" В Одессе задержан тюменский аферист".

kubasch

Челябинск, Ноябрь 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) - В Одессе задержан тюменский аферист, лишивший депутата Законодательного собрания Челябинской области почти 130 миллионов рублей. Мошенник помог народному избраннику вытрясти долги с должников, но деньги забрал себе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в октябре 2008 года депутат южноуральского парламента предоставил одной из тюменских фирм займ - 94,5 миллиона рублей под 13,5% годовых. После декабря 2008 года выплаты прекратилась из-за финансовых проблем, возникших у фирмы. Требования депутата вернуть деньги ни к чему не привели.

В 2009 году тюменский предприниматель, директор ООО «Торговый дом Термопласт», предложил неудавшемуся ростовщику свои услуги по взысканию с фирмы долга с процентами - всего 127 миллионов 700 тысяч рублей. По данным следствия, бизнесмен, получив от фирмы-должника векселя и недвижимое имущество, продал их, а деньги присвоил себе.

В марте 2010 года мошеннику было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ, но его оставили на свободе под подпиской о невыезде. В декабре 2010 года прокуратура Калининского округа Тюмени направила в Советский районный суд Челябинска обвинительное заключение по уголовному делу. Однако в июле 2011 года аферист сбежал.

В конце октября текущего года мужчина был задержан в Одессе в Украине. В настоящее время он находится под стражей.

В компетентные органы Украины будет направлен запрос о выдаче мошенника правоохранительным органам России.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/412765.html

Vikt2

Тяжел труд депутата...

GanKo

kubasch
В настоящее время он находится под стражей.


А депутат?

kubasch

А депутат?
напомнило:

"Все, все украли! Все, что нажито непосильным трудом! - три магнитофона импортных, три серебрянных портсигара отечественных, куртка замшевая, три штуки!" (с)х/ф "Иван Васильевич меняет профессию". 😛

TIR

kubasch
Однако в июле 2011 года аферист сбежал.
Странно. Очень странно.
Зачем, кому-то сбегать со 130 миллионами?

TIR

GanKo
А депутат?
А что депутат? И дальше гребёт деньги, безнес процветает.
Слуга народа, что тут хотеть. Для нас с вами старается, насколько я понимаю. Для людей простых!