычке, то ли - для будущих разборок с полицией. Вообще - если ствол у него был легальный - самооборона чистейшей воды, судя по статье, даже придраться почти не к чему. Подождал, пока в него постреляют, один в воздух, второй - на поражение! Уважаю. Красивейшая иллюстрация на тему, почему оружие просто жизненно необходимо народу - да вот чтобы таких ситуаций не возникало!! Саркисяны-то стопудово были уверены, что оружие есть только у них! ))) Иначе - хрен бы быковать стали. Ну что ж - одним Саркисяном меньше стало, очень возможно - стрелок чью-то жизнь спас, неизвестно, кто мог бы нарваться на братцев в другой ситуации.. Представляю, что бы было, если бы у оппонента брательников оружия не оказалось..

хмУРый

либо нарушение закона, больше 10-то в магазине нельзя..
В Т-10 магазин пятнадцатизарядный, да и не только в нем, так что вполне мог и один стрелять, которого и привалили.

sniper1139

Paul3390
Подождал, пока в него постреляют, один в воздух, второй - на поражение! Уважаю.
Красивый оборот не всегда правильный.
Вы написали - подождал, постреляли.
Вы подумали - дождался когда по нему начнут стрелять и выстрелил в ответ.

DENI

Молчун11
Интересно, а кому это у нас боевые стволы с тали выдавать?

Имеются в постоянке. Это ГУВД Москвы всеми фибрами своей души отбирет право на постоянку, а сотрудникам МВД работающим вне системы ГУВД - все много проще (есть знакомец с ЦФО, опер, получивший в постоянку АПС, хвастается что не он один (при этом просто опер, не СОБР и тп). Опять же чекисты, фельдегеря, и тп.

Если бандит стрелял - значит умел стрелять и не растерялся. В любом случае молодца, хоть и бандит. Если стрелял сотрудник - я думаю, что прокуратура уже уведомлена, просто журналисты об этом еще не знают. И втройне молодец! Причем применению должно быть признано железно правомерным. Настоящий охотовед/егерь в заповеднике.

DENI

Paul3390
нарушение закона, больше 10-то в магазине нельзя...

Те, кто нарушил закон своей стрельбой, тем более нарушают его в части емкости магазина.
Да и потом, это для ОООП нельзя (и, по опросам 70% владельцев кладут на этот запрет с пробором). А для ГСВ - все в законе.

Farmacevt

хмУРый
В Т-10 магазин пятнадцатизарядный, да и не только в нем, так что вполне мог и один стрелять, которого и привалили.
магазин то может быть хоть штурмовой - но емкость гражданского оружия не более 10 патронов.
хмУРый
И ведь такие Саркисяны первыми за КС побегут в случае легализации.
они то побегут, а кто то уже сейчас приобрел КС 😛

Sagitarius

Ну в принципе это могла быть не самооборона, а ровным счетом наоборот: киллер выполнил заказ, был обстрелян из травматов и несмотря на это скрылся.

DENI

Farmacevt
но емкость гражданского оружия не более 10 патронов.
повторяю только ОООП. Но 70% владельцев на это кладут с пробором. И как носили >10 так и носят. И правильно делают.

Paul3390

sniper1139
Красивый оборот не всегда правильный.
Вы написали - подождал, постреляли.
Вы подумали - дождался когда по нему начнут стрелять и выстрелил в ответ.
Согласен, неправильно выразился. Походу - пока он доставал ствол покойный братец изображал из себя пулеметчика в картинной позе - 14 штук успел выпулить. С закономерным результатом.

DENI

И вообще, на лицо, возможно правильное планирование человеком поведения:
- Неприметная машина (никаких понтов)
- Труднозапоминаемый, а в условиях грязи и трудно читаемый ГНЗ (тоже никаких понтов)
- Сотовый телефон оформленный не на себя
- Никаких маханий своим пистолетом, рассусоливаний - два выстрела и быстрый уход с места происшествия.

Вобщем, если бандит какой - найти его будет трудно, очень. Если сотрудник - то тоже найти будет его очень трудно, пока сам не болтанет, или руководству не доложит.

THE STIG

DENI

Если бандит стрелял - значит умел стрелять и не растерялся. В любом случае молодца, хоть и бандит. Если стрелял сотрудник - я думаю, что прокуратура уже уведомлена, просто журналисты об этом еще не знают. И втройне молодец! Причем применению должно быть признано железно правомерным.

Тот редкий случай, когда я на стороне бандита, хотя... Был бы бандит... Мы давно узнали бы марку машины и кого в розыск подали. А так... "серебристая иномарка" Как же мило все-таки 😊
Чекист был. Люди не пострадали.

Считаю, кто первый стрелять начал, тот и нарушил Закон.
Необходимая Оборона - 200% на лицо. А вот, если КС не легальный, то УКРФ 222 никто не отменял. Вот и скрылся стрелок, чтоб потом с диаспорой Саркисянов не разруливать... Я бы скрылся только по этой причине, даже ели КС - легальный. Никому лишние проблемы - нах. не нужны. Тем более с Саркисяноми всякими, которые после драки кулаками машут...

THE STIG

DENI
И правильно делают.

Потому что 8+1 улетает на адреналине , как 1+1, прямо, мистика какая-то ))))

Farmacevt

DENI
повторяю только ОООП
вообще то ЕМНИП в теории у всего гражданского оружия - гладкого, нарезного, ОООП - емкость магазина/барабана/обоймы не должна превышать 10 зарядов (не зря вроде в российской версии юаровского дробовичка с барабаном, 2 из 12 камер под патроны, забиты заглушками). Газовое то да, но где к нему патронов купить сейчас? как то не верю что братцы-стрелки имели дома запс старых "правильных" патронов. но сейчас не об этом разговор, сорри за офф 😊
даже если и чекист стрелял - вряд ли из табельного, не такие дураки в комитете глубокого бурения работают, что бы из табельного самооборонятся на улице и скрыватся с места перестрелки.

DENI

Farmacevt
вообще то ЕМНИП в теории у всего гражданского оружия - гладкого, нарезного, ОООП - емкость магазина/барабана/обоймы не должна превышать 10 зарядов (не зря вроде в российской версии юаровского дробовичка с барабаном, 2 из 12 камер под патроны, забиты заглушками). Газовое то да, но где к нему патронов купить сейчас? как то не верю что братцы-стрелки имели дома запс старых "правильных" патронов. но сейчас не об этом разговор, сорри за офф 😊
даже если и чекист стрелял - вряд ли из табельного, не такие дураки в комитете глубокого бурения работают, что бы из табельного самооборонятся на улице и скрыватся с места перестрелки.

1. Теория - не закон.
2. Газвое, в т.ч. и ГСВ. Их сейчас много, ГСВ еще оставшихся. Патроны к нему есть, мощностью не ограничены, емкость магазинов не ограничена.
3. Вряд ли из левого. Как раз из служебного. По факту стрельбы он обязан уведомить в 24 часа. оставаться по месту применения он не обязан. И журналистов уведомлять никто не обязан. Через недельку скажут им - стрелял сотрудник, действия правомерые, и все.

THE STIG

Как говорит молодежь - красава.
А мерс был 221-й, 220-й, 140-й? А то мне S-класс ни о чем не говорит ))))

HuduGuru

Табельные-то и наградные КС, поди, в пулегильзотеке есть в обязательном порядке? Или нет?

THE STIG

Есть, а что толку? Если чекист, он и так решит все вопросы без Саркисянских и Журнализдов. Если ствол левый - то его и нет в "картотеке" 😛

May

А может бандит тот кто первым стрелять начал...

victor01

НЕ, все саркисяны на S300-х, честные и трудолюбивые люди. Как Вы можете? 😀

THE STIG

Как это по-саркисяновски! S-300, вместо Е-500! ))))))))))))))))

Мустафа

Действительно, стрелок свалил по причине не желания разруливать ситуацию с диаспорой. Ведь не секрет, потом в силу вступят другие понятия, а стрелка обвинят в разжигании межнациональных кофликтов. Во времена настали, куда не выстрилишь, в саркисянов попадешь..... 😞

pokryshkin

DENI
Если сотрудник - то тоже найти будет его очень трудно, пока сам не болтанет, или руководству не доложит.

баллистическая экспертиза не поможет?

THE STIG

Мустафа
Во времена настали, куда не выстрилишь, в саркисянов попадешь..... 😞

Так они - первые залупаются всегда. Вот и ответ. + Понаехало... Все-все, а то, скажут, что разжигаю )))

Santyaga78

комменты под статьёй на лайфе доставляют не иллюзорно! 😀 😀 😀
"Ехали прекрасные люди, на прекрасном автомобиле по городу с оружием, постреливали в тех, кто мешал им не дороге, но тут неустановленное лицо совершило преступление: открыло огонь в ответ. Только выстрелило два раза вместо 14-ти и одного из прекрасных людей наповал. Одно слово - преступник."
http://lifenews.ru/news/105924

THE STIG

pokryshkin

Будет надо - поможет. Будет не надо - не поможет 😊

THE STIG

Santyaga78
Только выстрелило два раза вместо 14-ти и одного из прекрасных людей наповал.

Какой вес-таки терпеливый и толерантный "бандит" оказался! А потом, в него 14, а он - всего два раза выстрелил. Еще и меткий! И УМНЫЙ, раз метод Дога юзает.

victor01

Вряд ли мы узнаем имя того, кто стрелял. Между нашим человеком и любой диаспорой встать некому. Если бандит, сольют хозяева, если сотрудник, сольют начальники... Все тихо зачистят саркисяны.

THE STIG

Потому и бандиты и чекисты - это знают. И с ножиком в спине - никому не охота оказываться. Вот и слился не зависимо от того, легальный ли ствол и будь он хоть 100 раз прав.

Santyaga78

THE STIG
Как это по-саркисяновски! S-300, вместо Е-500!
не шарите! братки к успеху шли... это ш пАлавинА Ат ШАСТИСОТАГА!!! 😀 😀 😀 😀 😀

THE STIG

Запретить травматику для саркисянсов 😊 Для их же здоровья 😀 А то один с ней на ментов бросается в подъезде, теперь вот другие, решили , что МОЖНО, если их ведро по статусу круче, не убедившись: мент, бандит или просто смертный. А это - НЕ правильно, потому что на дороге - все равны )))

Paul3390

Как показала практика - не все равны..))) У одних травматика, у других - боевой, одни с мозгами совсем не дружат, у других - и с ними и с нервами все в порядке, одни стреляют просто позорно, другие - очень даже неплохо..)) А с запретом - выскажу крамольную в наше время мысль - мож самих саркисянов стоит того, э-э-э, запретить? Для их же пользы? Ну - и для нашей, конечно.

Paul3390

Ну, пошто уж так радикально.. Нонеча почти у них у всех есть своя страна, своя родина, вот нехай там и процветают. Ничего не имею против любой из национальностей - пока ее представители не начинают рассматривать мой дом как свой собственный..

THE STIG

Их страна - давно ОФИС 😊 А процветают они по всему миру 😛

Walkman

Идея! Всем СМ, которые по долгу службы находятся с оружием на дороге, разрешить отстрел всех нервных автовладельев. Выдать лицензию имени судьи Дредда. Конфликт, наставили ствол - пуля в ответку. Вечером в отделении не забыть отчитаться за потраченные боеприпасы.
Шутка конечно. Думаю стрелял все таки опер, а не бандит.

Rasmuswolf

Мустафа
Посмотрим, как баллистическая экспертиза будет вычислять стрелка из ПМ, а из этого можно сделать выводы о целесобразности создания гильзотеки для травматики. В принципе, в КС можно заряжать вот такие патроны....

ну, кмк вы-то знаете, как 😊....ну а гильзотека для рс....ну тоже, полагаю, знаете зачем 😊

skartmen

уф, прочитал все. Что хочется сказать, д......в еще много на этом свете (которые думают, что пушкой можно все вопросы решить), но, на чужом горе, еще никто в рай не въехал.

p.s. Я не думаю, что парень который застрелил Саркисяна, лежит просто на диване и пьет чай, как будто ничего не случилось. В его жизни сейчас также черная полоса (если конечно, он уже не привык каждый вечер на ужин, отстреливать одного двуногого)

THE STIG

skartmen
p.s. Я не думаю, что парень который застрелил Саркисяна, лежит просто на диване и пьет чай, как будто ничего не случилось. В его жизни сейчас также черная полоса (если конечно, он уже не привык каждый вечер на ужин, отстреливать одного двуногого)

Москва - большая. Парни в ней разные. Одного - колбасить будет, сдаваться побежит, а другой уже и забыл про это.

Интересно другое: от первого выстрела - осыпается стекло боквовое в крошку, от второго - патрону 10х28 , достаточно и 10 метров расстояния, чтоб было проникающее человеческого черепа. Так что всяким там агрессорам, я настоятельно рекомендую не выёжываться на дороге и не создавать проблем себе и другим. От национальности не зависит. Просто есть такие (национальности) которые не могут не залупаться. Почему евреи так себя не ведут или эстонцы, будучи "гостями столицы"? 😊

skartmen

THE STIG
Почему евреи так себя не ведут или эстонцы, будучи "гостями столицы"?

потому-что они умные, а мы д.......ы.

AU-Ratnikov

pokryshkin

Возможно что ВПЕРВЫЕ в нашей стране пулегильзотека поможет найти супостата!
Теоретически конечно, возможно.

DENI

pokryshkin

Только тогда, когда установят без нее стрелка и найдут его оружие. Т.е. для обеспечения доказательно-правовой базы. И не более того.

Paul3390

THE STIG

.....................................................
Интересно другое: от первого выстрела - осыпается стекло боквовое в крошку, от второго - патрону 10х28 , достаточно и 10 метров расстояния, чтоб было проникающее человеческого черепа. .....................................................

Да уж, отстрелялись Саркисяны прям скажем - позорненько.. 😀 Не, резиноплюй конечно не блещет точностью, но из 14 выстрелов ни разу не попасть? Нафига тогда доставали, да и вообще - покупали? 😞 😀

DENI

Paul3390
Нафига тогда доставали, да и вообще - покупали?
шоб было. и х.. с ними. не умеют стрелять - хорошо.

дезерт игл

Почему евреи так себя не ведут
потому что деньги любят тишину....стрельба заработку помеха

AU-Ratnikov

дезерт игл
потому что деньги любят тишину....стрельба заработку помеха

Таки ж давно есть бесшумные пистолеты 😛

THE STIG

Повесить на волосатое пузо резиноплюй не есть уметь из него стрелять. Многие, покупая, думают, что это пАчти ПЭЭМ, а Лидер - пАчти ТЭТЭ. Увы, это развод и далеко не так. Есть несколько РС, которые - почти... на близком расстоянии, с правильными патронами, которых уже не выпускают и если попадешь. Очень много если. И очень мало, кто заморочился на этой теме. 99% всего этого не знают, но им сказали, что "почти" , о ни и верят. Вот результат, того, что верить нужно не всем и не всегда. А так, конечно не хотели убивать и защищаться не хотели! Хотели ПРОВЕРИТЬ на что способен РС,хотели НАКАЗАТЬ наглеца на менее статусной тачке, ведь дорогу не поделили, а стрельба из РС это, как многим кажется - дать пинка дистанционного под зад. Проверили? 😊

дезерт игл

Таки ж давно есть бесшумные пистолеты
Ой вэй старый я шлимазл совсем про них забыл, мне таки делается стыдно перед Ганзой)))))

THE STIG

Кстати, если легализовать КС, такими случаями, захлебнется МСК и СПб. Но не долго. Месяца 3-4. Потом СМИ взбеситься. Потом еще больше ужесточат. А потом сразу все вежливыми станут и будут от любого вида пистолета шарахаться (как оно и положено) как оно есть в США...

AU-Ratnikov

THE STIG
Есть несколько РС, которые - почти... на близком расстоянии, с правильными патронами

Это даже на Ганзе многим неизвестно. 😊

THE STIG

И те, у кого остается травматика и они не станут менять ее на КС, смогут пресечь наконец ее видом нападение гопоты в темном переулке. А не слышать привычное: "Сейчас мы тебе твой пневмат в опу засунем!"

THE STIG

AU-Ratnikov, многим, это сотня-две от силы. А за пределами ганзы, вообще люди смутное представление имеют.

AU-Ratnikov

THE STIG
многим, это сотня-две от силы.

Думаю намного больше, но спорить не буду. 😊

THE STIG
А за пределами ганзы, вообще люди смутное представление имеют.

Угу.

AU-Ratnikov

хмУРый
В Т-10 магазин пятнадцатизарядный...

17-ти, правда у меня 9РА.

Paul3390

Даже интересно стало, из чего именно братаны оттянуться собирались? Что там у нас с завода не имеет ограничителя на 10 патронов? В Грозе - его выламывать надо, вряд ли они в курсе были.. Хотя - 14 штук, на 02-ю или 04-ю похоже. Но ведь Гроза, как известно, не пацанский, тобишь не джигитский пистолет! Что остается?

дезерт игл

А не слышать привычное: "Сейчас мы тебе твой пневмат в опу засунем!"
Может тубус от РПГ носить? в купле продажи 2500 и на пневмат совсем не похоже))

DENI

Paul3390
Даже интересно стало, из чего именно братаны оттянуться собирались? Что там у нас с завода не имеет ограничителя на 10 патронов? В Грозе - его выламывать надо, вряд ли они в курсе были.. Хотя - 14 штук, на 02-ю или 04-ю похоже. Но ведь Гроза, как известно, не пацанский, тобишь не джигитский пистолет! Что остается?

до лета прошлого года никаких ограничителей во многих системах не было.

DENI

ki8vi
Если бы нашим законом было разрешено гражданам ношение КС, ребята в мерсе подумали бы 10 раз, прежде чем руки потянулись за чем либо...

Не придумывайте.

AU-Ratnikov

ki8vi
Если бы нашим законом было разрешено гражданам ношение КС, ребята в мерсе ...

... стреляли бы из КС естественно.

ki8vi

Вежливость - лучший способ вернуться домой к ужину.

THE STIG

ki8vi
Если бы нашим законом было разрешено гражданам ношение КС, ребята в мерсе подумали бы 10 раз, прежде чем руки потянулись за чем либо...

У них МОЦКА не было. Тут азер в Питере, на группу захвата кинулся с МР79 и стрелял! Вот и армяне на премию Дарвина покусились. Весьма успешно. При этом, повторись: неумение стрелять и не правильный РС = все тоже самое получили бы от стрелка из правильного РС и от умеющего стрелять. Сходит народ с ума от синьки, денег, ощущения безнаказанности, наркоты. Адреналина им захотелось, млять.

RSL

ki8vi
Это мое мнение.

у любого в машине может быть и сайга. Так что КС тут действительно не причем. Не на пляже. Скорее тут причина была в ложном чувстве ,что кто -то хозяин жизни. А может и не в ложном...

nekh

Пишут в коментах что азеры, 4 рыла, стрелку 27.
"...и пусть они убивают друг друга как можно больше" (Г. Трумэн, 1941).

THE STIG

RSL

Скорее тут причина была в ложном чувстве ,что кто -то хозяин жизни. ...

О том и речь.
Как тут пишут собаконенавистники, что будут расстреливать собакена без намордника, посмеющего гавкнуть, не подумав, что для хозяина он (собакен) - член семьи и у хозяина тоже может быть РС, так и те, решили, что против пацанофф с Эсклассом и пАААчти реальной валыной, можно только свернуть с дороги и сидеть описавшись звать маму, подсчитывая, во сколько обойдется кузовной ремонт 😊

AU-Ratnikov

THE STIG
собаконенавистники, что будут расстреливать собакена без намордника, посмеющего гавкнуть

Вот собачков - боятся - это да.

THE STIG

Кто же стреляет из травматики неправомерно, из-за чего ее власти хотят запретить, давайте разберемся: сентябрь - ЛКНы стрельба на Тверской(!!!) (свадьба) октябрь - азер (брат насильника из Питера) стстрельба по сотрудникам полиции в форме (!!!) один сотрудник ранен, ноябрь - армяне на эсклассе 14 выстрелов (явное превышение необходимой обороны или покушение на убийство с заведомо негодным орудием преступления).
Вывод: запретить травматику для ЛКНов. Слабо президенту такое сказать?

RSL

THE STIG

О том и речь.
Как тут пишут собаконенавистники, что будут расстреливать собакена без намордника, посещающего гавкнуть, не подумав, что для хозяина он (собакен) - член семьи и у хозяина тоже может быть РС, так и те, решили, что против пацанофф с Эсклассом и пАААчти реальной валыной, можно только свернуть с дороги и сидеть описавшись звать маму, подсчитывая, во сколько обойдется кузовной ремонт 😊

хоть и офф, но отвечу: а вы считаете, что это чей-то ребенок должен "сидеть описавшись и звать маму" ,когда чей-то "член семьи"/ собакен ,без намордника (очень часто ростом по пояс) на него гавкнет? Тут и с намордником можно заикой стать.

(вводные все ваши)

AU-Ratnikov

RSL
гавкнет

Лично мне здесь проще, аргентинские доги не лающая порода. 😊

xytaxis

вот и братья гавкнули... 😊

DENI

Хватит о собаках.

BobbyS

THE STIG
Вывод: запретить травматику для ЛКНов. Слабо президенту такое сказать?

ЛКНы, татары, удмурты, чукчи и проч. такие же полноправные граждане РФ!

Paul3390

BobbyS

ЛКНы, татары, удмурты, чукчи и проч. такие же полноправные граждане РФ!

ЛКНы - они разные бывают.. Вот скажем ингуш или дагестанец - да, их земля входит в состав РФ, но вот все остальные какого хрена практически всеми республиками вдруг оказались гражданами России?? 😞 У них нонеча вроде как свои страны имеются, так какого лешего им надо в стране оккупантов? И зачем им вообще выдают массово гражданство?

xytaxis

BobbyS
ЛКНы такие же полноправные граждане РФ!

вот в этом то и упущение 😊

THE STIG

отож... Таждики - хоть дворы подметают. СЕВ.КАВ.ТВ. - действительно состав РФ.

KDmitry

nekh
Пишут в коментах что азеры, 4 рыла, стрелку 27.
"...и пусть они убивают друг друга как можно больше" (Г. Трумэн, 1941).

Саркисян - азербайджанец? Оригинально!

дезерт игл

ЛКНы такие же полноправные граждане РФ!
гражданство не только права но и обязанности, а также ответственность...
С уважением ваш Капитан очевидность

AU-Ratnikov

Paul3390
их земля

Это как?

AU-Ratnikov

KDmitry
Саркисян - азербайджанец? Оригинально!

Может быть и еврей. И что?

Paul3390

Ну, скажем так - исконное место зарождения народа.. Прародина, если так проще.

KDmitry

AU-Ratnikov

Может быть и еврей. И что?

Патамушта!

AU-Ratnikov

Paul3390
Ну, скажем так - исконное место зарождения народа.. Прародина, если так проще.

Е ... ть - колотить!!!
Это ж надо как оказывается!!!

THE STIG

Короче, давайте не будем уподобляться саркесянсам всяким, вести себя на дороге вежливо и стволами не размахивать. А параллельно тренироваться в стрельбе. А про права и обязанности, отлично добавил наш капитан очевидность 😊

Paul3390

AU-Ratnikov

Е ... ть - колотить!!!
Это ж надо как оказывается!!!

Для вас откровение, что у каждого народа есть земля, которую он сам считает исконно своей?? Ну, кроме цыган, пожалуй... Я не говорю, что она действительно всегда была его и что на нее нет других претендентов, имеется ввиду именно народное осознание.

KDmitry

Был в субботу в Мытищах на проверке навыков. В тире из 11 человек в группе мишень из Викинга на 25 метрах трижды пристрелил только я. Человек 6 вообще не попали ни разу.
Но будут думать, что "почти настоящий пестик" у них. (((

AU-Ratnikov

Paul3390
он сам

Он сам ничего не считает, за отсутствием у него считалки.

Paul3390
народное осознание

Ага, еще духовность, богоностность, пассионаризм и прочая и прочая дуркование.

В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого? : Значит, до физики Краевича вы не дошли? (с) 😊

THE STIG

Пусть думают 😊

AU-Ratnikov

KDmitry
мишень из Викинга на 25 метрах трижды пристрелил только я.

Испортил людям мишень. Еще б стреляли и стреляли ...

DENI

Мы прощаемся с Paul3390

дезерт игл

Пусть думают
всегда рад придти на помощь))) в роли КО)))

Испортил людям мишень. Еще б стреляли и стреляли ...
И не говорите Александр Юрьевич! а так и тиру польза и людям радость(голосом из старого фильма "испортил хоорошую вещь")

Rasmuswolf

В столице арестован 52-летний мужчина, подозреваемый в убийстве водителя Mercedes S300, с которым не поделил дорогу.

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали предполагаемого виновника гибели 43-летнего Ашота Саркисяна, убитого в результате дорожного конфликта в ноябре прошлого года.

Ссора на дороге, стоившая жизни одному из братьев Саркисян, произошла у дома ? 39 по улице Нижние Мневники. Ехавшие на Mercedes 43-летний Ашот Саркисян и его 45-летний брат Артур не поделили дорогу с другим водителем и открыли по его машине огонь из травматического пистолета.

В ответ на это их оппонент начал стрелять из боевого оружия. Одна из пуль его пистолета угодила в грудь Ашоту Саркисяну.

- Раненого привезли в больницу в состоянии клинической смерти. Врачи пытались его реанимировать, но безуспешно, - рассказал собеседник.

Водителю серебристой иномарки, открывшему огонь, тогда удалось скрыться.

Но уже через полгода сыщики установили его личность. Подозреваемым оказался 52-летний М. Мужчине уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

http://lifenews.ru/news/116599

kirn11

Rasmuswolf
Но уже через полгода сыщики установили его личность. Подозреваемым оказался 52-летний М. Мужчине уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
😞 Что еще скажешь. Хотя... ну и кто говорит, что полиция работать не умеет?
Блин, ну что за жизнь пошла. Прежде чем сделать чего - надо вокруг оглядеться на предмет камер. И еще их расположение по маршруту ДО и ПОСЛЕ в голове держать. А то "Большой брат", "Сноуден"... Эх, вот были 90-е. Хоть и голодно, но... (С ностальгической тоской).

Klaus5740

Что же тогда должен делать человек, когда в него стреляют с точки зрения закона? Повторять подвиг Матросова?

Петеля

Жаль мужчину. Посодют теперь.

Кэп77

Имхо, виновник гибели Ашота Саркисяна - сам Ашот.

------------------
Victory Loves Preparation

GanKo

Klaus5740
Что же тогда должен делать человек, когда в него стреляют с точки зрения закона?

Ну так прочитайте, наконец, закон (ст. 24):
"О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."

sk0ndr

"О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."

Что, прям в УК есть статья - за "несообщение в орган не позднее суток"?
И там санкция? какая же?

АМАДЕУС

sk0ndr
Что, прям в УК есть статья - за "несообщение в орган не позднее суток"?
И там санкция? какая же?
а ещё в ука не судят за потерю памяти.
не помню и всё тут ,забыл .

Да и тема происхождения огнестрела не раскрыта

Klaus5740

GanKo

Мужчину арестовали не за то, что не сообщил.

kirn11

Кстати. Это как раз ляп данного закона. Кахдый случай. А вот где я в тайге полицию найду, да еще в течении суток? А в Москве, что мне посоветует дежурный, если я ему заявлять буду, что вчера вот в тире пачку отстрелял, а его еще и регистрировать заставлю? 😊

AU-Ratnikov

kirn11
А вот где я в тайге полицию найду, да еще в течении суток?

Уж в тайге то проблем нет, к первому попавшемуся медведю обращаться можно, он все вопросы решит. А вот если в степи ...

kirn11

AU-Ratnikov
А вот если в степи ...
Что верно, то верно. Сайгака я пешком ну никак не догоню. Может только к суслику в нору постучаться? Так он, гад, не откроет. 😊

Khiv

kirn11
суслику в нору
kirn11
пачку отстрелял
kirn11
откроет.

kirn11

Khiv
[B][/B]

АМАДЕУС

чо ржом про Мишку правда
трупик он сест а нет тела нет дела
мишка любит несвежее мясо
милиция далее урала так и советует если кого убил подальше в тайгу затащи Мишка там всё разрулит.

А сайгак и суслиу это херня
Мишка рулёз

Khiv

АМАДЕУС
Мишка рулёз
в степи?

AU-Ratnikov

Khiv
в степи?

И даже на Красной Площади!

Khiv

AU-Ratnikov