Омск. "Самое неудачное ограбление"

Mattan



http://www.bk55.ru/inform/article/13469/
В Омске грабители на «Волге» пытались отбуксировать банкомат «Промсвязьбанка»
Завершить ограбление злоумышленникам помешал пожар в автомобиле, которым двое неизвестных и пытались выдернуть банкомат «Промсвязьбанка» из здания на улице Кирова.

Сегодня пресс-служба УМВД по Омской области сообщила о нетипичной попытке ограбления, которая была предпринята в Омске в районе остановки «Ул. 11-я рабочая» ночью 4 декабря. В 3.35 у сотрудников ЧОПа сработала сигнализация банкомата, расположенного в здании ОАО «Промсвязьбанк» на улице Кирова, 20.

На месте оперативники обнаружили горящую «Волгу» без регистрационных номеров. Пожарные потушили автомобиль, от которого к банкомату «Промсвязьбанка» тянулся металлический трос. Картину произошедшего восстановили по записям камер видеонаблюдения. Неизвестные зашли в помещение пристройки, в которой был размещен банкомат, и попытались с помощью молотка и гвоздодера вскрыть его. Когда эти попытки не увенчались успехом, преступники решили вывезти банкомат, прикрепив тросом к «Волге».

Во время попытки буксировки банкомата «Волга» загорелась, и грабители, бросив все, скрылись с места преступления. Злоумышленникам, как теперь выяснилось, не удалось похитить 844 900 рублей, которые находились в банкомате.

Сейчас полицейские разыскивают неизвестных грабителей-неудачников, с места преступления изъяты отпечатки пальцев. Также стражи порядка обращаются к омичам, которые, возможно, стали свидетелями происшествия, - просьба позвонить в отдел полиции N6.

Дядюшка Ух

Mattan
Во время попытки буксировки банкомата «Волга» загорелась
А были бы "Жигули"? 😊

StanislavVilkov

Вот, а используй они нормальную машину, она бы их не подвела

Santyaga78

красные шапки замаскировались? 😀 😀 😀 😀 😀

gsnake

а почему "ограбление" то?

Pierre

Машину, судя по передаче, они сами подожгли. Всё равно угнанная скорее всего.
Не умеешь - не берись