СПб.наклейка "Пропускать везде" на лобовом стекле автомобиля .

kubasch

Пятничный вечер оказался нескучен для жителей улицы Подвойского. Во дворе дома 14 корпус 1 завершилась погоня сотрудников ДПС за нарушителем, сбившим пешехода и протаранившим несколько машин. Водитель козырял пачкой денег и называл себя то полицейским, то депутатом.

Поводом для погони стала дорожная авария и неадекватное поведение водителя. Со слов очевидцев, около 21.00 МСК 23 ноября по улице Коллонтай несся автомобиль представительского класса Lincoln. Выполняя перестроение, водитель каким-то образом вылетел на тротуар, потом вернулся на дорогу и продолжил движение. На одном из перекрестков он сбил девушку.

Опасный для окружающих автомобиль вовремя заметили сотрудники ДПС. Они попытались остановить машину, но водитель только поддал газу.

Задержать нарушителя правил дорожного движения удалось только во дворе дома 14 корпус 1 по улице Подвойского. К слову, всего в нескольких сотнях метрах от пересечения ее с Искровским проспектом, где 3 ноября 35-летний петербуржец Денис Ицкович, уходя от погони автоинспекторов, выехал на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и сбил четверых человек.

Фигуранта дела о ДТП с пешеходами на Искровском проспекте оставили под стражей

Lincoln во дворе дома по Подвойского попал в самую настоящую ловушку. Путь ему преградила «Тойота», выезжавшая с дворовой территории. С другой стороны автомобиль нарушителя «заперли» сотрудники ДПС.

Со слов очевидцев, на месте водителя Lincoln около полутора часов сидел мужчина с депутатским значком на пиджаке. Оказалось, что при себе у него нет ни паспорта, ни водительского удостоверения. Спустя время эти документы привезла ему мать. Она же заняла водительское место, пока сын общался с представителями закона.

Lincoln сбил девушку в Невском районе и, уходя от погони, протаранил 4 автомобиля

На лобовом стекле автомобиля висела наклейка «Пропускать везде» с российским триколором и гербом. Изумленным жителям дома и автовладельцам, чьи транспортные средства пострадали, инициатор переполоха поначалу представлялся депутатом (хотя официальные органы заявляют, что госномера у машины никакие не «особые), а к моменту приезда корреспондента <БалтИнфо» он уже «переквалифицировался» в «полицейского».

Пострадавшие от тарана «Линкольна» владельцы машин также рассказывают, что водитель предлагал им «пятьдесят» дензнаков, правда, каких именно, не уточнил. Рассказывают, что он даже размахивал пачкой купюр.

Полицейские преследовали «Линкольн» с улицы Коллонтай

Ровно в полночь нарушителя увезли в полицию. Его личность в ночь с пятницы на субботу устанавливают стражи порядка.

Буквально за пару минут до отъезда полицейской машины, в которую пришлось сесть нарушителю, он едва не подрался с местными жителями и журналистами. В частности, журналистов он попрекнул в излишнем интересе к его персоне, а очевидцев - в излишней разговорчивости. Перепалка закончилась дискуссией, «кто из присутствующих мужик».

Интересно, что тестирование на алкоголь показало «ноль промилле». Вероятно, будет проведено повторное медосвидетельствование.

За рулем «Линкольна», который подмял под себя несколько машин, уехала мать виновника происшествия.

Судьба сбитой нарушителем девушки пока неизвестна.

http://www.baltinfo.ru/2012/11...m-bystro-319251

Santyaga78

kubasch
На одном из перекрестков он сбил девушку.Опасный для окружающих автомобиль вовремя заметили сотрудники ДПС.
оооооооочегнь "вовремя"... 😞
а до пострадавшях обывателей заметить не получалось? 😞
kubasch
Выполняя перестроение, водитель каким-то образом вылетел на тротуар, потом вернулся на дорогу и продолжил движение.

Jccwu

не пьяный так под наркотой.
ну не может трезвый человек так исполнять.

Silver3d

Jccwu
ну не может трезвый человек так исполнять.
Ну, если он только не полицейский депутат.

AAG

ну не может трезвый человек так исполнять.
Ну может он по части психиатора...

headshot

Тоже Питер:
http://youtu.be/_WPkESAMAMk