На МКАД пьяный водитель Porche Cayenne избил гаишника

Santyaga78

В Москве пьяный водитель Porche Cayenne жестоко избил остановившего его сотрудника ДПС.

"11 ноября около 8.15 на 34 км МКАД (внешняя сторона) сотрудник ДПС ГИБДД остановил для проверки документов автомашину Porche Cayenne, которая следовала на спущенных передних колесах, создавая аварийную ситуацию на дороге", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичной полиции.

Водитель, судя по внешним признакам, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, повел себя агрессивно. Он напал на инспектора ДПС, сорвал нагрудный знак и дважды нанес удар ногой в область паха. "Его сразу же задержали и для дальнейшего разбирательства доставили в ОМВД России по району Теплый Стан. В отделе водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения", - отметили в МВД.

Установлено, что 24-летний житель города Красногорска раньше уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, и 11 июня этого года его лишили права управления транспортным средством на 1,5 года.

В отношении задержанного составлен административный протокол. Материалы о нападении на полицейского переданы в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальная санкция по этой статье - 10 лет лишения свободы.
Источник: nakanune.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1072973/
может СП в инструкциях прописать: "при обнаружении неадекватной машины или в ответ на ЛЮБЫЕ агрессивные действия водятла подобного авто непременно огонь очередями на поражение"
глядишь низколетящих уродов на дороге поубатцо, смертность нормальных бюргеров снизится, большая часть вообще станут исключительно вежливыми и ездить будут только по правилам...
кста: а почему административка? нападение на сотрудника... даже статья указана...

Кэп77

Должны были арестовать по ч. 2 ст. 12.26 КоАП, если он не беременный военный инвалид. Но это решает только мировой суд.

------------------
Victory Loves Preparation

faarra

Обращает внимание, что кто то пытался не допустить движения и спустил два колеса. Относительно двойного удара ногой возникает вопрос о доказательствах этого. Есть ли запись контакта или только свидетельства очевидцев. Еще раз подчеркиваю важность фиксации контактов с нарушителями и преступниками.

Дядюшка Ух

Santyaga78
а почему административка? нападение на сотрудника... даже статья указана...
А одно другому не мешает. За отказ от освидетельствования лишат права управления, а за удар в пах будет возбуждено уголовное дело. По нынешним временам очень может быть, что на годик-другой уедет в МЛС.

limaton

Дядюшка Ух
За отказ от освидетельствования лишат права управления,

Santyaga78
11 июня этого года его лишили права управления транспортным средством на 1,5 года.

viru-pro

Дядюшка Ух
А одно другому не мешает. За отказ от освидетельствования лишат права управления, а за удар в пах будет возбуждено уголовное дело. По нынешним временам очень может быть, что на годик-другой уедет в МЛС.
Ну и поделом бы было

Aviator31

на спущенных передних колесах
его лишили права управления транспортным средством
состоянии алкогольного опьянения
Он напал на инспектора
дважды нанес удар ногой
бред какой-то (в смысле кошмар)..и это происходит в нашей стране! это стало уже нормой! никого не удивляет!
наши полицейские что ли самые беспомощные в мире?

fugas

Aviator31
наши полицейские что ли самые беспомощные в мире?
Наши граждане самые еб..ые в мире! Кто на всех углах кричит про милицейский беспредел, что полицейских надо зад...ть, за любую херню уволить, посадить, а еще лучше вообще разогнать, кстати на ганзе таких товарищей последнее время оч много. А потом удивляетесь что сотрудники боятся что либо сделать, даже по закону, ибо у нас закон что дышло.

Rasmuswolf

fugas

Наши граждане самые еб..ые в мире!


ага. следующий солист до ансамбля....

12 ноября около 21.00 находившийся на службе участковый уполномоченный полиции стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Водитель автомобиля Хендай возле дома 31 по улице Удальцова сбил мотоциклиста.

Полицейский незамедлительно побежал к месту аварии и принял меры к остановке машины. В ходе задержания водитель оказал активное сопротивление и нанес участковому уполномоченному ОМВД России по району Проспект Вернадского телесные повреждения.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно и пытался скрыться. Однако полицейский успел вытащить ключи из замка зажигания.

В результате прибывшие на помощь сотрудники ГНР задержали мужчину. Им оказался 40-летний безработный москвич. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В настоящее время водитель лишен водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Пострадавшему участковому уполномоченному полиции пришлось обращаться для оказания помощи в медучреждение.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальная санкция по этой статье - 10 лет лишения свободы.
http://petrovka38.ru/news/41104/

Кэп77

Rasmuswolf
В настоящее время водитель лишен водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде.
И как это понимать? Если отказался от МО, то лишают за отказ, а не за управление. В любом случае ТАК быстро (менее чем за сутки) не лишают.

Coolaz

Помню Игорь Ашманов разбирал кибератаки в интернете, там фигурировала кампания против сотрудников. Видимо сейчас пошли отголоски этой пропаганды.

Где-то в глубинах этой программы было http://www.youtube.com/watch?v=VURPlTlABAg

Schnapps

ыыы..2 удара по яйцам,за то что остановил 😊))))))

Aviator31

А потом удивляетесь что сотрудники боятся что либо сделать,даже по закону
очень плохо, что так происходит, если "по закону" и так ..
на ганзе таких товарищей
это товарищи с ганзы законы принимают ? или всё-таки другие "товарищи" ?

палковводец

Тренироваться надо.Чтобы удары не пропускать.Его кунфу было лучше.

Vikt2

палковводец
Чтобы удары не пропускать
Само собой. Только ситуация патовая. Не пропустил бы, положил бы сам наруцшителя мордой в асфальт, орали бы о ментовском(полицейском) беспределе...

GIPOPO

Наши граждане самые еб..ые в мире!
вы себя сами-то причисляете к "нашим гражданам" или к кому?
Кто на всех углах кричит про милицейский беспредел
ну что есть то есть. Наша полиция самая многочисленная, неквалифицированная, и бесполезная с точки зрения простого обывателя. Нет главного- уважения со стороны полицейских к обычным людям.

Шакра

Santyaga78
в ответ на ЛЮБЫЕ агрессивные действия водятла подобного авто непременно огонь очередями на поражение"

И так все есть. После того, как СП указал тебе стоять и не двигаться, любые твои действия после логично расценивать как попытку завладения оружием и открывать огонь на поражение.
У нас пока сложно заставить своих граждан стрелять в своих граждан. Этика, мораль, советское образование, гуманность. Все никак не вытравить. Ну ничего, дай Б-г и это преодолеем.