конфетки 2

Santyaga78

3 подруги задержаны за убийство школьницы в Сибири

Сергей Уланов , Life News Online
15:30, Пятница Декабрь 07, 2012
Пропавшая больше месяца назад Надя Мишанина обнаружена в лесу под Новосибирском задушенной. По подозрению в расправе задержаны ее сверстницы.

Пропавшую больше месяца назад Надю Мишанину, убийцы сначала безжалостно задушили, а затем выбросили поглубже в лес под небольшим поселком Сокур Мошковского района.

Как позже выяснили следователи, с восьмиклассницей расправились её лучшие подруги 12-летняя Маша М., 15-летняя Ира Л. и 13-летняя Вика С. Мотивом для столько жестокого убийства послужила ревность к новому молодому человеку одной из девушек.

Решив убрать с дороги соперницу, подруги задушили соседку.
О своем последнем вечере с дочерью рассказала мать погибшей девочки.

- В последний раз я видела свою дочь, когда та собиралась в гости на ночь к своей подруге Маше, - рассказала Life News мама Нади Полина Мишанина. - Девочки поговорили со мной и отправились к Маше. Она не в первый раз ночевала у подруги, поэтому повода для беспокойства не было. Однако на следующий день Надя не вернулась домой, девочки сказали, что проводили её и больше не видели. Почти две недели мы с мужем и соседями пыталась найти Надю самостоятельно, но потом обратилась за помощью в полицию.

Следователи очень долго искали преступника и девушку, но все было безрузультатно. Ведь трудно даже представить, что три подруги, которые учились в одной школе с пропавшей Надей могли пойти на такую жестокость.

Девушки вели себя обычно и ничем не выдавали свой страшный грех. Но однажды 15-летняя Ирина случайно проговорилась в школе, что она наказала свою соперницу Надю. Окружающие задумались и стали искать подтверждения.

Полиция проверила всех девочек на полиграфе и в голову к копам закрались сомнения.

- Когда подруг пригласили к следователю, они сначала дружно отпирались, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Но потом все-таки признались в содеянном. Девочки рассказали, где спрятали тело убитой Мишаниной и как душили свою жертву.

Оперативникам пришлось раскопать почти тонну снега в ближайшем лесу, чтобы найти останки школьницы и удавку, которой было совершено убийство.

Удивительно, но даже спустя несколько месяцев преступницы не забыли то самое место, и даже под толщей высоких сугробов, указали его безошибочно.

- Установлена предварительная причина смерти жертвы - удушение, - сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. - По подозрению в преступлении допрошены три жительницы поселка Сокур. 15-летняя злоумышленница задержана в качестве подозреваемой.

В настоящее время, по словам сотрудников Следственного комитета, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения ее под стражу. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
http://lifenews.ru/news/108077
по ссыли видеорепорт
логичное и закономерное развитие ситуёвины, обсуждаемой в конхфетках 1 - сначала глумление, побои, а потом 200-е... 😞

хмУРый

Почти две недели мы с мужем и соседями пыталась найти Надю самостоятельно, но потом обратилась за помощью в полицию.
Это, млядь, как? Пропал ребенок, а мама с папой две недели дружно йух на это кладут и заявляют только через две недели?