МСК. Задержаны участники преступной группы, занимавшиеся подделкой документов

Rasmuswolf


Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ГУСБ МВД России, ФМС России, 23 отдела УУР ГУ МВД России по г. Москве, УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве при поддержке бойцов спецподразделений пресекли деятельность этнической преступной группы, участники которой специализировались на подделке и реализации различных документов на территории Московского региона.

По имеющейся информации, злоумышленники - выходцы из Средней Азии - в домашних условиях осуществляли изготовление паспортов, миграционных карт, временных регистраций, разрешений на работу, медицинских книжек и водительских удостоверений. Реализовывали готовые заказы, как правило, среди своих соотечественников, прибывающих из ближнего зарубежья. На каждый вид документа существовали свои расценки. Например, поддельный паспорт изготовители оценивали в 15 тысяч рублей.

Кроме того, участниками преступной группы был налажен транзит рабочей силы из Средней Азии в Московский регион, а также в другие страны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Казанском вокзале г. Москвы при попытке продажи поддельных документов было задержано 13 участников данной преступной группы.

Всего на Площади трех вокзалов по подозрению в нелегальном пребывании на территории России задержано 139 человек, из них 44 - привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания.

При проведении обысков в местах проживания задержанных изъята оргтехника, которая использовалась для изготовления поддельных документов, а также образцы бланков, штампы, печати и наркотические средства.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на документирование преступной деятельности задержанных.

http://petrovka38.ru/news/41323/

Стасян

ну хоть что-то

EricMorales

капля в море.
99% процентов с липой ходят. И в открытую торгуют ими в метро, а Комсомольская - вообще постоянное место встреч для покупки документов. Куда им до Штирлица - такие непосредственные ребята.

Если бы их отлавливали и отправляли бы на строительство какого-нибудь Беломорканала или подземного завода бесплатно, в качестве наказания за незаконное нахождение - желающих приехать было бы меньше.
Как снег - так ни одного на улице. А как красить заборы или бордюры, так целая деревня на эту работу выходит, понежиться на весеннем солнышке.

самая демократическая страна - приезжай любой, кто хочет. Проблем нет абсолютно.

Бизнесменчики, жадные до наживы. И те, кто пользуется их услугами и кормит, особенно в тех случаях, когда может этого не делать (бригада строителей, заправщики на АЗС, грузчики, таксисты и др.). А им тут нравится, и уезжать и не собираются.