Е-бург."инкассатор".

kubasch

Полиция разыскивает 40-летнего сотрудника «Инвестбанка», похитившего мешок с деньгами
Москва, 16 ноября - АиФ-Москва. Полиция Свердловской области разыскивает инкассатора, укравшего с режимной территории хранилища Центрального банка 8 миллионов рублей и скрывшегося в неизвестном направлении, - сообщают «Агрументы и Факты - Урал».
Как рассказал журналистам глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, информация о происшествии поступила в правоохранительные органы днем в пятницу. Инкассаторский автомобиль «Нива» привез в Центробанк четыре мешка с деньгами. В машине в это время находились водитель, охранник и инкассатор. Выгрузив мешки, водитель и охранник выехали с территории учреждения, а инкассатор остался сдавать деньги. По окончании процедуры мужчина должен был присоединиться к своим коллегам. Однако этого так и не случилось.
Прождав около часа, охранник и водитель обратились к дежурному, а те, в свою очередь, к полиции. Сотрудники правоохранительных органов, прибыв на место, выяснили, что инкассатор исчез вместе с одним из мешков с деньгами. Известно, что на нем был надет бронежилет. А вот оружия мужчина с собой не взял. Из банка, судя по всему, он выбрался с другого хода.
Теперь полиция проверяет возможные места его нахождения. Расследование дела взял под личный контроль начальник уральской полиции Михаил Бородин.

http://www.aif.ru/society/news/251470

kubasch

По данному факту следственные органы полиции возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ - кража в особо крупном размере. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин взял расследование под личный контроль и направил в территориальный отдел полиции для оказания практической помощи в раскрытии этого преступления наиболее опытных сыщиков уголовного розыска областного главка, отметил Горелых.

Сейчас полицейские проверяют возможные места появления инкассатора. Он скрылся в форме и бронежилете, но без оружия - оно находилось в машине. Точный мотив поступка инкассатора устанавливается. По одной из версий, отрабатываемых полицией, причиной противоправного деяния, возможно, стали долги мужчины за кредит. Ведется тщательное расследование.

http://www.nakanune.ru/news/2012/11/16/22292344

Интересно, что согласно данным следствия, коллеги инкассатора отмечают потребность преступника в денежных средствам, так как недавно он начал встречаться с девушкой модельной внешности, которая сообщила, будто бы для счастья паре необходим миллион долларов. Впрочем, 8 млн рублей до миллиона долларов явно не дотягивают. Согласно иной версии, он (инкассатора зовут Андрей) ограбил банк из-за долгов по кредитам.

http://globalist.org.ua/shorts/101934.html

В банк выехала следственно-оперативная группа из городского отдела полиции N5. Служебной собаке удалось взять след, однако он оборвался на другой стороне улицы. Предположительно похититель скрылся на ожидавшей его машине.

Оперативники полагают, что мужчина решился на похищение из-за грядущего сокращения. Другая версия мотивов преступления - долги инкассатора по кредитам.

http://www.trud.ru/article/16-...k_na_8_mln.html

AU-Ratnikov

kubasch
8 млн рублей до миллиона долларов явно не дотягивают


Мелочный какой то инкассатор

Шакра

Да просто тяжело больше. 8 млн. даже если по 5 000 все купюры, то это 8 килограмм 106 грамм живого веса.

AU-Ratnikov

Шакра
Да просто тяжело больше.

Своя ноша не тянет. А 8 кг. вообще ерунда.

ТРАК

С такими зарплатами удивительно , что не все еще домой мешки с чужими баблом волокут.

viru-pro

Этож не камней 8 килограм, а денег. Не знаю как кому, а мне 8 кило денег вообще ниочем 😊

aboss

kubasch
Другая версия мотивов преступления - долги инкассатора по кредитам.
То есть он сейчас побежит кредиты закрывать, чтобы не испортить кредитную историю 😊.

ФАНБЕР

:)

Pplz


...недавно он начал встречаться с девушкой модельной внешности, которая сообщила, будто бы для счастья паре необходим миллион долларов...

Феерично!

aboss

Фото девушки в студию.
ПС: А наши-то местные, так называемые, информагенства ещё не не в курсе события.

kubasch

aboss
То есть он сейчас побежит кредиты закрывать, чтобы не испортить кредитную историю .
Инкассатор, укравший в Екатеринбурге 8 миллионов рублей, хотел рассчитаться за долги по кредитам, сообщил "Вестям" руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.
"Мы вышли на след инкассатора. Однако пока задержать мужчину не удалось. В розыске злоумышленника задействованы наиболее опытные сыщики уголовного розыска областного главка. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении инкассатора по статье "кража" находится на личном контроле у начальника свердловской полиции Михаила Бородина", - подчеркнул Горелых.
http://www.amic.ru/news/199513/

teppo

Потом найдут инкассатора в речке, а барышня будет счастлива и на 8 млн рублей.

ФАНБЕР

Потом найдут инкассатора в речке
Или вообще не найдут...

aboss

Сыщики уголовного розыска выяснили, что пропавший инкассатор с группой других сослуживцев попал под сокращение, однако банк готов был предоставить ему другую работу. Также установлено, что у Андрея были обязательства по примерно десяти кредитам. Незадолго до преступления он попросил своих родственников присмотреть за его сестрой, так как якобы собрался в длительную командировку. Известно также, что из-за проблем с алкоголем мужчина кодировался. - http://www.e1.ru/news/spool/ne...tion_id-13.html

kubasch

видео:

http://5-tv.ru/news/62964/

kubasch

Как сообщил заместитель начальника УМВД Екатеринбурга Дмитрий Гнатюк, инкассатор, которого подозревают в краже около 8 миллионов рублей, принадлежавших одному из банков города, мог совершить преступление из-за того, что имел много непогашенных кредитов.
Как уже сообщалось, 16 ноября инкассатор украл мешок, в котором находилось около восьми миллионов рублей крупными купюрами. Он это совершил в то время, когда пошел передать деньги в здание Центрального банка, которое расположено по улице Циолковского. Но при этом остальные три мешка, где были мелкие купюры, инкассатор в банк сдал.

Сегодня начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что подозреваемый в краже был задержан. Правоохранителям удалось поймать его во время того, как он пытался «лечь на дно» в одном из санаториев Пермского края.

Что заставило инкассатора пойти на преступление?

Какие же обстоятельства заставили мужчину совершить такую крупную кражу, разбирались аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер». По словам Горелых, инкассатор возомнил из себя Робин Гуда. Похищенные из банка деньги он хотел якобы раздать нуждающимся.

Замначальника УМВД Екатеринбурга сказал, что некоторые граждане непродуманно берут на себя кредитные обязательства, которые не в состоянии выполнить. Это, возможно, и есть причиной, которая побудила инкассатора совершить преступление, добавил Гнатюк.

Начальник управления уголовного розыска ГУМВД Свердловска Александр Мазаев объяснил, что мужчина имел десять непогашенных кредитов.

Гнатюк добавил, что инкассатору, по всей видимости, удалось потратить только половину того, что он похитил. При нем была найдена сумма в 1,7 миллиона рублей.

Заместитель руководителя городского УМВС отмечает, что задержанный очень широко тратил деньги. Например, один раз за жевательную резинку отдал 5 тысяч рублей и сдачу не забрал. Мужчина постоянно был в нетрезвом состоянии, даже во время задержания. Представитель УМВД сообщил, что даже в первые сутки после того, как был задержан, инкассатор был в неадекватном состоянии из-за сильного алкогольного опьянения. Работать с ним было практически невозможно. Всю дорогу из Перми до Екатеринбурга, а это около 12 часов, он спал.

ТОП воров инкассаторов

Это не единственный случай, когда инкассатор исчезает вместе с выручкой. Так, весной этого года сотрудник «Росинкасс» в Амурской области пропал вместе с деньгами в сумме около 300 тысяч рублей и служебным пистолетом.

Тревогу забил напарник злоумышленника, которой по прошествии всех сроков ожидания позвонил в контору и доложил о произошедшем.

Поиском пропавшего инкассатора занимались не только благовещенские полицейские, а и подразделения соседних районов. Через несколько часов инкассатор с огнестрельным ранением был обнаружен на заброшенном участке в Верхнеблаговещенске. Правоохранители полагают, что убийство было совершено для того, что скрыть пропажу денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Еще один прецедент имел место летом 2009 года в Перми. Отъехав от банка с выручкой в сумме 250 миллионов рублей, 36-летний инкассатор направил автомат на своего коллегу, и беспрепятственно перегрузил из бронированной машины в свою легковушку мешке с деньгами.

Поначалу правоохранители были уверены, что действовали профессионалы, а выяснилось всего лишь запиленный супругой муж. Добытые таким способом деньги не принесли счастья инкассатору. Со всем своим богатством правоохранители взяли его в землянке в лесу недалеко от Перми. Инкассатор был приговорен к 8 годам колонии строгого режима.

Аналогичный случай произошел и в Украине

Охранник инкассаторского автомобиля к концу рабочего дня решил передать в банк не все собранные деньги. 25-летний мужчина надумал присвоить себе 240 тысяч гривен и 5 тысяч долларов. Он признался в содеянном, когда банкиры обнаружили недостачу. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело. Охранник может получить до пяти лет тюрьмы.

Заместитель прокурора Печерского района Киева Владимир Купеческий отметил, что большую часть денег он вернул, и задача следствия установить, куда были потрачены остальные средства

http://www.profi-forex.org/nov...%B5%D1%80%22%29

kubasch

Инкассатор екатеринбургского банка, похитивший 8 миллионов рублей, был задержан в сауне санатория в Пермском крае. Во время задержания мужчина оказался настолько пьян, что смог давать показания только через сутки.

При нем нашли только 1 миллион 700 тысяч рублей. Часть денег, по данным следствия, инкассатор спрятал, сейчас их ищут. Остальное он прокутил с девицами легкого поведения.

Инкассатора нашли благодаря тому, что он тратил похищенные деньги, не считая - так, в одном из магазинов Екатеринбурга он купил жевательную резинку, расплатился пятитысячной купюрой и ушел, заявив, что сдачи не надо.

Обнаружить его в санатории «Усть-Качка», куда мужчина приехал по поддельному паспорту, помог один из таксистов, сообщивший, что вез за большое вознаграждение похожего по описанию человека. До санатория вор скрывался на одной из турбаз под Екатеринбургом и все время со дня похищения пьянствовал.

В свое оправдание протрезвевший гуляка сообщил, что собирался раздать похищенные деньги нуждающимся. Истратил он их при этом почему-то в основном на себя и на проституток.

На преступление, по его словам, спонтанное, его толкнуло сложное материальное положение - на инкассаторе «висели» несколько кредитов, однако ни по одному из них он так и не заплатил.

Сейчас 40-летнего мужчину обвиняют в краже в особо крупных размерах. Ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

http://www.internovosti.ru/text/?id=64471

ФАНБЕР

Гульнул напоследок...

kubasch

Припрятал на чёрный день. Полицейские нашли тайник с миллионами - теми самыми, которые спрятал пойманный два дня назад инкассатор Андрей Сысоев.

Он рассказал оперативникам, что часть денег спрятал на Химмаше в гараже своих родственников. Однако при проверке выяснилось, что впопыхах он перепутал дверь гаража. Клад обнаружили в соседнем боксе у совершенно постороннего человека. Хозяин все это время в гараже не появлялся, и о том, что у него хранится весьма круглая сумма, не знал.

Всего полицейские изъяли два миллиона рублей. Но это лишь часть из похищенных восьми миллионов. При задержании у Сысоева изъяли еще миллион семьсот тысяч рублей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=970586

kubasch

Сотрудники "Росинкассации", вооруженные автоматом Калашникова, похитили искусственную елочку из торгового центра в Екатеринбурге.

Ночью в центре Екатеринбурга в один из крупнейших городских торговых центров - "Гринвич" ворвались двое мужчин с автоматом Калашникова. Угрожая оружием женщине-администратору, бандиты схватили небольшую искусственную елку и убежали.

По словам очевидцев, преступники скрылись на инкассаторском автомобиле "Нива". Уже через несколько минут на место происшествия приехала следственно-оперативная группа отдела полиции N 5. По факту налета было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой".

- По приметам полицейские начали искать инкассаторскую машину и спустя три часа на улице Малышева нашли разыскиваемый автомобиль, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - В салоне находились двое инкассаторов с автоматом и елкой.

Задержанными оказались двое сотрудников "Росинкассации" - 27-летний Сергей К. и 26-летний Александр М. Объяснить свой поступок грабители не смогли, так как были сильно пьяны.

Сегодня в Ленинском суде Екатеринбурга один из инкассаторов - Сергей, который угрожал в магазине оружием, был арестован. Его напарник отпущен под подписку о невыезде.

Уже в суде Сергей признался, что выпили на работе, потому что это был последний день перед отпуском.

- Стоимость ущерба невелика, похищенная елка стоит всего 775 рублей, - пояснили в "Гринвиче".

Это уже второй серьезный инцидент с участием инкассаторов в Екатеринбурге за последний месяц. 16 ноября 40-летний инкассатор Андрей Сысоев из хранилища Центробанка похитил мешок с 8 миллионами рублей.

Спустя десять дней преступника задержали. По словам инкассатора, на преступление его толкнули долги по кредитам и предстоящее сокращение. Правда, раздавать долги он не стал: уехал в санаторий "Усть-Качка" под Пермью и там на водку и проституток потратил 4 миллиона рублей.
видео:

http://lifenews.ru/news/108484

Шакра

Разбой группой лиц по предварительному сговору связанный с незаконным проникновением... до 15 лет!
Отлично погуляли перед концом света. А главное видно люди творческие. Не в кассу пошли. А за елочкой. Будет что сокамерникам рассказать посмеются от души.