МСК. Пропал ребенок

Rasmuswolf


Московская полиция объявляет вознаграждение в размере от 100 тысяч рублей за информацию, которая окажет помощь в розыске 9-летнего Игната Оглезнева, пропавшего на северо-востоке столицы 3 декабря текущего года.

На вид ребенку 7-9 лет, рост 130-135 см, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза серые. Был одет в куртку и штаны темно-синего цвета.

Граждан, обладающих сведениями о местонахождении пропавшего мальчика, просят обращаться в ближайшее отделение полиции или звонить по телефону 02.

http://petrovka38.ru/news/41356/

Rasmuswolf

В столице продолжаются поиски девятилетнего Игната Оглезнёва, пропавшего 3 декабря. За информацию, которая поможет в розыске мальчика, объявлена награда в размере от 100 тысяч рублей, сообщил "Интерфаксу" представитель Главного управления МВД по Москве. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело по статье "Убийство": она позволяет проводить полномасштабный поиск.

По данным следствия, в понедельник примерно в 15:30 Игнат вместе с бабушкой пришел в музыкальную школу на Северном бульваре, откуда ушел в неизвестном направлении. Позднее мальчика видели в торговом центре "Золотой Вавилон" в Отрадном на улице Декабристов, откуда он вышел один в 19:50. По данным полиции, во вторник его видели в вестибюле станции метро "Чкаловская", где он изначально был один, а затем в сопровождении неизвестной пожилой женщины. Но волонтеры утверждают, что на "Чкаловской" видели не Игната.

"Это не наш мальчик. Сейчас есть много разнообразной информации от людей, которые якобы видели ребенка, но абсолютно достоверно известно лишь о том, что Игнат приезжал на свою старую квартиру, а также был в центре "Золотой Вавилон", - сообщила порталу АиФ.ru координатор поискового отряда "Лиза Алерт" Ирина Воробьева.

Изданию также стали известны некоторые подробности исчезновения. Около 15:30 в понедельник бабушка привела Игната на занятия сольфеджио в детскую музыкальную школу N 28 имени Гречанинова и осталась ждать внука в коридоре. Но, по словам преподавателя, мальчик почти сразу отпросился в туалет и больше не вернулся в класс. Съемка камер наружного наблюдения показала, что Игнат надел куртку и выбежал из школы.

Одна из родительниц, также приводивших в тот день ребенка в школу, рассказала, что бабушка пыталась остановить внука, но он буквально вывернулся из ее рук и убежал. Нашлись ученики, которые слышали, будто бы Игнат говорил о желании "отправиться познавать мир". По камерам удалась проследить, что от школы ребенок добрался до станции метро "Отрадное", а затем пришел в дом, где жил раньше. Это подтвердила консьержка, которая сразу связалась с родителями.

Игнат, у которого не было ключей от старой квартиры, пробыл в доме недолго и снова исчез. Ранее сообщалось, что мальчика выгнала из подъезда сама консьержка, или же он чего-то испугался. Затем мальчик попал в поле зрения камер в торговом центре "Золотой Вавилон", где он купил шоколадки и бутылку воды. По словам свидетелей, ребенок даже попросил охранника открыть бутылку. Кроме того, он в течение получаса общался с продавщицами игрушек на улице. За все это время ни у кого из взрослых не возникло подозрения, что мальчик заблудился или убежал из дома.

Для поисков ребенка создан оперативный штаб, к работе привлечены оперативные сотрудники столичной полиции, волонтеры и столичное криминалистическое управление Главного следственного управления СКР. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Игната Оглезнева, просят звонить по телефону 02 или 8 (495)690-44-51 (дежурная служба ГСУ СКР по Москве), 8(495)639-32-09, 8(495)639-31-10, 8(495)639-00-16 (СУ по Северо-Восточному округу Москвы). На вид мальчику 7-9 лет, рост 130-135 см, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза серые. Был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, без шапки, утепленные темно-синие штаны и темно-синие тканевые сапоги.

http://www.newsmsk.com/article/06Dec2012/ignat_nagrada.html

Cybervizor

Нашелся. Подробностей не знаю.

Rasmuswolf

Правоохранительные органы отыскали 9-летнего москвича Игната Оглезнева, пропавшего четырьмя сутками ранее, сообщили РБК в пресс-службе ГУВД столицы. Все это время ребенок находился у незнакомой женщины, которую попросил его приютить.

В поисках Игната принимали участие сотни добровольцев. В московском районе Бибирево повсюду были расклеены ориентировки на мальчика. Увидев одну из них, женщина обратилась в полицию. Несмотря на факт ее сотрудничества со следствием, полиция проверит версию о том, что она увела ребенка.

О том, что за время пребывания вне дома И.Оглезневу был нанесен какой-либо ущерб, информации не поступало.

И.Оглезнев пропал 3 декабря 2012г. Мальчика выгнала из дома консьержка, которой не понравилось, что он слишком долго стоит в подъезде.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/12/2012/835384.shtml

Rasmuswolf

ГУ МВД Москва разбирается в не до конца понятных обстоятельствах исчезновения девятилетнего школьника Игнат Оглезнев, о пропаже которого стало известно в начале недели. Ребенок был найден живым и здоровым, однако обнаружился он в квартире чужой женщины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу московской полиции. Обнаружить мальчика помог мужчина, который заметил ребенка в метро в сопровождении неизвестной и решил проследить за ними.

О пропаже мальчика стало известно от его родителей, которые сообщили, что школьник в понедельник, по окончании уроков, не вернулся домой. Последней из родственников, кто видел ребенка, была его бабушка, которая привела Игната в музыкальную школу на Северном бульваре. По одно из версий, между ребенком и бабушкой произошел конфликт. Затем мальчик отпросился с урока в туалет и сбежал.

В связи с пропажей ребенка правоохранительный органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). ГУ МВД по Москве даже объявило вознаграждение за информацию о местонахождении мальчика.

Позже в тот же день Игната видели в ТРЦ в Отрадном, а днем спустя - на станции метро "Чкаловская". Причем мальчик был не один - его сопровождала какая-то женщина. На странную парочку обратил внимание один из пассажиров, который узнал в ребенке разыскиваемого Игната. Он шел за ними до самого дома, после чего вызвал полицейских и вместе с ними участвовал в поквартирном обходе дома.

"В одной из квартир дверь открыла женщина, которую мужчина и опознал. В квартире находился разыскиваемый ребенок", - рассказали РИА "Новости" в полиции.

В ночь на пятницу правоохранители распространили сообщение о том, что к тому моменту школьник уже находился в безопасности в полиции, его жизни ничто не угрожает. Тем не менее, следователи сейчас пытаются установить, что произошло и как Игнат оказался в чужом доме.

http://newsru.com/russia/07dec2012/kid.html

Тот парень

выгнала консьержкка, кто она такая ваще?

Rasmuswolf

Тот парень
кто она такая ваще?

а кто в МСК консьержами работает? разные люди...

Rasmuswolf

официоз

Начальник ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Якунин принял решение о награждении гражданина, оказавшего содействие в поисках пропавшего мальчика.

Как сообщалось ранее, 3 декабря в службу «02» поступило заявление о пропаже ребенка. По словам заявительницы Ольги Оглезневой, около 16 часов ее 9-летний сын Игнат Оглезнев ушел из школы N 962, расположенной в доме 8 по улице Каргопольская, и домой не вернулся.

6 декабря в полицию обратился мужчина и сообщил, что видел мальчика, похожего на разыскиваемого Игната Оглезнева.

По его словам, примерно в 19 часов на станции метро «Петровско-Разумовская» в вагон вместе с ребенком вошла пожилая женщина. Мужчина снял женщину с ребенком на камеру мобильного телефона, далее проследовал за ними до подъезда одного из домов по улице Корнейчека, после чего сообщил о произошедшем в службу «02» и дождался приезда полицейских.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что мальчик находился в квартире 59-летней москвички. По словам женщины, примерно в 20.30 3 декабря она увидела Игната возле станции метро «Отрадное». Во время разговора с ребенком мальчик пожаловался ей, что не хочет возвращаться домой, и пенсионерка предложила ребенку пойти к ней. На протяжении нескольких дней, которые Игнат провел в квартире женщины, к нему относились должным образом. По предварительным данным, каких-либо насильственных действий в отношении ребенка совершено не было.

В ближайшие дни мужчине, который помог найти пропавшего мальчика, полицией будет выплачено ранее объявленное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

http://petrovka38.ru/news/41369/

Rasmuswolf

Сегодня на Петровке, 38 начальник ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Якунин наградил Владимира Николаева, оказавшего содействие в поисках пропавшего мальчика.

Как сообщалось ранее, 3 декабря в службу «02» позвонила Ольга Оглезнева и рассказала, что пропал ее 9-летний сын Игнат Оглезнев. По словам женщины, мальчик ушел из школы и домой так и не вернулся.

6 декабря в полицию обратился мужчина и сообщил, что видел похожего ребенка в сопровождении пожилой женщины около 19.00 на станции метро «Петровско-Разумовская». Мужчина снял их на камеру мобильного телефона, затем проследовал за ними до подъезда одного из домов по улице Корнейчука, после чего сообщил о произошедшем в службу «02» и дождался приезда полицейских.

Таким образом, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что мальчик находился в квартире 59-летней москвички.

Начальник столичного Главка полиции вручил Владимиру Николаеву, который помог найти пропавшего ребенка, Благодарность и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

http://petrovka38.ru/news/41374/