СПб. "В черном-черном городе..."

Rasmuswolf


12 ноября 2012 года в 25 отдел полиции УМВД России по Приморскому району города Санкт-Петербурга обратилась гражданка Нигерии, проживающая в Санкт-Петербурге без регистрации, с заявлением о том, что четверо неизвестных, применив физическую силу, посадили ее в неустановленный автомобиль и перевезли в квартиру на улице Беговой, где вымогали у неё 35 тысяч долларов США, принуждая заниматься проституцией. При этом применяли по отношению к ней пытки, в том числе с использованием утюга. Свои действия они снимали на фотоаппарат. Спустя 8 часов пострадавшую отпустили, похитив у неё только мобильный телефон.

С термическими ожогами 1-3 степени в состоянии средней тяжести пострадавшая была госпитализирована в Военно-Медицинскую академию им.Кирова.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Главка по подозрению в совершенном преступлении задержаны двое граждан Нигерии, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области не зарегистрированы. Они полностью изобличены в содеянном и признали свою вину.

Приняты необходимые меры к розыску и задержанию соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

http://78.mvd.ru/news/339800/

GanKo

Rasmuswolf
Свои действия они снимали на фотоаппарат.

Вот нафига, спрашивается? Заметил, что многие преступники снимают своё действо на телефон. Чтобы впоследствии следователи не заморачивались со сбором доказательной базы?

Alp

Другим жертвам показывать, для "ускорения" процесса достижения консенсуса.

make_sha

GanKo

Originally posted by Rasmuswolf:

Свои действия они снимали на фотоаппарат.

Вот нафига, спрашивается?


Больные. Мне одному кажется что на фото негр - мужик?

TIR

А истязание?

AAG

брр. уроды

Mons Pubis

Нигерийцы весьма примечательны в плане криминальных традиций.
Удивительно, что тётка к СП обратилась, молодец, в общем, эта чёрная девица
Обычно у них за рамки диаспоры ничего не вылезает, живут себе скромненько типа тараканов, наркотой барыжат, бандитствуют среди своих, тишь да гладь
Сидеть теперь в Мордовии будут, в ИК-22
Там нигерийцев хватает, часовня есть католическая и даже чемпионат лагеря по футболу раньше был, может и сейчас играют
Морозец бодрящий, здоровая пища, режим - хорошо!
Бывал я там пару раз типа на экскурсии, угарное зрелище - этим уродам не повредит

TIR

Mons Pubis
Бывал я там пару раз типа на экскурсии
...Но я-то помню их расположение,
не раз туда чертали мне маршрут.
...

)))

Mons Pubis

TIR
не раз туда чертали мне маршрут.
...
)))
Спасибо, друг, развеселил ))))
Но я по другой части, хотя если прикажут в Нигерию, то в грязь лицом ударим так, чтоб захлебнулись!!!

дезерт игл

Нигерийцы весьма примечательны в плане криминальных традиций.
может утюг их национальная традиция?)))
а по теме больше похоже на разборки сутенеров с контингентом, контингент их сдал теперь сядут

Mons Pubis

дезерт игл
контингент их сдал
вотэто удивительно, обычно весь шахер-махер среди своих, за порог ничего не выносят

дезерт игл


вотэто удивительно, обычно весь шахер-махер среди своих, за порог ничего не выносят
эт да, даже разговоры на родном им английском или французском)) если притворится не знающим языка можно словить немало лузлов)))

Rasmuswolf

Раннее утро 12 ноября этого года в 25-м отделе полиции Приморского района началось с события, о котором через несколько часов заговорили в руководстве ГУ МВД. Как рассказали «Фонтанке» в Управлении уголовного розыска Петербурга, даже те сотрудники, что служили в начале 90-х, ни разу не сталкивались с такими пытками, которые описала пострадавшая.

Около года назад 26-летняя Вивьен приехала в Петербург из Бенина. В наш город ее пригласили земляки. Условия были типичны для подобных вербовок: она работает парикмахером в модном салоне, а когда отдаст старшему 35 тысяч долларов, то сможет отсылать деньги и своей семье.

Разумеется, девушка оказалась в публичном доме, паспорт у нее забрали.

"Важно понимать обстановку, в которой живут в Бенине", - рассказал нам сотрудник, непосредственно курировавший мероприятия по задержанию преступников. "В своей стране она жила на несколько долларов в месяц, верования у них специфические. Так, с ее слов, Вивьен еще у себя дома дала слово шаману не обращаться за помощью ни к какой власти белых людей", - добавил оперативник.

Пользовались ее услугами те петербуржцы, кто падок на экзотику. В начале ноября этого года Вивьен отказалась работать. Сначала ее просто пугали, потом слегка избили. Когда это не подействовало, за ней приехали те, кто отвечает за сеть аналогичных салонов в Петербурге и Москве.

12 ноября в 16 часов в квартиру дома на Придорожной аллее, где она жила, вошли несколько ее земляков и насильно увезли в дом 5 по Беговой улице.

Там началось то, что впоследствии в полицейской справке названо зверствами и пытками. До ночи 13 ноября ее связанную прижигали утюгом. Согласно первоначальному медицинскому диагнозу, у девушки изуродованы руки, грудь, даже промежность. Ожоги составляют 13 процентов тела. В раны втирались перец, заранее купленные в аптеке спортивные мази. Затем ее побрили наголо. Стригли буквально канцелярскими ножницами, а потом скребли кухонным ножом, поэтому вся голова ее в глубоких порезах. Заодно у девушки вымогали те 35 тысяч долларов, которые она, по мнению похитителей, не отдала.

Все происходящее снимали на видео, чтобы показать ее подругам из Бенина.

Об унижениях и избиениях уже говорить не приходится.

- Некоторые подробности пыток мы сообщать журналистам не станем. Они запредельны даже для медиков, не то что для читателей, - добавил наш собеседник в ГУ МВД.

Искали ее знакомых с особым пристрастием. К полудню 14 ноября полицейские вошли в нужную двухкомнатную квартиру на Беговой улице. Так как двери им открывать не спешили, то, как нам прокомментировали в уголовном розыске, офицеры через дверь начали говорить такое, что в помещение их быстро впустили.

В прихожей уже стояли запакованные чемоданы - мигранты собирались выехать в столицу.

К 19 часам 19-летний Оморотион Кеннет уже писал чистосердечное признание. Также задержана его бенинская подруга. Они указали данные еще двух соучастников.

К вечеру 14 ноября следствие Приморского района возбудило уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса - вымогательство. Как нам сообщили, в ближайшее время следователь будет ходатайствовать об аресте, а квалификация дела может измениться на более тяжкую статью.

В разговорах с оперативниками задержанные поделились масштабами своей секс-индустрии. С их слов, в Москве и Петербурге работают несколько сотен девушек из Африки. Все публичные дома находятся под контролем нескольких бенинских «вождей».

В своих откровениях они объяснили, что большинство из них проживают нелегально, между тем свободно перемещаются между городами. Они используют паспорта своих сограждан, так как российский паспортный контроль с трудом различает на фотографиях документов их темные лица.

"Нам не хватит ни сил, ни возможностей накрыть всю сеть, о которой рассказали обвиняемые", - прокомментировали нам в полиции Приморского района.

"Неплохо, если этим займутся городская прокуратура и другие службы", - посоветовал полицейский.

Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"

http://www.fontanka.ru/2012/11/15/088/

Mons Pubis

Rasmuswolf
офицеры через дверь начали говорить такое, что в помещение их быстро впустили.
это какое-то колдунство... (с)
Или просто банан бесплатно предложили?

дезерт игл

Проклять пообещали)))

Санта-Клаус

дезерт игл
Проклять пообещали)))

колдунство оперов оказалось сильнее 😀