В Рязани убит студент.

Санта-Клаус

В Рязани расследуют обстоятельства преступления, которое потрясло весь город. 9 ноября на одной из центральных улиц шестеро школьников жестоко убили 19-летнего студента прямо на глазах у прохожих и водителей, которые по какой-то причине остались равнодушными к расправе.

Кровавое нападение произошло поздно вечером, сообщают "Вести. Дежурная часть". Студент Рязанского радиотехнического университета Александр Дудин вместе с другом Евгением Заикиным стояли на остановке на улице Ленина и ждали троллейбус, чтобы поехать домой. В этот момент к ним подошел подросток, вооруженный пистолетом - игрушечным, как выяснилось позже.

После непродолжительной перепалки Александр отогнал школьника. Казалось бы, инцидент был исчерпан, но обиженный молодой человек вернулся в компании пятерых приятелей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Юноши были вооружены до зубов: при них были ножи, стальные телескопические дубинки, кастет.

Дудин вместе с другом попытались скрыться, при этом многочисленные очевидцы никак не реагировали на нападение. В итоге Евгению Заикину удалось затеряться в толпе, а Александр Дудин сел в такси. Однако подростки в буквальном смысле вытащили его из машины при полном равнодушии к происходящему водителя автомобиля. Все это запечатлели камеры видеонаблюдения.

Затем школьники нанесли Дудину ножевые ранения и скрылись. Только после этого к истекающему кровью студенту подбежала девушка, а затем еще несколько человек. Они вызвали медиков и полицию, однако было слишком поздно: молодой человек скончался в машине скорой помощи через полчаса.

По горячим следам полиции удалось задержать малолетних преступников. Главный подозреваемый - 17-летний юноша - уже дал признательные показания.

"В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении убийства. По ходатайству следователя судом по отношению к нему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=963265

Rasmuswolf

официоз

19.11.2012
В Рязани несовершеннолетнему предъявлено обвинение в убийстве студента

Московским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области предъявлено обвинение 17-летнему жителю города Рязани в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, поздно вечером 9 ноября 2012 года между обвиняемым и двумя студентами, которые находились на остановке общественного транспорта по улице Ленина города Рязани, возник конфликт. В результате несовершеннолетний и подошедшие к нему пятеро его знакомых подростков стали избивать студентов. Одному из молодых людей удалось убежать, оставшемуся нанесли несколько ножевых ранений, в том числе в область сердца. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в машине «скорой помощи».


В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


http://www.skrzn.ru/news/detail.php?ID=1242

teppo

Сейчас кто-нибудь напишет, запретить чего-то там 😀
А по сути ничего нового, кастеты, ножи, дубинки, компания - до боли знакомо из юности. Потом начинаются слезливые рассказы о том как по малолетству загремел за участие в драке, в которой кого-то там убили. Сам вроде и не убивал, но за компанию прокурор отправил.

Стасян

"запретить ношение в общественных местах" - ну-ну, гении.

THE STIG

Стасян
"запретить ношение в общественных местах" - ну-ну, гении.

О том и речь. КС не давать, РС - запретить в общественных местах ношение, а что отморози будут резать ножами и всем на это пох. прохожим - ... суки!

Alex1i

а что отморози будут резать ножами и всем на это пох
А Вы бы кинулись отбивать студента от толпы, вооруженной ножами? Без КС тут делать нечего.

Rasmuswolf

Alex1i
Без КС тут делать нечего.

дело не в этом даже...сколько упырята гоняли парня по площади? хоть кто-то 02 отзвонился?

Santyaga78

http://lifenews.ru/news/106408
есть мнение что зверёныши из антифа

Rasmuswolf
хоть кто-то 02 отзвонился?
ИМХО, действие пропаганды: не вмешивайся - крайним окажешься, оборотням верить нельзя, запытают злодеи... 😞

Rasmuswolf

Santyaga78
http://lifenews.ru/news/106408
есть мнение что зверёныши из антифа

т.к. на уровне ОБС - не стал публиковать...

ift

Санта-Клаус
на глазах у прохожих и водителей, которые по какой-то причине остались равнодушными к расправе.
к сожалению у нас, впрягшихся "неравнодушных" в итоге бы и посадили 😞

Rasmuswolf

ift
к сожалению у нас, впрягшихся "неравнодушных" в итоге бы и посадили

за звонок 02?

Дядюшка Ух

Безусловно, для таких преступлений нужно отменять верхний предел наказания для несовершеннолетних. Одно дело, когда несовершеннолетний телефон сопрёт или подерется. А другое - убийство группой лиц (кстати, очень жалко, что по первой части возбудились). В США хороший прецедент был, когда 14-летнему, принимавшему участие в убийстве двух девочек, дали 40 лет тюрьмы.

А по другим аспектам произошедшего - ничего удивительного. Обывателю хочется вечером сидеть дома и ужинать у телевизора, а не захлебываться кровью в машине "скорой", понимая, что кранты. Поэтому неудивительно, что лезть на нож маловато желающих. Ну и "02" вызвать - не царское дело. "Там занято", "Все равно не приедут", "Свидетелем затягают" - себе любимому всегда оправдание найдется.

Санта-Клаус

Дядюшка Ух
"Там занято", "Все равно не приедут", "Свидетелем затягают" - себе любимому всегда оправдание найдется.

"Не бойся злых, бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира" (с)

ded2008

А другое - убийство группой лиц
могу поспорить что вся толпа пойдет свидетелями а не соучастниками.

Militarist

Что то сразу смерть Фишермана вспомнилась. Так и не знаю чем дело кончилось тогда

Rasmuswolf

Militarist
Что то сразу смерть Фишермана вспомнилась.

???

ift

Rasmuswolf

за звонок 02?

я имел ввиду разгоняющих "стайку подростков" с ножами
а звонок в 02, ну по крайней мере по моему городу, у меня телефон дежурки в сотовый забит, как и скорой

Rasmuswolf

ift
а звонок в 02, ну по крайней мере по моему городу, у меня телефон дежурки в сотовый забит, как и скорой

а вот это верное решение

Сурьезно

Безусловно, для таких преступлений нужно отменять верхний предел наказания для несовершеннолетних.

Именно.

Alex1i

что лезть на нож маловато желающих
Да что там обыватель, мои знакомые ножевики говорили, что предпочтут ретироваться, чем драться против другого ножа, т.к. риск большой, а тут толпа. Я в свое время на машине СГУ держал для таких случаем, если резко подъехать с сиреной, в замешательстве можно кое-что успеть.

spec

Santyaga78
ан**фа
Это слово надо писать с заменой некоторых букв звездочками, как в самых грязных ругательствах.

Serg S

"...знакомые ножевики", они что в реале режут друг друга, нет они имитируют, как и те кто попперы расстреливает на время из разных поз. В "боестолкновении" этого мало.

Rasmuswolf

spec
Это слово надо писать с заменой некоторых букв звездочками, как в самых грязных ругательствах.


не возражаю

Kill_Maker

"...знакомые ножевики", они что в реале режут друг друга, нет они имитируют, как и те кто попперы расстреливает на время из разных поз. В "боестолкновении" этого мало.
в чем смысл это фразы?

Дядюшка Ух

Тут беда еще и в том, что многие, отразив первое столкновение, продолжают гордыми кипарисами стоять на том же месте, дожидаясь подкрепления оппонентов. После завершения любого, пусть и безобидного конфликта нужно уходить по-английски. Самоуверенность и ложная гордость не одного человека подводили. И нет ничего зазорного в том, чтобы свалить, не дожидаясь, пока прибежит десяток вооруженных отморозков. Это не трусость, а военная хитрость. Хотя на Ганзе это уже тысячу раз разжевывалось. Жалко, что погибший ее не читал.

Сурьезно

ДАЖЕ ЕСЛИ конкретному убийце дадут 10 лет - он выйдет самое позднее в 27 лет, а может и в 25 или даже раньше. Не в курсе, из каких возрастов состояла эта "стайка подростков"(с). Зашибись.
Единственная надежда для общества, это если он здоровье оставит в колонии или сдохнет там.

Это при том, что уже сейчас он отморожен и ему пох где людей резать, хоть и на оживленной улице, хоть и выдернув жертву из такси.

И вот нахрена такой "закон"? Да и практика определения всей банды в "свидетели", главное чтобы смертельный удар не нанес, это что если не маразм?

Они там думают что-нибудь менять или пока какого депутата или высокого судью не коснется, так и будет этот маразм существовать?

Студень

[откорректировано модератором. оснований полагать, что на фото именно нападавшие - у меня нет. ценность ресурса - спорна. ничего нового там нет]

Aviator31

Rasmuswolf справедливо вопрошает, почему никто не позвонил 02 ? подробностей не знаю, ну предположим, кто-то позвонил..резали парня несколько секунд, на приезд полиции необходимо несколько МИНУТ..реакция свидетелей преступления должна быть незамедлительной..выстрел в воздух мог испугать нападавших, может даже, и остановить их действия..но, кто осмелится сейчас вмешаться подобным образом? в обществе настойчиво нагнетается негатив к людям с оружием..стрельба в городе - 50000 рублей штраф!..переключив внимание нападавших на себя, придётся защищать уже себя, а куда попадёшь этим уродам тоже не гарантировано..попал в голову, или проникающее ранение, вот и уже на тебя статейка нашлась!! так, что всё только начинается, мы в начале пути..и будет только хуже..

Сурьезно

попал в голову, или проникающее ранение, вот и уже на тебя статейка нашлась!!

А если не попал в голову в такой ситуации, то вот тебе уже и могилка с большой вероятностью.

Rasmuswolf

Aviator31
резали парня несколько секунд,

да, удар ножом. но, из текста выше следует, что парни какое-то время бегали по площади, пытаясь скрыться. что, сессно, не привлекло ничьего внимания.

З.Ы. в 90-х МК-шники (если правильно помню), провели "краш-тест" психики народонаселения, днем ожидавшего автобуса. перед остановкой тормозит джип, из него выскакивают пара "торпед", хватают "статиста", волокут к машине. тот вырывается, кричит "помогите, милиция". после чего один из похитителей выхватывает пистолет и стреляет статисту в голову. тот заливается бутафорской кровью, тело грузят в машину, адьёс амигос.
через какое-то время, подходят корреспонденты с камерой и начинают расспрашивать...комментарии были разные, в основном "если убили, значит было за что", "ничего не видел, ничего не слышал, ничего никому не скажу" и т.п. всего было опрошено около 20 чел. и только ОДИН запомнил номер машины, приметы и был готов дать показания.
с тех пор людишки поимели айфоны и айпады, но это их не изменило...

Рядовой запаса

и будет только хуже..
Похоже на то

Militarist

2 Rasmuswolf
http://guns.allzip.org/topic/70/165489.html

-=Александр=-

что-то поздно всплыла новость.

Александр Дудин сел в такси. Однако подростки в буквальном смысле вытащили его из машины
какого ХУдожника таксюга лицом торговал, а не уехал?
После завершения любого, пусть и безобидного конфликта нужно уходить по-английски. И нет ничего зазорного в том, чтобы свалить, не дожидаясь, пока прибежит десяток вооруженных отморозков. Это не трусость, а военная хитрость.
+много. хорошо сказано.

------------------
лучший приём в бою - автомат

DenK81

[в связи с освобождением от необходимости писать в разделе, у вас освобождается время на законотворчество]

medved 73


А Вы бы кинулись отбивать студента от толпы, вооруженной ножами? Без КС тут делать нечего.
пока такие решения выносят суды! 😊 не смешно!!!

Михаил HORNET

Ну а как насчет рецепта от Ганзы , если все же нападение во- вот начнется, а убрать свою задницу с места первого конфликта не получилось ( причины не будем озвучивать)
То, что надо по- возможности удрать - понятно 😛

Бродящий 95

Alex1i
А Вы бы кинулись отбивать студента от толпы, вооруженной ножами? Без КС тут делать нечего.

а это разве не естественная реакция?

Дядюшка Ух

Михаил HORNET
Ну а как насчет рецепта от Ганзы , если все же нападение во- вот начнется, а убрать свою задницу с места первого конфликта не получилось ( причины не будем озвучивать)
То, что надо по- возможности удрать - понятно
А есть много вариантов самообороны безоружного или легковооруженного человека против десятка людей с холодным и ударно-дробящим оружием, которые направляются целенаправленно его убивать? Тут только тактика "бей и беги" либо уж принимать смерть в бою, стараясь хоть кого-то с собой прихватить.

Михаил HORNET

Ну тут не тот случай, чтобы проявлять героизм 😛
Но вот рецепт, когда (в какой именно момент)в таком случае применять резинострел ( а он у ганзовца должен быть всегда с собой) И СТОИТ ЛИ ЕГО ВООБЩЕ ПРИМЕНЯТЬ

Дядюшка Ух

Михаил HORNET
Но вот рецепт, когда (в какой именно момент)в таком случае применять резинострел ( а он у ганзовца должен быть всегда с собой) И СТОИТ ЛИ ЕГО ВООБЩЕ ПРИМЕНЯТЬ
Один из ганзовцев в свое время применил против группы лиц. Нанес одному тяжелые травмы. Остальные догнали, отпинали и хорошо, что не забили совсем, а сдали правоохранительным органам. В оконцовке еще и срок получил.

nytrr

Безоружным выродкам полезно. Рабы поганые, кто-то должен их защищать. Показал бы режик или шмальнул из жвачкомета, школота сдриснет. Бегали, как курицы, кругами, или прорывайся, или отпинывайся у стенки.
Есть смысл завести громкий трекер с тревожной кнопкой. Услышат голос из ДЧ, засцат, может быть.

Rasmuswolf

nytrr прощается с нами

CrazyHorse

Просто не повезло парню . Судьба такая . Другим повод задуматься .

Я помниться лет с 14 китайскую бабочку в кармане таскал , хотя реальных причин для этого не было . Наверно просто из любви к оружию .

Пару раз выручала .

Esterdes

Показал бы режик или шмальнул из жвачкомета, школота сдриснет.
Да неужели? Пробовали?

CrazyHorse

Я нож доставал при конфликтах в детцтве , дураков нема на нож прыгать .

gavarun

CrazyHorse
Я нож доставал при конфликтах в детцтве , дураков нема на нож прыгать .
во первых они тоже не с голыми руками-попробуйте с раскладушкой против нескольких телескопов постоять. Во вторых нападающие были втёртые.

CrazyHorse

Да я не спорю . Просто доп шанс был бы .

Ерунда

А что-то мне помнится, что закон об оружии запрещает применять резинострел против несовершеннолетних.

CrazyHorse

Многие знания - многие печали .

gavarun

Ерунда
А что-то мне помнится, что закон об оружии запрещает применять резинострел против несовершеннолетних
кроме случаев вооруженного нападения в составе группы...

Ерунда

gavarun
вооруженного нападения в составе группы...
То есть ОБА фактора должны быть в наличие?
А если вооружен один?
Или группа, но не вооруженная?
А если вооружен один, остальные группа, а попал не в того?

Собиралась резиноплюй взять, экзамен сдала, но вот когда в ЛРО все эти вопросы начала задавать (в законе еще про женщин интересно), получила ответ - не бери, все равно виноватой будешь. Так и хожу с ГБ и открытой лицензией.
В одного попадешь, группа разбежится и еще режик с собой унесут - и усе. (((

CrazyHorse

Женская логика , однако .

z-zebra

gavarun
кроме случаев вооруженного нападения в составе группы...
Почитайте ЗоО. Ст.24.
Либо групповое, либо вооруженное.

Вар

Анна, Вы видите, что бывает или 12 судят, или 6 несут. Реально, а не идиоматически. :-(
Погибшему парню - земля пухом.

Ерунда

Куда ни кинь ....((((
Давайте попрогнозируем с самого начала.
Два парня. Остановка. Щенок с игрушкой. Щенку пинка - игрушка в щепки (вроде все верно? или УЖЕ нужно было 02 звонить? И что приехали бы? Дальше - щенок "пошутил", игрушка=игрушка и т.д.......
Как-то все не так. А вот как? Не пойму.
Или когда стая появилась...Что? Звонить? Звать? Стрелять? Валить? Бежать...не вышло....
Прохожим когда вмешиваться? Щенок с игрушкой? (см.ранее - шутка), стая? Мало ли зачем собрались. Стали догонять? ... тоже не преступление. Потом стало поздно .....
Друг ... спасся. Или сбежал, бросил? А если б остался? Мог бы помочь? Реально ль 2-м (будем считать их взрослыми) противостоять стае мелкоты? Стаю насколько считать угрозой? ....
Пока хватит.

CrazyHorse

Просто не повезло , стечение обстоятельств . Меня вот убивали , но не получилось . Единственный раз , когда выходя из дома нож не взял , так бы я убил .

AU-Ratnikov

Ерунда
А что-то мне помнится, что закон об оружии запрещает применять резинострел против несовершеннолетних.


Под угрозой - страшно сказать - административки!

DENI

Ерунда
А что-то мне помнится, что закон об оружии запрещает применять резинострел против несовершеннолетних.
открываем ЗоО и вниматочно читаем:
"Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения."

так что правильно, что с ГБ ходите. ЗоО не знаете. Оно и к лучшему при вашем незнании.

AU-Ratnikov

DENI
ЗоО не знаете.

Кто ж его весь то знает. 😛

-=Александр=-

Два парня. Остановка. Щенок с игрушкой. Щенку пинка - игрушка в щепки (вроде все верно? или УЖЕ нужно было 02 звонить? И что приехали бы? Дальше - щенок "пошутил", игрушка=игрушка и т.д.......
Как-то все не так. А вот как? Не пойму.
Или когда стая появилась...Что? Звонить? Звать? Стрелять? Валить? Бежать...не вышло....
Прохожим когда вмешиваться? Щенок с игрушкой? (см.ранее - шутка), стая? Мало ли зачем собрались. Стали догонять? ... тоже не преступление. Потом стало поздно .....
Друг ... спасся. Или сбежал, бросил?
как писал выше Дядюшка Ух: "После завершения любого, пусть и безобидного конфликта нужно уходить по-английски. Самоуверенность и ложная гордость не одного человека подводили. И нет ничего зазорного в том, чтобы свалить, не дожидаясь, пока прибежит десяток вооруженных отморозков. Это не трусость, а военная хитрость." (с)
с самого начала было очевидно, что это была пропокация.
Кто ж его весь то знает
знание, конечно, сила. только вот закон - как дышло: куда повернул, туда и вышло (РНП). за примером далеко ходить не надо: извечный спор о ношении ОООП в сумке, сумке-кобуре и кобуре.

------------------
лучший приём в бою - автомат

DENI

AU-Ratnikov
Кто ж его весь то знает.
Весь - не надо. Надо знать 22, 24, 25 и 26 статьи всегда.
13 статью раз в 5 лет.
И всегда знать несколько статей в 814ПП и УК РФ. Вполне достаточно.

silent__hunter

с вепрем бы не полез(а там патронов на всех хватит) ибо

silent__hunter

потом тюрьма сидеть,и очень долго

spbmaxim


quote:
Originally posted by Santyaga78:

http://lifenews.ru/news/106408
есть мнение что зверёныши из антифа

т.к. на уровне ОБС - не стал публиковать...
-----
принадлежность всех шестерых нападавших к "антифа" подтверждена самими антифа

Rasmuswolf

В Рязани школьница покончила жизнь самоубийством после смерти брата, убитого две недели назад членом движения "Антифа" на глазах у многочисленных прохожих. 14-летняя девочка выбросилась с крыши девятиэтажного дома. Друзья Татьяны Дудиной рассказали Life News, что она не смогла пережить смерть родного человека.

Таню до последнего пыталась спасти лучшая подруга. В течение нескольких минут Света держала за ноги перевесившуюся через ограждение девочку, однако потом разжала руки. При падении школьница получила множественные переломы, но к приезду скорой помощи была еще жива. Она скончалась в реанимации, не приходя в сознание.

Подруги девочки сообщили LifeNews, что она очень тяжело переживала смерть брата. На крышу высотки Таня отправилась после того, как увидела погибшего родственника во сне.

http://newsru.com/russia/26nov2012/dudina.html