Омск."На крики женщины выбежал сосед, который задержал злоумышленника".

kubasch

Дождавшись, когда жертва зайдет в парадную дома, парень попытался вырвать из ее рук дамскую сумочку, применив оружие. Задержать злоумышленника помог выбежавший на крики сосед.

Происшествие случилось вчера, 16 декабря, в Кировском округе. 48-летняя жительница заходила в подъезд своего дома, который расположен на ул. Рокоссовского, и в этот момент на нее напал неизвестный. Избив женщину кастетом по лицу и телу, злоумышленник выхватил у нее из рук дамскую сумку и попытался скрыться. Однако сбежать с места преступления ему не дал сосед пострадавшей.

- На крики женщины выбежал сосед, который задержал злоумышленника и вызвал стражей правопорядка, - сообщили в пресс-службе региональной полиции. - Впоследствии руководством УМВД России по городу Омску было принято решение поощрить Александра Кучкова, задержавшего разбойника.

Нарушителем оказался 21-летний парень, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. В полиции отмечают, что свои противоправные действия он совершил в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

http://smileaf.org/kriminal/gr...u-kastetom.html

AAG

21-летний парень, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений
Пять раз по три месяца сидел, чтоли?

неоднократно в 21 год... Почему один раз на 10 не закрыли его?

Дядюшка Ух

AAG
неоднократно в 21 год...
"Гуманизьм". Наверняка пару раз условно давали. Потом, когда совсем его наглость достала, могли на пару-тройку лет в "университеты" отправить.
AAG
Почему один раз на 10 не закрыли его?
Чтобы несовершеннолетнего закрыть на 10 лет, надо, чтобы он что-то ужасное и кровавое сотворил.