Казахстан."чужие семейные ссоры".

kubasch

АСТАНА, 16 ноя - ИА Новости-Казахстан. Соседи убитой и расчлененной в Актау девушки рассказывают, что слышали крики из ее квартиры, пишет региональная газета «Актау-Лада».

В среду, 14 ноября, примерно в 12.00 часов от жителей 27 микрорайона поступило сообщение о том, что на седьмом этаже в одном из галерейных жилых домов возле мусорного трубопровода обнаружены две сумки с различными частями тела человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 части 1 УК РК (убийство).

По подозрению в совершении убийства задержали 23-летнего сводного брата погибшей. В настоящее время путем проведения необходимых следственно-оперативных мероприятии устанавливается причастность данного лица к совершенному преступлению.

«С самой девушкой, которую убили, я раньше не раз сталкивался на лестничных пролётах, она всегда куда-то спешила, поздоровается и дальше бежит. А вот насчёт семьи ничего не знаю. Брата ее никогда не видел. Знаю только, что он сводный и что отец по вахтам работает. Сегодня с соседкой разговаривал, она рассказала, что примерно с 5.00 до 5.30 вечера из квартиры доносились крики: <Баха, прости, я куплю все, что ты попросишь». Потом все стихло, а утром сосед обнаружил сумки>, - цитирует издание слова жителя дома Турлекена Есбосынова.

Как сообщается в статье, остальные соседи разговаривают с прессой менее охотно, но признаются - крики слышали, а милицию вызывать не стали, ссылаясь на то, что они не посчитали нужным вмешиваться в чужие семейные ссоры.

Издание сообщает, что так же была задержана мать жертвы, находившаяся в квартире во время кровавой расправы. Сейчас следствие разбирается, была ли мать девушки соучастницей или стала жертвой, которой убийца пригрозил расправой, если она вмешается.

http://newskaz.ru/regions/20121116/4302463.html


По информации ДВД Мангистауской области, убитая работала певицей в одном из ресторанов города.

По данным следствия, сводный брат просил у сестры денег, а когда она отказала, убил ее.

http://newskaz.ru/incidents/20121115/4294521.html

teppo

Вот у меня недавно за стенкой поселились какие-то, тоже все орут по ночам, лаются чего-то. Скорее бы друг друга тоже по сумкам распихали, а то надоели уже.