МСК. "Черные риэлторы"

Rasmuswolf


Сотрудники УВД по СЗАО по подозрению в мошенничестве задержали 43-летнюю женщину, занимающуюся риелторской деятельностью.

В марте текущего года в полицию обратился москвич и рассказал, что его одинокий дядя уже около месяца не выходит на связь и не появляется в своей квартире, расположенной в районе Хорошево-Мневники.

Пожилой мужчина был объявлен в розыск. В ходе расследования, выяснилось, что у пропавшего в собственности было две квартиры.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность женщины, уроженки Самары, которая пыталась переоформить недвижимость на свое имя. Также выяснилось, что пропавший гражданин находится как раз в Самаре.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что аферистка обманным путем присваивала квартиры одиноких людей.

Злоумышленница действовала по следующей схеме: знакомилась с одинокими москвичами, входила к ним в доверие, оказывая всяческую помощь, потом перевозила на съемную квартиру в Самару, где за ними присматривала специально нанятая сиделка. В это время женщина переоформляла их жилье на себя.

У следствия есть основания полагать, что аферистка спаивала своих жертв, при этом в алкогольные напитки, по предварительным данным, добавлялись сильнодействующее психотропные вещества. Потерпевшие даже не отдавали себе отчет в том, что находятся в другом городе и подписывали все необходимые бумаги. Так, сотрудники полиции обнаружили у нее в квартире троих граждан.

По данному факту СУ УВД по СЗАО возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время установлена причастность задержанной к пяти аналогичным эпизодам. Кроме того, выяснилось, что ранее она уже была судима за незаконное хранение оружия.

Сотрудники УВД по СЗАО обращаются к гражданам, пострадавшим от действий аферистки, с просьбой сообщить об этом по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 194-11-25 или 02.

Наталия Уварова

Пресс-группа УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Ульс

А с виду и не дашь 43 года.. Видимо хорошо за собой следит.

Дядюшка Ух

Ульс
Видимо хорошо за собой следит.
Будет в конкурсах красоты на звание "Мисс ИК" участвовать!

Хорошо, что до убийств не дошла, хотя и подпортила людям здоровья. А так - банальная истина: быть пожилым одиноким владельцем квартиры опасно. Слишком много "голодных волков" зарится на стариковскую недвижимость. ИМХО, если нет ни родственников ни хороших друзей, нужно заключать договор пожизненной ренты с крупной конторой. Так и профит будет в виде прибавки к пенсии и у аферистов "не выгорит".

Arbusoff

Дядюшка Ух
ИМХО, если нет ни родственников ни хороших друзей, нужно заключать договор пожизненной ренты с крупной конторой. Так и профит будет в виде прибавки к пенсии и у аферистов "не выгорит".
Не факт, и в крупных конторах есть душегубы, и не мало. Статистику привести не смогу, но читал неоднократно.

дезерт игл

какие люди попались.....туда и дорога