как шпешально!

Santyaga78

В Петербурге полицейские обстреляли водителя маршрутки

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции обстреляли из травматического оружия водителя маршрутного такси, сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Водитель, получивший ранение, не справился с управлением и спровоцировал ДТП, в котором пострадало несколько автомобилей.

Маршрутка номер 123 была обстреляна из автомобиля Opel 10 декабря около 23:30 у дома номер 13 по Богатырскому проспекту. "Пуля пробила заднее стекло микроавтобуса и попала водителю в руку. В результате он не справился с управлением и совершил ДТП, в котором пострадало несколько автомобилей", - говорится в сообщении, распространенном ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автомобиль Opel, из которого велась стрельба, был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции Приморского района Петербурга. В машине находились двое полицейских из патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району Петербурга: прапорщик и младший сержант полиции. Полицейские задержаны и направлены на медицинское освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов распорядился провести тщательную служебную проверку по факту происшествия, по результатам которой уволить полицейских, замешанных в инциденте со стрельбой. Кроме того, после служебной проверки к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены непосредственные руководители задержанных сотрудников полиции.

Иные обстоятельства происшествия ГУ МВД России по Санкт-Петербургу пока не сообщает.
http://lenta.ru/news/2012/12/11/shoot/
то ли журнализды не договаривают, то ли хз...
цепляет оперативное задержание: если в сливе и отстрелялись - должны были валить, если просто отстрелялись (хулиганка) опять же должны были свалить... если отстрелялись правомерно (и такое бывает - попадание то четко в руку) зачем экспертизы и такая подача материала в общем то нормальном ресурсе...

тов.Берия

Santyaga78
распорядился провести тщательную служебную проверку по факту происшествия, по результатам которой уволить полицейских, замешанных в инциденте со стрельбой.
Отличная формулировка: "провести тщательную проверку", но результат проверки будет один - "уволить"!
Прям как тот генерал: "Разобраться и наказать кого попало!"

ASDER_K

Santyaga78
(и такое бывает - попадание то четко в руку)
резимнкой? сквозь заднее стекло? это что за вундерваффе такое?

Aviator31

сквозь заднее стекло !!
правильная "травматика" была..это же аттестованные СП..должны быть в теме..

Сурьезно

Еще недавно один СП сидя в кабаке достал травмат, с бабами сидели, пальнул в потолок и довольный вернул пистоль на место. И сидит довольный.
Приехавшие патрульные его скрутили, что радует.

Но поражает незамутненность...

ASDER_K

Сурьезно
Но поражает незамутненность...
синька - зло (с)

дезерт игл

Но поражает незамутненность...
разве можно предложить даме водку? Чистый спирт....видать его и квасили

дезерт игл

Приехавшие патрульные его скрутили, что радует.
Кстати заметил что да, сейчас их задерживают раньше отпускали

kubasch

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел поздно вечером 10 декабря у дома N 13 по Богатырскому проспекту.

Водитель маршрутного автобуса N123 возвращался после работы на автобазу. По предварительным данным, около 23:20 в районе дома N 13 по Богатырскому проспекту в процессе движения возникла аварийная ситуация, в которой помимо маршрутки участвовал автомобиль «Опель». Неожиданно из «Опеля» в сторону маршрутки было произведено несколько выстрелов из травматического пистолета. Пуля пробила заднее стекло автобуса, попав водителю в руку. Раненый водитель не справился с управлением и совершил ДТП, в котором пострадало несколько автомобилей.

http://piter.tv/event/V_Peterburge_policejskie_0/

kubasch

последние новости :

Петербургские следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве против двух сотрудников ППС, обстрелявших из трамватического оружия маршрутку, сообщается 11 декабря на сайте регионального ГСУ СКР.

Инцидент произошел ночью на Богатрыском проспекте. Под огонь 25-летнего Александра Шкитова и 38-летнего Александра Завальского попал автобус ПАЗ маршрута N123, с которым ехавшие на «Опель Астра» стражи порядка не поделил дорогу. Копы догнали «пазик» и всадили в водительскую дверь и стекла не менее четырех пуль из «Осы» и травматического ПМ, ранив при этом в руку шофера. После чего обогнали автобус и спровоцировали ДТП, в котором пострадали еще несколько автомобилей.

К счастью, пассажиров в маршрутке не оказалось: водитель возвращался на автобазу после смены.

Экспертиза показала, что Шкитов и Завальский были пьяны. Давать какие-либо показания они отказались. По ч. 2 ст. 213 постовым грозит до семи лет лишения свободы.

Правоохранители просят очевидцев происшествия выйти на связь по телефону 8 (921) 383-87-60 или 02

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012...i-voditelya-mar

тов.Берия

kubasch
Шкитов и Завальский были пьяны.
kubasch
По ч. 2 ст. 213 постовым грозит до семи лет лишения свободы.
А кстати, на кого повесят оплату последствий
kubasch
ДТП, в котором пострадало несколько автомобилей.
?

DENI

тов.Берия
Прям как тот генерал: "Разобраться и наказать кого попало!"
А он и есть генерал. Только не из отцов-командиров, которым должен быть генерал, а из других, которых сейчас, наверное 90% из прошедших переаттестацию...

дезерт игл

А он и есть генерал. Только не из отцов-командиров, которым должен быть генерал, а из других, которых сейчас, наверное 90% из прошедших переаттестацию...
новые времена понимаешь....

DENI

времена всегда были такими. одни лизоблюдством занимались, другие службу тянули. Процент увеличения лизоблюдов прямо пропорционален проценту присвоения новых званий и с каждым вновь присвоенным званием после майора увеличивается в геометрической прогрессии.
Только раньше генералы хоть говорили по-умному, а сейчас дурь несут такую что Хазанов в своей миниатюре нервно в сторонке курит.

Vikt2

DENI
А он и есть генерал. Только не из отцов-командиров, которым должен быть генерал, а из других, которых сейчас, наверное 90% из прошедших переаттестацию...
Дени, если Вы по поводу Умнова, то всё же поаккуратней, погоны свои генеральские как раз он то заслужил по делу, да и профессионал он серьезный. А что до уродов, стреляющих не по делу, так уроды они и есть уроды, хоть в погонах хоть без погонов.

дезерт игл

а сейчас дурь несут такую что Хазанов в своей миниатюре нервно в сторонке курит.
Угу вспомнились "переговоры" со стрелками на Тверской

DENI

Vikt2
Дени, если Вы по поводу Умнова, то всё же поаккуратней, погоны свои генеральские как раз он то заслужил по делу, да и профессионал он серьезный.
Тогда пусть выгонит свою пресслужбу, если по делу служит. Чтобы и она по делу служила.

Я не про него, конкретно, я про вообще. Уже далеко не первый раз звучит: проверить и по результатам проверки уволить Сидорова и осудит к лишению свободы Попова.

Vikt2

DENI
пусть выгонит
Кабы все так было просто 😊

DENI
проверить и по результатам проверки уволить Сидорова
По-моему логично.

DENI

Vikt2
По-моему логично.
Да. т.е. ДО проверки уже НАЗНАЧЕНЫ ВИНОВНЫЕ? Хохонехохо подобному звездуну?

Vikt2

DENI
уже НАЗНАЧЕНЫ ВИНОВНЫЕ?
Конечно, а нехер было стрелять, нарушать Закон и тд и тп... 😀
А непосредственным начальникам надо быть в курсе дел подчиненных...

А служебная проверка никакого отношения к уголовному делу и приговору суда, в конечном итоге не имеет, если присутствует состав.

DENI

Vikt2
Конечно, а нехер было стрелять, нарушать Закон и тд и тп...
Я не про этот случай, а про вообще.

Vikt2
А непосредственным начальникам надо быть в курсе дел подчиненных...
Вот судя по профилю, вам 46. в совдепии вы прожили явно больше моего. Я то ладно, мой уже сознательный в полной мере СССР пришелся на времена меченного, когда уже ничего хорошего не было вообще. А у вас было, на сколько знаю, было и плохое. В т.ч. местком, который заглядывал в постель семейную. А на партактивах разбирался моральный облик человека. Вы хотите возврата в подобное?

Vikt2

DENI
А на партактивах разбирался моральный облик человека.
В постель никто не залезал, это ужо нОнешняя пГавозащитная пропаганда, а на партактивах, ежели они были не выхолощены, иной раз и судьбы людей спасали, в чем ничего плохого не вижу.

PS Политработником никогда не был, но некоторых из них, честное слово, уважали.

DENI

Ну да ладно, а то "комедии" Рязанова и Гайдая, типа того же "Гаража" или "Брильянтовой руки" сейчас снимались. Тогда и снимали, чтоб показать, т.с. гнойники на теле.

Так что я не хочу возврата к тем временам. Вот социалку тех времен - хочу. Хочу чтоб наши дети учились а не работали подучиваясь, и чтоб после учебы они знали где будут работать, а не бегали в ее поисках. И чтоб наказание за настоящее умышленное преступление было суровейшим и неотвратимым. Чтоб урка хавальник не смел против мента открыть. А если мент его застрелит при задержании - медаль должен мент получать а не судимость. чтоб мент землю пахал, а не бумажки писал липовые. И чтоб его начальство его по его реальной работе оценивало, а не по написанным бумажкам. А пока оно будет оценивать именно по бумажкам - мы будем иметь то, что имеем. А начальник должен быть в какой-то мере и другом для своих подчиненных. Понятно, что не каждый день с ними водку жрать, но и не формализировать все. А у нас все к формальности сводится в итоге.

Vikt2

DENI
Ну да ладно,
Если несколько перефразировать поговорку, то у каждого времени свои скелеты в шкафу, как же без них... 😊