США."Стрелявший был убит ответным огнем".

kubasch

В субботу, 15 декабря, в Хефлине, административном центре округа Клиберн, штат Алабама, произошла трагедия. Мужчина, вооруженный винтовкой АК-47, расстрелял обитателей одного из передвижных домов, припаркованных в так называемом "мобильном парке".

В первых сообщениях об этом инциденте говорилось о погибшей женщине и двух ее детях, однако позднее стало известно, что все трое убитых - мужчины. Также на месте преступления был найден 2-летний ребенок, получивший ранение. Он доставлен в больницу.

Полицейские, бросившиеся в погоню за убийцей, предприняли попытку задержания, в ходе которой злоумышленник ранил одного из офицеров. Пострадавший находится в критическом состоянии. Ответным огнем преступник был убит.

Несколькими часами ранее другой преступник, проникший в больницу Святого Винсента в Бирмингеме, открыл огонь по сотрудникам охраны. Три человека, среди которых полицейский и двое работников больницы, получили ранения. Стрелявший был убит ответным огнем. В настоящее время полиция выясняет, как вооруженный мужчина смог попасть в клинику, сообщает Foxnews.

http://www.newsru.co.il/world/16dec2012/alabama702.html

ASDER_K

и никакой шумихти и все тихо... просто потому, что стрелку не дали развернуться...

kubasch

В Калифорнии арестован мужчина, который совершил более пятидесяти выстрелов на переполненной парковке у торгового центра, передает Associated Press.

Пресс-секретарь полиции Кэти Лоу сообщила, что стрельба вызвала панику, в переполненном перед праздниками магазине началась давка. Люди стали прятаться в магазинах, по данным полиции, в магазине Apple забаррикадировались более ста человек.

«Это чудо, что никто не получил травму. Пули должны были где-нибудь приземлиться, ведь он выстрелил так много раз», - сказал очевидец.

42-летний Маркос Гуролла был арестован за нападение с применением огнестрельного оружия. Полиция сообщает, что он пытался сбежать на велосипеде.

В США на этой неделе произошло сразу несколько инцидентов со стрельбой, один из которых - в штате Коннектикут - стал национальной трагедией. В пятницу вооруженный Адам Лэнза ворвался в здание начальной школы и расстрелял 27 человек, в том числе 20 детей. После этого он покончил жизнь самоубийством. Позже стало известно, что перед нападением страдающий аутизмом мужчина убил свою мать.

Во вторник СМИ написали о стрелке из Орегона: он убил трех человек в торговом центре. В субботу вооруженный мужчина устроил стрельбу в одной из больниц Алабамы, трое ранены.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/16/n_2667829.shtml

Накануне, 15 декабря, представители полиции американского штата Оклахома заявили о том, что в городе Бартлсвилль арестован школьник, которого обвиняют в попытке устроить стрельбу в школе, - передает ИТАР-ТАСС.

"18-летний старшеклассник одной из местных школ Сэмми Иглбир Чавес был арестован в пятницу. Он обвиняется в том, что планировал расстрелять учащихся школы и снять происходящее на видео", - сказали сегодня представители полиции штата.

Также сообщается, что Чавес агитировал и других старшеклассников присоединится к нему. По его плану, нужно было каким-то способом заманить школьников в отдельное помещение, запереть его, а потом начать их расстреливать. Кроме того, Чавес угрожал потенциальным сообщникам расправой, если они откажутся стрелять в одноклассников.

В настоящее время злоумышленник находится в тюрьме. Залог за его освобождение определен в размере 1 млн долларов.
http://www.amic.ru/news/202471/

В США представители Демократической партии призвали к жестким ограничениям на продажу огнестрельного оружия.
http://rus.ruvr.ru/2012_12_16/...dazhu-oruzhija/

Ирина Яровая: легализация огнестрельного оружия в России несет потенциальную опасность :
http://www.amic.ru/news/202524/

kubasch

Кровавая неделя в США - в течение нескольких суток произошли два инцидента с массовым расстрелом людей и одна сорвавшаяся попытка массового убийства.

В субботу пролилась кровь в больнице Святого Винсента, что в населенном пункте Бирмингем американского штата Алабама. По данным местных СМИ, в результате перестрелки в больнице три человека получили огнестрельные ранения, один человек был убит. Ранения получили сотрудники больницы и полицейский, а стрелявший в них злоумышленник был убит ответным огнем.

В настоящее время информация о том, как произошла перестрелка в больнице Алабамы, имеет несколько версий. По одной из них, неизвестный мужчина пришел в больницу, достал ружье и начал беспричинно стрелять, после чего прибыла полиция и убила его. По другой версии, мужчина в больнице сначала не стрелял, но расхаживал по ее коридорам с оружием в руках, а стрелять начал уже после прибытия полиции. Еще по одной из версий, в больницу стрелка не пустила охрана, с которой злоумышленник тот час же вступил в перестрелку.

Версии хоть разные, но итог стрельбы в больнице Алабамы - один: три человека получили ранения, один человек убит. Ранения получили двое сотрудников больницы (по одной из версий, это охранники) и один полицейский. Убитым оказался стрелок. Несмотря на появившиеся сообщения о том, что он застрелился сам, в полиции говорят, что стрелка убил их сотрудник во время завязавшейся перестрелки.

Что могло побудить мужчину явиться в больницу с оружием в руках и устроить перестрелку, стоившую ему жизни, на данный момент не установлено. О личности погибшего злоумышленника информации на данный момент тоже нет.

Подросток планировал перестрелять всех в своей школе

В статье В США избежали кровопролития: Чавес хотел убить всех одноклассников «Биржевой лидер» сообщал о том, что полиции удалось предотвратить еще одну массовую бойню в американской школе.

18-летний подросток Сэмми Чавес в одном из городов Оклахомы (американский штат) планировал совершить расправу над учащимися своей школы. По замыслу Чавеса, он планировал совершить массовое убийство школьников, собравшихся в актовом зале, после чего хотел подорвать прибывших на место предполагаемого преступления полицейских. Осуществить задуманное Чавесу не удалось - его сдали «подельники», которые не захотели принимать участие в этом безумии.

http://www.profi-forex.org/nov...%B5%D1%80%22%29

Молчун11

С жиру что ли бесятся? Блин я вот игрок со стажем и стрелковое оружие очень уважаю. Однако по чему то в людей стрелять не хочу, были инциденты когда пытался задерживать злодеев и до последнего надеялся что стрелять не придется. Блин мне даже зверейв лесу жалко уж лучше по тарелкам и бумаге пострелять. С какого фига эти ......(незнаю как назвать) растреливают детей (совсем ведь мелкие еще) и больных? Что напасть на полицейский участок или военную часть али стрелковый клуб вера не позволяет? Там ведь интереснее будет и ответный огонь и адреналин и драйв. А тут безоружные дети которые ни чего ему не могли сделать.............

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Boston

Издержки либеральной психиатрии: Одни недообследованные получают доступ к оружию, другие недообследованные требуют это оружие запретить. Ведь запрещать гораздо легче чем диагностировать причины и лечить...

Джек13

ИМХО, все ж пора штатам ограничить свободно продаваемые стволы охотничьими двустволками да "дерринджерами"..и право на огнестрел боле-мене соблюдется. и массовую бойню устроить значительно труднее

kubasch

В американском штате Канзас двое полицейских погибли в перестрелке с преступником. Капрал Дэвид Годжиан и офицер полиции Джефф Атерли были убиты в столице штата Топике у продуктового магазина, прибыв на помощь коллеге, сообщает Reuters.

Полиция получила сообщение о появившейся у магазина подозрительной машине и решила проверить ее. Как выяснилось, за рулем сидел хорошо вооруженный 22-летний молодой человек по имени Дэвид Тискарено, который открыл стрельбу. Полицейский, который пытался задержать машину, вызвал подмогу.

Приехавшие на место происшествия Годжиан и Атерли получили пулевые ранения в голову и были отправлены в госпиталь. Врачам не удалось их спасти. Коллегам убитых позже удалось отыскать брошенную Toyota Camry, из которой стрелял преступник, однако самому Тискарено удалось бежать. По данным полиции, вместе с ним в машине было еще несколько человек, однако их в розыск объявлять не стали.

Инциденты со стрельбой в США в эти дни привлекают повышенное внимание из-за массового убийства в начальной школе «Сэнди Хук» в штате Коннектикут. После расправы над детьми, которую устроил 20-летний Адам Ланза, в стране все громче зазвучали требования ограничить продажу оружия.

http://www.ntv.ru/novosti/389616/#ixzz2FJrbbHde

YAUTJA

Приветствую!
Думаю присутствующим будет интересно прочесть статью Америка поражена эпидемией психических болезней. Хотя подобное происходит судя по всему не только в США, но и в Китае.

------------------
С уважением.

Astral2005

Boston
Издержки либеральной психиатрии: Одни недообследованные получают доступ к оружию, другие недообследованные требуют это оружие запретить.
Блин, как красиво сказано! =)

ag111

Нельзя лишить людей права убивать.

Можно сделать это невыгодным.

ag111

YAUTJA
Приветствую!
Думаю присутствующим будет интересно прочесть статью Америка поражена эпидемией психических болезней. Хотя подобное происходит судя по всему не только в США, но и в Китае.

Ставится бесчеловечный эксперимент по выживанию практически 99 процентов родившихся.

У природы отняли право на ошибку.

И чего вы теперь хотите?

YAUTJA

ag111
Ставится бесчеловечный эксперимент
Согласен с Вами. Где-то в сети читал, что тайно проводятся какое-то глобальное исследование. Ссылку к сожалению уже не найду.(((

------------------
С уважением.

nitar

Но как там не было, после побоища, резко подскочили продажи оружия в Америке. Причем, с такой формулировкой если не могут полицейские защищить население,то они сами позаботятся об этом.

Джек13

резко подскочили продажи оружия в Америке. Причем, с такой формулировкой если не могут полицейские защищить население,то они сами позаботятся об этом.
наверное, еще и боятся возможного в скрором будущем запрета\ограничения\прочих препон для приобретения ствола

kubasch

В Пенсильвании мужчина застрелил троих и был убит полицейскими, двое из которых получили ранения, сообщает CBS News.

Сообщается, что инцидент произошел недалеко от города Алтуна, на дороге. По данным источников телеканала, стрелок вел беспорядочный огонь. Обстоятельства инцидента выясняются.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/21/n_2676973.shtml


В результате стрельбы в американском штате Пенсильвания погибли четыре человека, а также пострадали трое солдат нацгвардии, передает ИТАР-ТАСС.

Жертвами стрельбы стали по меньше мере четыре человека, еще пятеро получили серьезные ранения. По данным местного телеканала "Сикс Ньюс", инцидент со стрельбой произошел в округе Блэр на автомагистрали.

Среди пострадавших - трое солдат национальной гвардии солдаты национальной. Как уточняет телеканал, их жизнь находится вне опасности. Местная полиция сообщает о том, что нападавший открыл стрельбу по людям из окна автомобиля. Преступник был застрелен на месте.

На данный момент известно, что среди погибших одна женщина и трое мужчин, включая самого стрелявшего.

Ранения разной степени тяжести также получили двое из прибывших на место полицейских.

Сведений об именах и возрасте, погибших пока нет, полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

http://www.rg.ru/2012/12/21/soldaty-anons.html

Джек13

открыл стрельбу по людям из окна автомобиля.
вот я опять про то- был бы у него только двустволка, вряд ли много положил бы, даже если тренирован быстро перезаряжать- народ успеет повалиться \попрятаться ...а для самообороны- два ствола с картечью- если мало. то это уж банда по твою душу пришла и шансов с любым стволом практически нет

Creed

ag111
Ставится бесчеловечный эксперимент по выживанию практически 99 процентов родившихся.
Удивительно, но работает. Наши сотни тысяч, в тихих папочках, и без папочек "глухарей" по этому поводу вряд ли выскажут свое мнение.

Sher_Khan

Джек13
банда по твою душу пришла и шансов с любым стволом практически нет
а вы погуглите, как американский дедушка такую банду по ветру пустил, когда они к его дому-магазинчику пограбить приехали.

Creed

Когда в руках не туборетка, а АК, расклад может поменяться драматически. Жизнь сейчас такая.. Как говорят амеры I carry a gun, a cop is too heavy.