"происшествие в петербургском метрополитене".

kubasch

Санкт-Петербург, 12 декабря. Сотрудниками полиции задержан 20-летний гражданин одной из закавказских республик, который на станции метро «Гостиный двор» во время ссоры ударил ножом 33-летнего пассажира. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Напомним, по данным полиции, накануне около 8.20 МСК на платформе станции метро «Гостиный двор» 20-летний гражданин одной из закавказских республик, рабочий, во время внезапно возникшей ссоры ножом ударил 33-летнего неработающего петербуржца, который с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки в тяжелом состоянии госпитализирован.
На станции метро «Гостиный двор» неизвестный с ножом напал на пассажира
Подозреваемый задержан нарядом 3 отдела полиции Управления полиции на метрополитене на месте происшествия по сообщению службы «03».

http://www.baltinfo.ru/2012/12...ogo-dela-323268

Стали известны некоторые подробности происшествия на станции метро «Гостиный двор», где утром ранили человека. В руках нападавшего был не нож, а ключи, утверждают родственники задержанного, с которыми удалось поговорить корреспонденту «Фонтанки».
По словам собеседников, инцидент произошел в вагоне метро, а не в вестибюле, как сообщалось ранее. Якобы началось все со словесного конфликта, который развязал пострадавший (на вид ему 40 лет). В ответ 18-летний парень ударил его ключами (а не ножом). Родственники нападавшего недоумевают, отчего в результате пострадавшего госпитализировали.
При этом причина конфликта до сих пор неизвестна.
Напомним, о происшествии в петербургском метрополитене утром сообщили читатели «Фонтанки». По их данным, на станции «Гостиный двор» неизвестный (на вид - уроженец республик Кавказа) ударил ножом человека, после чего попытался скрыться, спустившись вниз по эскалатору. Однако прохожие задержали злоумышленника.
Эту информацию нашему корреспонденту подтвердили в ГУ МВД РФ по Петербургу и области. В полиции сообщили, что инцидент произошел в 08.27. Пострадавший госпитализирован с ножевым ранением, нападавший задержан.
http://www.fontanka.ru/2012/12/11/058/

kubasch

По факту поножовщины на станции метро «Гостиный двор» возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»
Санкт-Петербург, 12 декабря - «АиФ-Петербург». Мужчина, который ранил во вторник пассажира метро, стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Напомним, ранее SPB.AIF.RU писал, что на станции «Гостиный двор» между молодым парнем и мужчиной постарше произошла словесная перепалка. В ходе конфликта молодой человек ударил оппонента и принялся бежать. Задержать его помогли прохожие.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 20-летний гражданин одной из закавказских республик ударил мужчину ножом. Пострадавший с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки в тяжелом состоянии был госпитализирован.
Отметим, что родственники задержанного сперва уверяли, что в руках нападавшего был не нож, а ключи. Они удивлялись, как после удара ключами мужчина мог попасть в больницу.

http://www.spb.aif.ru/society/news/116561

Krotmen

Читая подобные заголовки, я на время становлюсь провидцем.

Garry 357

Задержать его помогли прохожие.

Хоть это радует...

Дядюшка Ух

kubasch
Родственники нападавшего недоумевают, отчего в результате пострадавшего госпитализировали.
Ключи бывают очень разные. Я даже подозреваю, каким ключом удар был нанесен. У меня у друга в гараже есть хитрый замок, ключ от которого по форме напоминает шило с продольными бороздами.

Aviator31

шило с продольными бороздами
ну, шило-не шило..скорее заострённый штырь..у меня тоже такой..заострённый, а с обратной стороны "наболдажник", чтобы толкать удобнее было..при желании пырануть можно, мало не покажется..

Rasmuswolf

kubasch
Отметим, что родственники задержанного сперва уверяли, что в руках нападавшего был не нож, а ключи.

А так же, что он не мог этого сделать, что он тихий и неконфликтный, на юриста учится, семье помогает и вообще в вечер нападения был в гостях у дедушки в родном селе и никак не мог в Москве совершить этот ужасный поступок.

Alex1i

Родственники нападавшего недоумевают
А как они будут недоумевать когда детинушка присядет на пару годиков 😊 Хотя по опыту - отделается условкой. Знакомого в живот ударил ножом 18-летний гость с юга из-за спора на парковке- несмотря на тяжелое ранение, отделался условкой. Начали ругаться, потом толкнули друг друга, а тот сразу ножом в ответ.

Дядюшка Ух

Aviator31
ну, шило-не шило..скорее заострённый штырь..
Вы правы. Просто шило - первое, что на ум пришло, когда вспомнил про тот ключ. Впрочем, судя по приведенным новостям, там все же был нож.

коп

началось все со словесного конфликта, который развязал пострадавший (на вид ему 40 лет).
Огульно обелять хорошего,40-летнего не работающего петербургского дядю не разумно.
Вполне возможно,что расстроенный жизненными неурядицами и утренним похмельем,он попросту сорвал злость на госте с кавказа.Обычно это сопровождается словами:"чурка,ты гребанный,куда прешь,сука".
Конечно,пырять ножом-ключами плохо,а вот выкинуть такого дядю с вагона-в самый раз.
Своим постом,я чуть уравновесил мнения.Мы ведь разумные люди и для нас не каждый приезжий с Кавказа априори бандит,а каждый Русский-ангел во плоти 😊
Гнид и там и там вполне.
Точно так же,как,далеко не каждая травматика стреляет только в бандитских целях,или пьяных оргиях.

RSL

коп
Конечно,пырять ножом-ключами плохо
и всего -то?

коп
Своим постом,я

лишь подчеркнул,что

"великим гордым народам штата канзас" их гордость не позволяет

коп
выкинуть такого дядю с вагона
и нада рэзать

коп

и всего -то?
Мне надо было рассыпаться интернетовской ненавистью ко всему кавказу?

лишь подчеркнул,что
"великим гордым народам штата канзас" их гордость не позволяет
[/QUOTE]
это самостоятельное высказывание не связанное с моим постом.

и нада рэзать
о чем?к чему?
Вообще максимализм-штука не вредная,но лишь для определенного возраста.

RSL

коп
Мне надо было рассыпаться интернетовской ненавистью ко всему кавказу?
это по желанию. Мне лично кавказ очень симпатичен, в отдельных своих проявлениях.

коп

Мне лично кавказ очень симпатичен, в отдельных своих проявлениях.
Соглашусь и именно о том я и говорил выше.
А в метро...че в метро?...сам видел,как наши сидят уткнувшись в гаджеты а кавказ уступает место нашей беременной.
Бывает всяко и контрацептивы в обличии человеческом имеют разные национальности.Возьми хоть пиндосов издевавшихся над нашим ребенком-гандоны?-самые натуральные.А хохлы,изнасиловали и затем подожгли девушку,про нее писали,так они кто?-ответ очевиден.
Кавказ,конечно,ножами любитель пырять-это факт.Значим нашим тоже складнички носить и при случае воспользоваться,самооборониться,или газ-но это уже другая тема,да и раздел другой.

DENI

Время инцидента 8.27, метро - гостика - центр питера. самый час пик.
Варианты:
1. Просто не разошлись плечами.
2. Кто-то из этих двоих - вор карманник.
3. Кто-то из этих двоих - фроттерист.

Vikt2

2DENI

С этим понятно:

DENI
вор карманник.
А это кто? -
DENI
фроттерист.

BEV

Подозреваю, что наиболее вероятна первая из названных причин. Остальные - "ничего личного, просто бизнес", так что попавшемуся злодею, скорее всего, дали бы в рыло и выкинули из вагона. А вот в первом варианте - "взыграло ретивое".

Интересно, доживем ли до практики, когда, при наличии ПРЯМОГО умысла на совершение преступления, приезжим будут давать по максимуму без особых разговоров? Просто потому, что приехав в гости, не надо срать на хозяев?

Дядюшка Ух

Vikt2
А это кто? -
Фроттеризм - навязчивое стремление прикоснуться прикрытыми одеждой половыми органами или сексуально чувствительными (эрогенными) частями тела (например, у женщин - грудью) к другим лицам.

Желание таких прикосновений обычно возникает в подходящей для них ситуации: в толпе, на танцах, в переполненном общественном транспорте. Фроттеризм встречается в любых возрастах, но, преимущественно, в тех, в которых субъектам фроттеризма трудно удовлетворить свои половые потребности через коитус или петтинг из-за их недоступности.

DENI

Дядюшка Ух
навязчивое стремление
ну и просто баб в транспорте лапают.

BEV
Остальные - "ничего личного, просто бизнес", так что попавшемуся злодею, скорее всего, дали бы в рыло и выкинули из вагона.
не факт.
м.б. кто-то из этих двоих был одним из 2или 3 вариантов, а другой его решил сдать ментам, и потащил. И в процессе доставления началась драка.
Это когда некий опыт есть - можно сделать очень больно злодею и драться он не будет. Ты ж помнишь что прошлым летом я случайно в питере повязал грузинского вора-карманника (приехал, мля по городу погулять 😀). Когда я его тащил к постовым на станции - боялся, что он не смотря на то, что руку то я ему завернул, попытается дернуть. поэтому на все его визги "пусти начальник, больно" я ему только еще больнее далал, чтоб не помышлял. А тут возможно просто обычный человек решил доставить, без опыта. Вобщем все могло быть. Потом узнаем.

EgorT

BEV
Интересно, доживем ли до практики, когда, при наличии ПРЯМОГО умысла на совершение преступления, приезжим будут давать по максимуму без особых разговоров? Просто потому, что приехав в гости, не надо срать на хозяев?

Нет, гарантированно не доживем. Хотя бы потому, что мы хозяева только там, что принадлежит нам - например, в собственной квартире. А в метро мы не хозяева. Это Вам любой юрист из числа участников форума в пять минут объяснит 😊

Vikt2

Дядюшка Ух
стремление
Ой вэй, век живи - век учись... 😀

laapooder

Rasmuswolf
А так же, что он не мог этого сделать, что он тихий и неконфликтный, на юриста учится, семье помогает и вообще в вечер нападения был в гостях у дедушки в родном селе и никак не мог в Москве совершить этот ужасный поступок.

И они таки правы!
В Москве никак не мог. А вот в СПб - запрсто!

ded2008

вообщем я понял абрек прикоснулся грудями к потерпевшему чтоб удовлетворить свои низменные наклонности, а еще он ножом гаражи открывает, и вообще все это было не в москве а в питере...

teppo

Бывает всяко и контрацептивы в обличии человеческом имеют разные национальности.
Это несомненно. Однако в контексте темы выглядит неуместно, поскольку этническая преступность имеет место быть - это раз, а во вторых сформировался и характерный почерк, как вы правильно заметили "пырять ножиком любят". Какой бы плохой 40-летний ни был, однако столкнулся он с выходцем, а не с местным и получил ножом, а не кулаком, что вполне укладывается в сформировавшийся тренд.

RSL

teppo
укладывается в сформировавшийся тренд
я именно это и хотел сказать..

AAG

так и не понятно, уиновнен рафик или савсем нэт?

DENI

Всю жизнь РАФик - это такая машинка была. 😊

Тот парень

по 111 ч 1 обычно года на 3 сажают

limaton

коп
Соглашусь и именно о том я и говорил выше.
А в метро...че в метро?...сам видел,как наши сидят уткнувшись в гаджеты а кавказ уступает место нашей беременной.


на днях свидетелем был в метро, бабка и курица лет 17, одновременно ломанулись к единственному свободному месту. бабка оказалась проворнее, но тп в качестве аргумента, ебнула ее по голове, у бабки аж шапка слетела. рядом стоящие мужики объяснили тп, что она не права, но судя по гневной роже, вряд ли она что-то поняла. 😀

DENI

да обе - курицы. она старая, другая молодая. если бабка способна проворно бегать, то и постоит, не рассыпется.

Samaritan

А говорят, РС как длинный кулак... длинный кутак!
Два-три разА боттлом вразбивку по башке - и никакого останавливающего действия.А бабулька увела от греха подальше.

kubasch

Москва, 15 декабря. В российской столице пассажир метро, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на полицейского. Правоохранитель был госпитализирован с ножевым ранением, передает РИА «Новости» с ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.

Инцидент произошел на платформе «Проспекта мира» около в 01:15 перед закрытием станции. Полицейский обратил в внимание на пассажира, который вел себя вызывающе и приставал к гражданам.

На просьбу покинуть метро мужчина отреагировал неадекватно. Он достал нож и напал на полицейского.

Нарушитель был задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://mir24.tv/news/incidentes/6089924

IDS

если бабка способна проворно бегать, то и постоит, не рассыпется.

Был в институте у нас препод. Всегда с палочкой ходил. Так один раз заметил, как он бежал на автобус - 100-ку наверное сдавал 😊 😊

А в автобусе опять за палочку и "типа уступите место инвалиду".

драго

[B][/B]
если бабка способна проворно бегать, то и постоит, не рассыпется. а потом удивляетесь за что нас русских не любят

DENI

До момент, когда сам не оказался на костылях на некоторое время, уступал места всем. А когда был на костылях - мне никто места не уступал, кроме наших русских мужиков. Посему место уступаю теперь только тем, кто на костылях. беременным, и тем, для кого палочка - опора, а таких видно сразу. А если влетает в вагон с алчущим взглядом в поисках места, которого нет - их проблемы.

драго

момент, когда сам не оказался на костылях на некоторое время, уступал места всем. А когда был на костылях - мне никто места не уступал, кроме наших русских мужиков. Посему место уступаю теперь только тем, кто на костылях. беременным, и тем, для кого палочка - опора, а таких видно сразу. А если влетает в вагон с алчущим взглядом в поисках места, которого нет - их проблемы. #36 IP P.M. Ц
вот и все уважение к старшим диагност ты наш

kubasch

а еще он ножом гаражи открывает, и вообще все это было не в москве а в питере...
Один человек погиб в результате конфликта в баре в центре Петербурга.
Как сообщили читатели "Фонтанки", минувшей ночью в «Music bar 11» произошла драка между двумя южанами, в ходе которой один смертельно ранил ножом другого.
В правоохранительных органах нашему корреспонденту подтвердили, что в развлекательном заведении на Малой Морской улице, 11, ночью произошел конфликт между двумя посетителями, закончившийся смертью одного человека.
Возбуждено уголовное дело по статье "убийство"
http://www.fontanka.ru/2012/12/16/014/

DENI

драго
вот и все уважение к старшим диагност ты наш
Бан.

IDS

Посему место уступаю теперь только тем, кто на костылях. беременным, и тем, для кого палочка - опора, а таких видно сразу.

Порой получается что в утренних электричках за места идет настоящая война. И порой до драк доходит (езжу каждый день). И действует правило - "кто первый встал - того и тапки".

И не понимаю порой - вот встань ты в 5.45, а не в 7.00. И приди на платформу в 7.10 (к прибытию электрички), а не в 7.30 за 5 минут до отправления (порой в тамбур уже влезть анриал).